ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии выбрать в Гонконге?

Страны / Отдых в Китае / Гонконг / Вопросы туристов
Ольга:

Могу предположить, что выбор экскурсий в Гонконге очень большой, но так как время поездки будет ограничено всего 5-7 днями, придется делать выбор. Может кто знает, какие экскурсии можно отнести к числу самых интересных?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь предлагаю вам совершить увлекательную экскурсию на остров Лантау. Вас несомненно ожидают не только необычайные ощущения, но вы также испытаете восторг вместе с удивление по поводу того насколько контрастен сам по себе город Гонконг. Вы сможете совершить незабываемое путешествие на самой длинной в мире подвесной канатной дороге и полюбоваться по пути потрясающими видами Южно-Китайского моря, живописными склонами гор и холмов, шумными водопадами и даже с высоты вы увидите международный аэропорта города Гонконга.

Затем можно посетить Макао — бывшую португальскую колонию имеющую богатое историческое наследие. Не забудьте там также побывать в Азиатском Лас Вегасе, который в состоянии удовлетворить даже самых требовательных игроков.

Людям интересующимся духовным духовным наследием Гонконга будет полезно побывать на экскурсии с посещением садов и храмов. Прежде всего вы побываете в монастыре Десяти тысяч Будд, построенном в 1950 году. Правда в нем располагается их даже больше — порядка 12 тысяч миниатюрных скульптур. Затем вы посетите самый большой храм города — Вонг Тай Син, который по праву считается его главным духовным центром. И напоследок побываете в живописном саду Нань Лян — жемчужине садово-паркового искусства Китая периода правления династии Тан и в женском монастыре Чи Линь — островке спокойствия и умиротворения.

Конечно же будет непростительно не подняться по канатной дороге к скульптуре Большого Будды, на создание которой ушло целых десять лет. Его можно увидеть издалека причем не только со стороны моря, но даже из отдаленного Макао. Можно конечно же и подняться по ступенькам при желании, но учтите что их там целых 286 штук!

Начать или закончить ваше знакомство с городом стоит конечно же с обзорной экскурсии по Гонконгу. Их бывает несколько вариантов — пешеходная, автомобильная, автобусная и комбинированные. Вы сможете в процессе такой экскурсии осмотреть самые сокровенные уголки, познакомиться с ежедневными ритуалами, старинными традициями, древними легендами и современными проблемами, прогуляетесь цветущим садам и экзотическим улочкам, а также сделать на память множество незабываемых фотографий.

Elena
оценить

Гонконг огромный современный мегаполис с интересными достопримечательностями и богатой историей. Если Вы впервые посещаете этот город, то обязательно нужно посетить обзорную экскурсию. Так Вы сможете сэкономить время, узнать много интересных исторических фактов и увидеть все основные достопримечательности города. А потом уже сами будете решать, с какими местами нужно познакомиться поближе.

Узнать неведомый нам Гонконг можно посетив экскурсию «Храмовые комплексы Гонконга». Религиозная культура здесь резко отличается от нашей, и увидеть их необычные храмы будет очень интересно. Вы побываете в знаменитом комплексе Вонг Тай Син, посвященном даосскому божеству, посетите Сад добрых пожеланий и сможете узнать свою судьбу у предсказателя. Так же в ходе этой экскурсии Вы побываете в женском монастыре Чи Линь, монастыре 10000 Будд и прекрасном саду Нан Лиян.

Довольно интересная экскурсии в Макао, который называют китайским Лас-Вегасом. Здесь Вы сможете увидеть форт Монте, руины собора Святого Павла, комплекс Венеция, музыкальные фонтаны, казино, а в завершении экскурсии посетите шоу «Дом танцующей воды».

Если любите активный отдых на природе, то можно побывать на экскурсии «Ферма и ботанический сад Кадури». Это природоохранный центр, заповедник с огромным разнообразием флоры и фауны. Здесь нужно будет много ходить пешком, и подниматься в горы.

Конечно очень интересная экскурсия на остров Лантау, но не менее колоритная экскурсия и на остров Ченг Чау. На острове нет небоскребов и машин, но зато есть живописные храмы, пиратские пещеры и великолепные пляжи. Добраться до острова можно на пароме.

Есть в Гонконге и гастрономические экскурсии, и шопинг туры. Так же можно съездить на экскурсию в Ocean Park. Это огромный парк аттракционов с океанариумом и дельфинарием.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.