ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда стоит ехать на Багамы на остров Лонг?

Страны / Отдых на Багамах / Лонг / Вопросы туристов
Alla:

Отпуск у меня и мужа только летом. И вот хотим хоть разок в жизни нормально отдохнуть. Выбрали остров Лонг. Однако почитали, что там летом и в начале осени идет сезон дождей. Но не может такого быть, чтобы 4 месяца непрерывно лил дождь. В какое время стоит туда ехать, чтобы нормально отдохнуть?

Ответы туристов:
оценить

Остров Лонг-Айленд (или просто Лонг в сокращенном варианте) является очень популярным местом отдыха у определенного контингента, но русскоговорящие туристы встречаются здесь не часто. О преимуществах и недостатках отдыха на этом острове я вам рассказывать не буду, а остановлюсь только на климате. На острове господствует тропический пассатный климат. С одной стороны это очень хорошо, так как температура воздуха и воды на протяжении всего года находится примерно на одном уровне (зимой происходит небольшое снижение, а летом наоборот повышение).

Наилучшим для отдыха считается период с конца осени до середины весны и не только потому, что в это времени немного прохладнее. В определенное время года большие неудобства для отдыха доставляют дожди, причем не кратковременные, а проливные, которые могут идти без остановки несколько дней или даже недель подряд. Официально сезоном дождей на острове Лонг считается период с мая по октябрь, но на самой деле этот период можно разделить на две части. Максимальное количество осадков приходится на период с мая по июнь и с сентябрь по октябрь, т.е. в июле и августе осадков не так много, но никто вам не даст гарантии, что вы приедете на остров в августе, и вас будут ждать исключительно солнечные дни, без дождя и ветра. Как бы там ни было, а отдых в сезон дождей это не только возможность сэкономить на отдыхе, но и вероятность того, что определенное время придется провести не на пляже, а в номере отеля или еще в каком-то помещении.

Александра
оценить

Багамские острова не зря считаются райскими, ведь отдыхать на них можно практически круглый год. Только надо при этом учитывать особенности каждого сезона. Наиболее комфортным временем для отдыха на Багамских островах считается период высокого сезона. Он продолжается с ноября по май месяц.

Ну а лето и начало осени здесь соответственно считаются низким сезоном. Но это вовсе не означает что все четыре месяца здесь будет идти дождь. Просто в это время здесь наблюдается наиболее высокая температура воздуха — до +33 градусов и повышенная влажность.

В зимнее время климат на Багамских островах наиболее благоприятен для отдыха. Сильных дождей и гроз в этот период здесь практически не бывает, поэтому и влажность относительно низкая. Зато в это время частенько здесь дуют ветра, однако для Багамов это считается обычным явлением.

Весной погода все еще остается приятной, но температура воздуха постепенно повышается, но так же повышается и влажность воздуха. Зато весной вы сможете поучаствовать здесь в нескольких национальных праздниках и получить заряд позитивных эмоций.

В летнее время отдых на Багамах конечно же не настолько благоприятен, как зимой, но тем не менее возможен. В этот период здесь начинается влажный сезон и изредка проходят ураганы. Если вас не пугает знойное солнце и практически 100% влажность, то вы можете ехать отдыхать. Только запаситесь солнцезащитными средствами, чтобы не обгореть.

Осенние месяцы также вполне благоприятны для отдыха на Багамских островах. Погода стоит солнечная, но не жаркая, а скорее умиротворенная. Температура воздуха в этот период здесь держится на отметке +27 градусов.

Elena
оценить

Главная отличительная черта Багамских островов заключается в том, что они представляют собой одно из самых солнечных мест на планете, количество солнечных дней в году более 300, но в тоже время это одно из самых дорогих направлений для отдыха и в сезон дождей лучше воздержаться от поездки в это место. С одной сторон может показаться, что лето это просто идеальное время для отдыха: температура воздуха 26-32 градуса, Атлантический океан прогревается до 25-27 градусов, но всю эту идиллию портит сезон дождей, который начинается в мае и может продолжать вплоть до ноября месяца. Поэтому часто туристам, которые собираются отдохнуть на Багамах, советуют планировать свой отдых на первую половину декабря и позже.

Опасность это сезона заключается не только в сильных проливных дождей, которые могут идти по несколько дней без остановки, но и в ураганных ветрах, которые характерны для всего Карибского региона. Обычно наибольшее количество ураганов наблюдается в июне и сентябре-октябре.

Исходя из этого, решение по отдыху принимать только вам. Я понимаю, что ваши планы зависят от определенных обстоятельств, но отправляясь на Багамы в сезон дождей, вы очень сильно рискуете попасть в эпицентр непогоды и считать дни до возвращения домой. Какой смысл летом лететь на Багамы, когда в это время и у нас тепло, в крайнем случае, можно найти массу других направлений, где в это время, сухо и светит солнце. В период с декабря по апрель на Багамах устанавливается великолепная погода, но и без того высокие цены увеличиваются еще в 1,5-2 раза и далеко не каждый семейный бюджет способен осилить такую поездку (наверное потому на Багамах не так много русских отдыхающих).

Елизавета
оценить

Отдых на Багамских островах в летний период только на первый взгляд может показаться привлекательным, на самом же деле может быть такое, что в конце отдыха вы пожалеете, что выбрали именно это, а не какое-то другое направление. С приходом лета на Багамах начинается сезон дождей, который сопровождается ливнями, шквалами, ураганами и тайфунами. В придачу к 100% влажности и разным природным катаклизмам температура воздуха достигает отметки в 33 градуса и выше. Отдыхать в таких условиях, а тем более тратить за такое сомнительное удовольствие не одну тысячу долларов я бы не стала, а там решайте сами. Может быть такое, что с погодой вам повезет, но лучше летом отдохнуть в той же Турции, а поездку на Багамы перенести на другое время.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?