ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем может заинтересовать ночной Брюссель?

Страны / Отдых в Бельгии / Брюссель / Вопросы туристов
Наталья:

Ночная жизнь для нас это в первую очередь ночные клубы. Есть ли какие-то интересные ночные клубы в Брюсселе? Что вообще представляет собой ночная жизнь в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

С одной стороны нужно отметить, что ночная жизнь в Брюсселе не такая интересная, бурная и насыщенная, как в том же Лондоне, Париже и ряде других европейских городов. В то же время, с другой стороны, этот город никак нельзя назвать скучным, так как здесь сосредоточено много университетов и прочих учебных заведений, в которых учится много европейской молодежи.

Бельгия является страной, в которой варят много сортов вкуснейшего пива и как следствие для многих местных жителей и туристов все вечерние развлечения заканчивается посещением одного или нескольких баров.

Если вам хочется чего-то более веселого, то тогда стоит обратить внимание на местные ночные клубы, которых в городе достаточно много и определиться с выбором не так просто. Среди самых популярных и достойных внимания стоит выделить ночной клуб You Night Club, который в пятницу и субботу открыт с 23.30 до 5 часов утра, а в воскресенье с 22.30 до 4 часов. Этот клуб является одним из самых молодых в Брюсселе и в основном сюда приходят молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Клуб двухэтажный, здесь звучит музыка разных стилей, поэтому любителям тусовок и зажигательных танцев здесь однозначно понравится.

Среди любителей латиноамериканской музыки большой популярностью пользуется ночной клуб Cartagena. Клуб отличается спокойной размеренной атмосферой, здесь прекрасная кухня и время от времени организовывают бесплатные танцевальные уроки.

Одним из самых эксцентричных и оригинальных клубов города является ночной клуб Madame Moustache, расположенный в центре города. В отличие от других ночных клубов города, которые преимущественно работают с пятницу по субботу, этот клуб открыт ежедневно, кроме понедельника. Он начинает свою работу в 8 часов вечера, а завершает около 4 утра, а иногда и позже. Клуб находится в центральной части города и оформлен в оригинальном стиле 50-х годов. Здесь звучат хиты разных времен, а также устраивают зажигательные тематические вечеринки.

В пятницу и субботу с 19 до 6 часов принимает гостей ночной клуб Spirito Brussels, который считается одним из самых элегантных и красивых клубов мира. Особой популярности этому клубу добавляет тот факт, что он расположен в стенах готической церкви Deconsecrated. Если у нас сочетание церкви и ночного клуба неприемлемо, то в Европе это нормальная практика. В клубе есть и танцпол, несколько баров и другие условия для комфортного отдыха, но проблема в том, что попасть в этот клуб достаточно проблематично. Если вам все же удастся попасть в этот клуб вы ничуть не пожалеете, так как кроме вышесказанного нужно отметить, что именно это заведение посещают самые красивые, стильные девушки и парни Брюсселя.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?