ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как дешевле всего отдохнуть с детьми в Орландо?

Страны / Отдых в США / Орландо (Флорида) / Вопросы туристов
Марина:

Я слышала, что Орландо славится своими тематическими парками "Дисней", "Юниверсал", "Морской мир". Друг советовал непременно их посетить, особенно будет интересно детям. Но наверняка цены кусаются. Во сколько обойдется перелет из Киева, какую гостиницу снять в Орландо и как сделать посещение парков незабываемым, но в то же время недорогим? Может, Вы знаете какие-то варианты экскурсий?

Ответы туристов:
оценить

Информации о том, как сэкономить на посещении парком в этом американском городе не так много. Я бы хотел остановить свое внимание на таком интересном и популярном среди туристов парке как Universal. Но вначале хотелось бы несколько слов о перелете из Киева в Орландо. Я не слышал и нигде не видел информации о том, что между украинской столицей и городом Орландо есть прямое авиасообщение. Практически со 100% уверенностью могу сказать, что лететь придется с пересадкой, причем не исключено, что не с одной, а с двумя. Есть вариант с вылетом из Киева и пересадками в немецком Франкфурте и американском Чикаго. Стоимость такого перелета в эконом классе составит примерно 1000 долларов с человека в одну сторону.

Ситуация с местными парками обстоит таким образом, что лучше всего их посещать не в выходные, а в будние дни. Приезжать желательно перед открытием (особенно, если вы будете ехать на авто). В таком случае у вас будет возможность припарковаться в удобном месте и покататься на большей части аттракционов до наступления жары. В будние дни очередь к аттракционам колеблется от 30 минут до одного часа. В парке вы можете найти информацию о том, что время ожидания составляет 10-15 минут, но это не соответствует действительности.

В парке Universal есть много водных аттракционов, но многие посетители опрометчиво не берут с собой сменную одежду. Если вы этого не сделаете, то будете ходить мокрыми или за сушку придется заплатить около пяти долларов.

Нужно учитывать, что парк Universal объединяет в себе сразу два парка: Islands of Adventure и Universal Resort. Вы можете посетить каждый парк по отдельности, но значительно выгоднее покупать билет сразу в два парка (называется он Park-to-Park). Желательно покупать билет на два и более дней, в противном случае вы не сможете вдоволь покататься на всех горках, а некоторые и вовсе могут оказаться для вас недоступными.

У каждого парка, который вы хотите посетить в Орландо, есть свой официальный сайт, на котором можно найти всю детальную информацию, в том числе и по поводу того, как попасть к тем или иным аттракционам минуя большие очереди, и в какую сумму это вам обойдется.

Я не думаю, что для вас большим секретом станет тот факт, что жилье в Орландо стоит очень дорого, что с учетом туристической популярности города и не удивительно. Если вы едете с детьми, то вариант с хостелами рассматривать нет никакого смысла. Среди недорогих отелей можно выделить отель Days Inn Orlando Universal North, который расположен в 5-7 минутах езды от упомянутого выше парка. С точки зрения стоимости это один из лучших отелей в Орландо. Номера здесь достаточно комфортабельные, в ванной комнате предусмотрен фен и неплохой набор косметических принадлежностей. Рецепшен работает 24 часа, есть бесплатный вай-фай, отдельные номера и зоны для курящих, прачечная. Отдохнуть и заняться активным отдыхом можно в местном бассейне.

Еще один недорогой по местным меркам отель называется Days Inn Orlando Midtown. Он расположен не прямо в Орландо, а в четырех километрах от города, но это сложно назвать минусом, скорее это даже плюс. До парка аттракционов Universal можно за 10 минут доехать на общественном транспорте, такси или арендованном автомобиле.

Кроме того, что отель отличается доступной ценой, он предлагает своим гостям возможность воспользоваться бесплатным интернетом, двумя открытыми бассейнами, рядом расположена кафе, магазины и прочая инфрастуктуру, которая может пригодиться туристам.

Отель предлагает своим гостям не просто современные, но и достаточно комфортабельные номера, в которых есть все необходимое для хорошего отдыха, в том числе и с детьми. С жарой помогает справиться кондиционер.

Выбор отель в Орландо большой, но все будет зависеть от ваших финансовых возможностей. Вам достаточно посетить разные сайты онлайн бронирования и выбрать то жилье, которое подходит вам по уровню комфорта, расположению и стоимости. Как бы там ни было, а жилье вам нужно бронировать заранее, в противном случае вы просто не сможете оформить визу.

Никита
оценить

В Орландо довольно парадоксальная ситуация- можно снять отель недорого (примерно за 50 долларов сутки) но добираться до Диснейленда и прочих прелестей придется километров 30, а можно снять диснеевский отель за 100 долларов, и все парки будут у Вас по боком, и "счастливые часы" будут, когда парк открыт только для жителей этих отелей. Кстати, сезон, когда в Диснейленде меньше всего народу, и не такие страшные очередищи на аттракционы, как обычно- это октябрь-ноябрь, так что скоро наступит самое время туда лететь, поэтому поторопитесь. Можно купить билеты в парки Орландо сразу на неделю или хотя бы на 3 дня, тогда они будут намного дешевле тех 83 долларов, которые нужно заплатить за вход на день. Есть еще несколько советов. К примеру, все приобретайте заранее- крем для загара, дождевики при входе для водных аттракционов итд, нсли решили вернуться потом в парк, узнайте возможность продления билетов, это обойдется дешевле, чем купить новые. В любом случае, парки Орландо- это дорого, и минимум 150 долларо вна человека в день закладывайте в смету расходов.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.