ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С чего начать знакомство с Лондоном?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Женя:

Очень не хочу, чтобы наш отдых получился хаотичным и непродуманным. Уверена, что среди посетителей этого сайта найдутся люди, которые были в Лондоне и смогут подсказать с чего начать знакомство со столицей Великобритании?

Ответы туристов:
оценить

Если вас интересует Лондон с туристической точки зрения, то в первую очередь, чтобы получить представление о городе, я бы советовал вам прокатиться на лондонском колесе обозрения, высота которого составляет 135 метров, и оно является третьим по высоте в мире. Время прохождения одного круга примерно 30 минут. Чтобы не стоять в очереди и не испытывать проблем с покупкой билетов, лучше всего купить билет через интернет и в таком случае у вас будет привязка к конкретному времени.

После этого я бы советовал вам посмотреть Букингемский дворец, который является местом жительства британской королевы. Кроме того, что вы можете посмотреть на сам дворец, в 11.30 проходит смена караула. Посмотреть на это зрелище собирается очень много людей. Обычно в сентябре (а иногда и в другое время) можно попасть непосредственно в сам дворец. Билета стоят дорого, но для многих туристов посмотреть этот дворец изнутри является самой главной целью в британской столице.

И еще одной очень популярной достопримечательностью Лондона, которую туристы хотя увидеть в первую очередь, является Биг-Бен. Эта башня является частью парламента. Для туристов Биг-Бен закрыт, побыть внутри могут только британцы.

Никита
оценить

Лондон величественный город и здесь интересно все. Начните с утренней прогулки по городу, почувствуйте Лондон и пропитайтесь его духом. Возьмите в гостинице карты и буклеты, и смело отправляйтесь гулять по городу. С утра Лондон живет своей обычной жизнью «белые воротнички» спешат на работу, школьники в красивых формах идут в школу, молодежь спешит на учебу, много людей совершающих пробежки и гуляющих с собаками. В городе много такси, зазывалы экскурсионных туров так же с утра на работе, полицейские, туристы, все куда-то спешат. Обязательно прокатитесь на местных красных двухэтажных автобусах посмотрите город. На мостовых Лондона прямо под ногами лежат указатели, указывающие на достопримечательности города. Прогуляйтесь по паркам Лондона, в Green park Вы встретите ручных белок, которые совсем не бояться людей. Большое количество птиц Вы встретите в St. Jame’s par. Там они свободно гуляют по парку, а в пруду плавают пеликаны, лебеди, утки, гуси и чайки. Парк очень красивый всюду стоят скамейки и на них отдыхают лондонцы. В парке Вы увидите указатели, в какую сторону идти, чтобы посетить различные достопримечательности Лондона.

Рядом с парком находится Букингемский дворец. Вы увидите здание казарм Королевской конной гвардии. Отсюда начинается движение гвардейцев для смены караула в Букингемском дворце. Эту церемонию можно наблюдать бесплатно ежедневно в 11:30 длится церемония 45 минут. Букингемский дворец можно посетить с 30 июня по 8 июля и с 31 июля по 7 октября с 9:45 до 18:30 последний посетитель заходит в 15:45 длится экскурсия 2-2,5 часа.

Здесь же недалеко находится Вестминстерский дворец и знаменитые часы Big Ben. Биг Бен это башня с часами, которая находится в северной части Вестминстерского дворца и является символом Великобритании. Теперь дворец называют Дом Парламента, и здесь заседает парламент, палата лордов и палата общин. В определенные дни и часы его можно посетить.

Западнее Вестминстерского дворца находится Вестминстерское аббатство – это действующая церковь, в которой проходят богослужения. Та же здесь проводится коронация и захоронение английских монархов. Здесь можно увидеть церковь Святой Маргариты, музей и сады аббатства. Посетить аббатство можно с понедельника по субботу с 9:30 до 16:45, а в воскресенье и праздничные дни тут проходят только богослужения.

Для начала знакомства с Лондоном этого хватит, а куда отправиться дальше решать Вам. Пользуйтесь картами и различными буклетами, и Вы сможете посмотреть много интересного в этом удивительном городе.

Анна
оценить

Чтобы не блуждать хаотично среди знаменитых достопримечательностей города предлагаю Вам первоначально посетить Вестминстерское Аббатство, в пяти минутах ходьбы от которого расположено Здание Парламента и Биг Бен. Свернув на Даунинг стрит пройдете мимо Резиденции премьер-министра и выйдете на Трафальгарскую площадь. Здесь полюбуетесь колонной адмирала Нельсона и, при желании, посетите Национальную галерею. Пройдете через Арку Адмиральтейства по улице Мэлл к Букингемскому дворцу. Недалеко отсюда можно отдохнуть в Leicester Square и Covent Garden. Для однодневной прогулки по Лондону посещения такого количества достопримечательностей обычно бывает достаточно. На следующий день сможете побывать в Соборе Святого Павла, заглянуть в галерею современного искусства Тейт Модерн, пройти по Тауэрскому мосту, обязательно посетить Тауэр.

Елена
оценить

Лондон является универсальным многомиллионным городом, где наверняка есть абсолютно все - музеи, исторические объект, помпезные дворцы, магазины в которых представлен широкий выбор товаров и другие развлечения интересны каждому. Ради некоторых достопримечательностей и стоит ехать в Лондон, среди них:

Лучше всего свою экскурсию начинать с таких основных достопримечательностей, как Вестминстерский дворец, так же он является зданием Британского парламента, в нем проходят заседания. Расположено здание в историческом центре Лондона, на берегу реки Темзы. Хорошо известна часовня этого дворца, по фото и историческим фильмам и это всем знаменитый Биг Бэн, по нему до сих пор консервативные британцы сверяют свои часы.

Здание парламента роскошно, оно поражает воображение, исполнено в готическом стиле - для Ваших первых фото из Лондона это отличный объект. Удобнее всего делать фото с мостов, так будет видно здание, или же с проезжающего речного транспорта, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии и стоит обязательно совершить прогулку по реке на речном трамвайчике.

Второе, что стоит посетить, это - колесо обозрения - London Eye, эта "достопримечательность" достаточно молодая, ведь запустилось оно только в 2000 году, но входит в одно из самых посещаемых мест среди туристов. Гигантское колесо над городом возвышается на высоте сто тридцать пять метров и расположено вблизи Вестминстерского дворца.

До этого технического чуда можно добраться быстро, для этого стоит выйти на станции метро Westminster и Waterloo. Стоимость аттракциона не маленькая и составляет 15 фунтов, детский билет в два раза дешевле, но можно купить билет вне очереди, его стоимость составит 25 фунтов. Либо же можно купить обычный билет, но с бокалом шампанского или глинтвейна, стоимость составит больше на несколько фунтов. Аттракцион лучше всего посещать вечером, в темное время суток, именно в это время лучше всего наслаждаться панорамой города - вечернего Лондона во всей своей красе. Осмотреть центр Лондона с всоты равной 45 этажному дому возможно с колеса обозрения.

Даже те, кто не увлекается историей все равно слышали название Лондон Тауэр, слышали об этом таинственном и зловещем месте. Крепость была весьма функциональна в средневековом Лондоне, она была тюрьмой для знаменитых преступников, а так же монетным двором, и даже пыточным застенком и королевской сокровищницей. Сегодня крепость Тауэр - это музей в первую очередь. Попав на территорию Вам удастся прогуляться по старинным переходам, посмотреть коллекции средневековья вооружения и доспехов, заглянуть в музей пыток, а так же сделать фото с гигантскими воронами-долгожителями или на их фоне, их размеры сопоставимы с размерами стандартного пуделя, по приданию они являются сторожами столицы. Интереснейшее здесь помещение это - это хранилище регалий Британской империи, но к сожалению вход туда хорошо охраняется. Несколько помещений хранят подлинные короны Ее величества - Королевы Великобритании, а так же ее предшественников. Коллекция размещена на стеклянном помосте, полюбоваться на такие красоты можно находясь на специально движущейся ленте. Еще можно посмотреть здесь коллекции драгоценностей, которые принадлежали королевской семье и еще увидеть возможно высшие военные ордена империи. Для взрослых стоимость посещения составляет - 19 фунтов, для детей 10,5 фунтов, дополнительно можно приобрести аудиогид за 4 фунта.

Вблизи крепости расположен знаменитый Тауэрский мост с двумя башнями. По мосту можно пройтись пешком или проехать на автомобиле, лучше всего забраться на верхнюю его опору и открыть для себя отличную панораму города.

В летний период открыта для туристов резиденция королевы, Вам представится замечательная возможность походить по королевским апартаментам. Большая часть дворца открыта для просмотра, кроме личных покое королевы. Билеты продаются возле входа, все оформляется очень быстро, даже несмотря на огромные очереди. Можно купить либо билет на посещение апартаментов, или же королевский пакет, включающий посещение конюшни и картинной галереи. Посещение конюшни включает осмотр старинных и современных экипажей и автомобилей членов королевской семьи. Время на посещение всех музеею не ограниченное, на входе выдается аудиогид, далее уже можно ходить самостоятельно, направления Вам дадут указатели, а уже на выходе можно прогуляться по королевскому саду, полюбоваться на обитающих здесь розовых фламинго. Вход стоит от 19 фунтов до 30, все зависит от количества посещаемых мест, а для детей стоимость составляет от 10 до 17 фунтов.

Еще стоят внимания Вестминстерское аббатство и Собор Святого Павла. Прогулка по центру Лондона в ночное или дневное время оставит положительный отпечаток.

Марина
оценить

Ответить на Ваш вопрос не так-то просто. Классический набор экскурсий предлагают в любом турагентстве, можно ориентироваться на него. Мое знакомство с Лондоном началось с катания на омнибусе, посещения Бейкер-Стрит и головокружительной поездки на колесе обозрения. Очень советую)

Виктория
оценить

Лондон действительно уникален и удивительно интересен, когда я с мужем была там, мы в первую очередь посетили пять основных достопримечательностей. Самым первым уникальным местом была именно площадь Пикадилли, где сходится много улиц города, а народу там всегда просто огромное число. Там есть еще очень шикарный фонтан в честь Шафтесбэри, это знаменитый лорд известный своей благотворительностью и политической деятельностью.

Далее, мы направились через Ковентри Стрит к знаменитому Лестер-сквер, это место где собирается обычно самая модная и знатная молодежь города. Этот сквер стал местом для больших гуляний еще с 18 века, так что тут есть что посмотреть и где прогуляться, тут на самом деле потрясающе интересно и уютно. Обязательно посетите Букингемский дворец это главная резиденция для монархов Британии, состоит дворец из 775 комнат, дворец этот действительно замечательный. Также посетив город, обязательно посмотрите Вестминстерское аббатство это история всей страны. Далее мы решили посетить мост Миллениум, открытый еще в 2000 году, мост очень красивый и современный, обязательно посетите это удивительное место города.

vvv7777777
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире