ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в музей Мадам Тюссо в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Егор:

Как можно попасть в этот музей? Билеты необходимо приобретать заранее или их без проблем можно купить на месте?

Ответы туристов:
оценить

Лучше всего покупать билеты через интернет. Во-первых, вы будете уверены в том, что попадете в музей в определенное время и сможете планировать свое время, а во-вторых, покупая билеты через официальный сайт, вы сможете сэкономить до 25% стоимости, которая и без того достаточно высока. Если в кассе за взрослый билет вам пришлось бы заплатить 30 фунтов, то покупка через интернет обойдется в 22,5. Также есть скидки на детские и семейные билеты. При бронирование билета, вам будет предложено выбрать 30-ти минутный промежуток времени в течении которого вы должны будете прийти в музей. Стоимость билета напрямую зависит от времени посещения. Дешевле всего посетить музей можно после 15 часов, а самые дорогие это утренние билеты, на которые распространяется всего 10-ти процентная скидка. На сайте все расписано четко и доходчиво, расписаны все детали, поэтом поводов для переживания быть не должно. Самый экономный вариант посещения музея – это посещение после 17 часов. В таком случае стоимость билета не будет превышать 15 фунтов. При выборе билета вы должны учитывать, что в будние дни музей работает до 17.30, а по выходным до 18. До 19 часов музей работает только с середины июля до первого сентября, так как это время считается самым горячим туристическим сезоном.

Большим плюсом покупки через интернет является тот факт, что в течении выбранного вами 30-ти минутного промежутка вы можете попасть в музей без очереди, а очереди там есть практически всегда и не малые.

Сам процесс покупки достаточно прост. Билет в день похода в музей через интернет купить не получится, покупать билет стоит минимум за один день до посещения. После того как вы произведете оплату, на указанный электронный адрес вам придется ваучер, который вы должны распечатать, а уже при входе в музей вам выдадут билет.

Вы не думайте, что билеты можно купить только через интернет. В кассе они тоже продаются, только в этом случае цена будет выше и придется выстоять приличную очередь.

Сергей
оценить

Музей мадам Тюссо в Лондоне открылся в 1835 году, а в 1884 году музей переехал в помещение на Мэрилебон-Роуд, где находится и сейчас. Всего таких музеев десять и расположены они в 10 различных городах мира. Лондонский музей мадам Тюссо является самым большим и известным из них. В Музее мадам Тюссо в Лондоне находится около 400 восковых фигур. Ежегодно музей посещает более 2,5 миллионов туристов. Популярность этого музея огромная, поэтому здесь всегда очереди, особенно трудно бывает сфотографироваться с любимой фигурой. Но бывают случаи, когда в музей можно попасть без очереди. Мы попали в музей совершенно случайно во время дождя. Очереди возле кассы почти не было и внутри так же было сравнительно свободно.

Купить билеты в Музей мадам Тюссо в Лондоне можно в кассе при музее и на сайте музея через интернет. Лучше и дешевле покупать билет на сайте музея. Таким образом, Вы будете точно знать в какой день и час Вы сможете посетить музей, а так же сэкономите на покупке билетов не менее 10%. Зайдите на сайт музея и ознакомьтесь со всеми предложениями их там много. Там же можно купить комплексные билеты на посещение нескольких различных достопримечательностей в Лондоне. Вам могут предложить музей, аквариум, London eye или London Dungeon. Цена будет напрямую зависеть от предложенных достопримечательностей, но в любом случае она будет ниже той, которую Вы заплатите при посещении этих мест без заранее купленных билетов. Еще один способ сэкономить на билетах в музеи Лондона это, когда Вы покупаете билет на красный экскурсионный автобус по Лондону или на круизный кораблик по Темзе. Покупая такие билеты обязательно нужно интересоваться, какие дополнительные экскурсии входят в билет. Таким образом, Вы сможете сэкономить значительные деньги на экскурсиях. Знакомство с Лондоном всегда нужно начинать с экскурсионного автобуса, и может Вам повезет и Вам попадется дополнительная экскурсия в Музей мадам Тюссо.

Добраться до музея удобнее всего на метро ближайшая станция Бейкерт-стрит или Marylebone. Работает музей ежедневно с 9:30 до 17:30. В дни школьных каникул и в летнее время музей может работать дольше.

Анна
оценить

Музей восковых фигур мадам Тюссо уже много лет считается одним из самых знаменитых и самых популярных в мире. История его создания началась примерно два века назад, когда владелец мастерской восковых фигур Филипп Кертис взял себе в подмастерья Марию Тюссо, дочку своей экономки. Согласно завещанию его мастерская вместе совсем имуществом и бизнесом после его смерти отошли его ученице. С тех давних пор в Лондоне появился музей мадам Тюссо, а стечением времени у предприимчивой владелицы стали открываться филиалы по всему миру – в Вене, Амстердаме, Нью-Йорке, Берлине, Гонконге и других городах.

Этот музей является весьма и весьма популярным местом. Ежедневно в него приходят сотни посетителей, чтобы полюбоваться невероятно похожими восковыми копиями знаменитостей и сфотографироваться с ними. В залы музея постоянно прибывают новые персонажи, а его организаторы открывают все новые и новые тематические экспозиции. Одной из последних «придумок» музея является 4D шоу, в котором в качестве главных героев выступают герои Марвела. Функция четвертого D здесь добавляется с помощью спецэффектов – ветра, брызг и движущихся кресел.

Заказывать билеты в музей мадам Тюссо лучше всего на сайте музея через интернет. Дело в том, что при покупке билетов на официальном сайте, вы получите существенную скидку - 25%. Билет для взрослого человека будет стоить 30 евро (на сайте 22,5 евро), для ребенка от 4 до 15 лет – 25,8 евро (на сайте 19,35 евро), а семейный билет (кстати, очень удобно и выгодно при большой семье) – 108 евро (на сайте 81 евро).

Во время бронирования билета вам будет предложено выбрать временной промежуток (30 минут), в который вы планируете прибыть в музей. Цены на билеты существенно отличаются в зависимости от времени посещения. Самые дешевые билеты предлагаются после 15.00. Самые дорогие билеты предлагаются на утро, но все равно скидка при этом составляет 10%. Надо сказать, что на сайте все очень подробно и четко расписано и никаких накладок при этом не бывает.

Самое выгодное время для посещения музея наступает после 17.00. В этот период билеты стоят по 15 евро. Однако, при этом надо учитывать, что музей закрывается в будние дни в 17.30, а в выходные – в 18.00. Только в разгар туристического сезона – начиная с середины июля и вплоть до 1 сентября, музей работает до 19.00. Так что в этом случае два часа на осмотр вам вполне хватит. Еще одним большим преимуществом покупки билетов на сайте является тот факт, что при этом вам не придется стоять в очереди. А они здесь, поверьте, очень большие.

Покупать билеты надо не позднее, чем за сутки до посещения музея. После осуществления оплаты на ваш адрес приходит письмо с ваучером, который надо будет просто распечатать. Билет вы получите прямо на входе в музей.

Располагается музей мадам Тюссо на улице Мэриблен-роуд. Добраться сюда можно на метро до станции Бейкер стрит, на пригородной электричке до остановки Мэриблен или же на автобусах.

Elena
оценить

Музей мадам Тюссо, расположенный в столице Британии – это самый большой и самый известный в мире музей восковых фигур. Территориально он расположен в районе Лондона под названием Мэрилебон. По состоянию на сегодня в этом лондонском музее сосредоточено более тысячи самых разнообразных восковых экспонатов разных времен и эпох.

Основатель музея Мария Тюссо (в девичестве Гросхолтц), родилась в Страсбурге в 1761 году. Её мать была экономкой у знаменитого доктора Филлипа Кёртиса. Помимо основой деятельности он занимался созданием различных восковых моделей. Причем, до Кёртиса мало кто в мире понимал, в чем смысл воскового искусства. После него же данное направление искусства приобрело поистине всемирную славу и популярность.

Мария Тюссо создала первую восковую модель в 1777 году. Ею стала фигура Вольтера, а затем были созданы фигуры Бенджамина Франклина и Жан-Жака Руссо. Во время французской революции именно Тюссо создала посмертные маски членов королевской фамилии. В 1794 году после смерти Филлипа Кёртиса его небольшая коллекция фигур из воска перешла Марии Тюссо во владение.

В 1802 году Мария переехала из Франции в Лондон. Так как шла англо-французская война, Тюссо не могла со своей восковой коллекцией вернуться домой и решила путешествовать с экспозицией по всей Ирландии и Великобритании. А в 1835 году муниципалитет Лондона все-таки утвердил первую постоянную выставку музея мадам Тюссо, выделив для нее помещение на Бейкер-стрит. В самой центральной части музея расположен «Кабинет ужасов». А в других помещениях экспозиции находились многочисленные восковые фигуры жертв французской революции, а также убийц и прочих преступников той эпохи. Со временем экспозиция стала пополняться восковыми изваяниями других известных людей. Здесь практически сразу появились фигуры Вальтера Скотта и знаменитого британского адмирала Нельсона.

В 1884 году вся коллекция музея переехала на улицу Мэрилебон. Сегодня восковые фигуры мадам Тюссо в Лондоне – это далеко не только исторические или известные личности. Сегодня музей отображает по сути всё, что происходит в современном мире. Из воска созданы уже и образы известных актёров, музыкантов, политиков из разных стран, общественных деятелей и т.д.

Восковые фигуры музея Тюссо никогда не теряют своей актуальности и естественности. Как только в Голливуде появляется новая звезда или меняется президент в США, либо вышла миллионная запись какого-то известного поп-исполнителя - восковая фигура тут же появляется в музее.

Сегодня музей мадам Тюссо в столице Британии по праву считается одной из самых популярнейших туристических достопримечательностей. Он открыт ежедневно с 9:30 до 15:30. По выходным и праздникам музей продлевает часы работы до 18 часов. Ближайшая станция метро: Baker Street.

Билеты в музей лучше покупать в интернете. Это будет значительно дешевле. Цены при покупке билета в кассе музея следующие. Билет для взрослого будет стоить 30 фунтов, для ребенка в возрасте от 4 до 15 лет – 25 фунтов. Существует и абонемент для семьи из четырех человек со скидкой. Нужно будет заплатить 108 фунтов за всех четверых. Если же Вы будете покупать в интернете, то скидка по каждой позиции будет 25%.

Николай
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире