Не знаю насколько это можно назвать развлечением, но советую обязательно заглянуть Национальный музей Китая, который расположен на площади Тяньаньмэнь и является одним из самых больших музеев мира. Его экспозиция посвящена китайской истории, культуре, традициям и искусству. Число экспонатов этого музея, которые относятся к разным эпохам, превышает один миллион.
На посещение музея стоит выделить целый день, а то и больше. За более короткий промежуток времени познакомиться с двумя постоянно действующими экспозициями и 48-ю выставочными залами просто невозможно. Вход в музей бесплатный, получить билет можно после предъявления паспорта. Около 5 долларов придется заплатить только за пользование аудиогидом на русском языке.
В Пекине и окрестностях города сосредоточено немало развлекательных парков, но по статистике наибольшей популярностью среди туристов пользуется парк аттракционов Happy Valley. Чем он интересен? А тем, что представляет собой аналог известного во всем мире парижского Диснейленда. На его территории находится более 100 всевозможных аттракционов, ультрасовременный кинотеатр, торговый комплекс, кафе, рестораны и многое другое.
На долгие годы вам может запомниться посещение Красного театра «Бейджин Кунг Фу». Примечательно, что профессиональных актеров в этом театре нет, все они являются монахами из монастыря Шаолинь. Каждый из них настоящий мастер кунг-фу. Здание, как внутри, таки снаружи оформлено в красных тонах. Представление длится 80 минут и все это время держит зрителя в полном напряжении. Даже самые сложные трюки здесь выполняются без страховки. Только билеты стоит бронировать заранее, так как все выступления проходят при полном аншлаге.