ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Туристические статьи

Популярные направления для инвестиций в зарубежную недвижимость

В каких странах россияне чаще всего приобретают недвижимость?

Инвестирование в зарубежную недвижимость – один из популярных способов сохранить сделанные накопления и преумножить их.

В настоящее время популярностью пользуются следующие направления для инвестирования:

  • ОАЭ;
  • Грузия;
  • Таиланд;
  • Турция;
  • Индонезия (остров Бали);
  • Северный Кипр.

ОАЭ

Экономика ОАЭ – одна из самых стабильных в мире, поэтому вложения в местную недвижимость считаются безопасными и надежными. Купить жилье в этой стране можно удаленно. Многие застройщики предлагают возможность приобрести его в рассрочку. ОАЭ не поддерживают санкции и придерживаются лояльной налоговой политики в отношении инвесторов.

Цены в жилых комплексах Дубая достаточно велики. Стоимость приличных апартаментов с планировкой 1+1, расположенных в непосредственной вблизи от пляжа, начинается от 350 - 400 тысяч долларов. читать полностью

13 апреля 2024

Секреты выгодного бронирования отелей в России: бюджетные советы для путешественников

Путешествия по России способны подарить массу незабываемых впечатлений. Но бюджетные ограничения порой заставляют туристов экономить на проживании в гостиницах, рискуя комфортом и удобством. К счастью, существуют надежные способы забронировать качественный отель по привлекательной цене.

Ключевой момент – заранее спланировать поездку и воспользоваться выгодными предложениями от проверенных сервисов бронирования, таких как TravelRussia. Своевременно изучив отзывы и сравнив тарифы, можно существенно сэкономить без ущерба для комфорта проживания.

Качественное обслуживание в приличном отеле

Независимо от цели поездки, будь то деловая командировка или долгожданный отпуск, хочется провести время в комфортных условиях. Многие из нас уже привыкли к определенному уровню сервиса в хороших отелях. В таких местах можно рассчитывать на:

  • чистоту и уют в номерах с регулярной уборкой;
10 апреля 2024

Детский языковой лагерь

Лингвистический детский лагерь – прекрасный шанс для ребят всех возрастов не только освоить иностранный язык и культуру, но и увлекательно провести время с пользой. В зависимости от программ, предлагаемых языковыми лагерями, можно подобрать учреждение в Москве и Подмосковье, подходящий по возрасту и навыкам владения языком для детей либо подростков.

Классификация языковых лагерей

Формат современного лагеря представляет собой органичное сочетание занятий по изучению иностранного с пребыванием на свежем воздухе. Обучение проводится в летний период, когда у детей каникулы. Лето делится на смены и заезды, в каждом лагере предусмотрено разделение детей на группы по возрасту.

С учетом уровня владения иностранным языковые кампы ориентируются на:

  • Начинающих: детей, делающих первые шаги в изучении иностранного языка. Им даются базовые знания, закрепляемые применением в повседневной жизни. Обучающая программа включает языковые уроки, игры на свежем воздухе, спортивные либо творческие... читать полностью
05 апреля 2024

Автобусные путешествия по России

Россия - страна с богатейшей историей и культурой, огромным количеством этносов и групп. Путешествие - лучший способ познакомиться со всей ее многообразностью. Сегодня в России, на фоне подорожания авиаперелетов и ограниченности перемещений по железнодорожным путям, набирает популярность такое направление, как автобусные туры. В первую очередь, туры - это вид отдыха, при котором за человека берут всю ответственность за составление маршрута, перемещения, проживание и питание, позволяя полностью отдаться новым впечатлениям и эмоциям. Хотя, существуют также и варианты, где приходится заботиться обо всем самому. Самые популярные направления отдыха для россиян: старая и новая столицы России: Санкт-Петербург и Москва.

Рейс по динамичной Москве

Москва сегодня - самый бурно развивающийся город страны: она такая большая и разнообразная, что для россиян, никогда в ней не бывавших, предстает как “страна в стране”. Архитектурные... читать полностью

05 апреля 2024

Алушта - незабываемый отдых в сердце Крыма 

Алушта — курортный город, расположенный между Судаком и Ялтой на полуострове Крым. Небольшой городок окружённый зелеными горами, считается одним из лучших мест отдыха в Крыму. Маленькая жемчужина Черноморского побережья с идеально чистой морской водой, ласковым солнцем и живописной природой. 

История и достопримечательности

 

Этот небольшой, но живописный город имеет свои изюминки, которые полюбились многим туристам. Не зря тысячи людей ежегодно посещают Алушту. Однако этот город был таким не всегда. Активная застройка Алушты началась только в 1945 году. В этот период строятся новые санатории, рестораны и гостиницы, а также уделяется отдельное внимание набережной. В дополнение к пляжному отдыху предлагаются теперь прогулки по горам.

Алуштинская набережная имеет протяженность почти 4 км. Уютная набережная с галечным пляжем, привлекающая местных музыкантов и художников, является одной из самых длинных в Крыму. Для тех, кто проголодался... читать полностью

30 марта 2024

ВНЖ в Европе для российских граждан: преимущества и способы получения

Вид на жительство в Европе для россиян — это документ, дающий право на временное проживание в одном из государств-участников объединения. Наличие пластиковой карты резидентства позволяет гражданам России легально находиться на территории Евросоюза, вести там трудовую деятельность, учиться и получать медицинскую помощь.

Статус иммигранта в Европе действует один год. В дальнейшем он может быть продлен неограниченное количество раз, а после пребывания в стране содружества на протяжении 5-10 лет (у каждого государства свой срок, установленный законодательством), возможно оформление ПМЖ и в перспективе гражданства ЕС.

Преимущества европейского ВНЖ для российских граждан

Получив карту временного резидента Европы, россиянам открываются неограниченные возможности:

  • личная и финансовая безопасность;
  • высокий уровень благосостояния;
  • первоклассное обучение в учебных... читать полностью
19 марта 2024

Налоги в Румынии: Реальные отзывы российских граждан, перешедших на румынское гражданство через International Business

Румыния, страна с богатой историей и культурным наследием, привлекает все больше иностранных инвесторов, в том числе и российских граждан, желающих получить гражданство и развивать бизнес. Одним из популярных способов достижения этой цели является сотрудничество с Интернешнл Бизнес – компанией, специализирующейся на консультациях и поддержке в получении гражданства и организации бизнеса за рубежом.

Процесс получения гражданства и налогообложение

Получение румынского гражданства через программы инвестиций обычно требует от соискателя внесения определенной суммы в экономику страны или приобретения недвижимости. После успешного завершения процедуры получения гражданства, российские граждане обязаны соблюдать румынское законодательство, включая налоговые обязательства.

Отзывы российских граждан

Мария, 35 лет: "Решение получить румынское гражданство через International Business оказалось правильным. Процесс был очень профессионально организован, а вопросы, связанные с налогообложением, были четко объяснены. Налоговая система Румынии оказалась более простой и прозрачной по сравнению с Россией."

Алексей, 40 лет: "Я долго сомневался в переезде за границу из-за налоговой нагрузки. Однако, благодаря консультации со специалистами International Business, я понял, что налоговая система в Румынии вполне разумна, а налоги ниже, чем в России."

Преимущества румынской налоговой системы

19 марта 2024

Водный отдых в Москве на теплоходе

Экскурсии по Москве-реке

Увлекательная водная прогулка на речном теплоходе – отличный способ посетить интересную экскурсию, хорошо провести время всей семьей на свежем воздухе либо побывать на оригинальном романтическом свидании. Этот вид отдыха популярен не только среди приезжающих в столицу туристов, но и среди самих москвичей.

Многие организаторы речных экскурсий предлагают отдыхающим программы, включающие в себя не только проезд и экскурсионную составляющие, а еще и дополнительные услуги, например, питание на борту теплохода. В городе Москва теплоходы курсируют по реке круглогодично, но наибольшей популярностью познавательные водные экскурсии пользуются в теплое время года.

В общей сложности, в столице функционирует порядка двадцати судоходных организаций, которым принадлежит более сотни судов. Билеты обычно продаются на определенный... читать полностью

15 марта 2024

Ночлег в столице – особенности поиска

Москва – один из самых приятных для посещения городов мира. Если хочется хорошо узнать город, то стоит пожить в нём подольше. Недели активных прогулок иногда хватает на знакомство с одним районом, но некоторые люди тратят на изучение столицы годы. Забронировать ночлег в столице можно на сайте axis.moscow/ru/colors.

Отели и гостиницы

Москва не Лаос или Кыргызстан. Совсем уж дешёвых отелей в городе нет. Почти у каждой станции метро можно найти какой-нибудь вариант ночлега. Если посмотреть на карту города и результат запроса, то плотность отелей по районам отличается. В спальных районах на юге города их меньше.

Небольшое количество отелей есть в “новой Москве”, то есть к юго-западу от Ясенево.

Старейшей гостиницей столицы считается “Метрополь”. Для любителей сталинской архитектуры подойдёт отель “Советский”. Он находится между станцией метро “Динамо” и театром “Ромэн”.

В одной из сталинских... читать полностью

13 марта 2024

Особенности отдыха в Греции

Греция очень давно приобрела заслуженную популярность среди наших туристов. Всех, кто хочет отдохнуть в этой стране, привлекают великолепный сервис, мягкий средиземноморский климат и красивые пейзажи. Из статьи вы узнаете, где лучше остановиться, какие в стране имеются специфические правила и законы.

О туристических сезонах

В Греции можно выделить три сезона для отдыха: пляжный, бархатный и горнолыжный.

  • Пляжный сезон – самый многолюдный период. Наступает с мая, длится до конца октября. Именно в это время приятнее всего позагорать под жарким солнцем, поплескаться в тёплой воде моря, послушать, наслаждаясь негой и ничего неделанием шум морского прибоя.
  • Бархатный сезон – это когда жара спадает, а вода остаётся тёплой. Продолжается сентябрь и октябрь. Для любителей вдоволь насладиться купанием лучше времени не найти. Для всех, кому важен именно загар, не совсем то.
09 марта 2024
1 2 3 4 5 > >> Страница: 1 из 53
Что это за место?