ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Николаевки?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Саша:

Не удивлюсь, что многие даже не знают о существование в Крыму такого курорта, но сути вопроса это меняет. Купание в море это хорошо, но уверен, что буквально за пару дней мне такой отдых надоест, а мы собираемся отдыхать в Николаевке 10 дней. Вот и хотим разнообразить свой отдых экскурсиями, осталось только узнать, на какие из них стоит съездить.

Ответы туристов:
оценить

Не только знаем о Николаевке, но и были несколько раз, потому как Николаевка - один из наиболее посещаемых поселков в Симферопольском районе. Удобная транспортная развязка, сравнительно дешевые цены на жилье, особенно на частный сектор, прекрасная инфраструктура, а еще и ряд экскурсий, которые можно посетить в Западной части Крыма. Из наиболее ярких я бы отметила следующие:

  • экскурсия на Ай-Петри (при чем советую не на авто, а все таки на канатной дороге) и плато Шишко;
  • Воронцовский дворец, Ялта (Ласточкино гнездо), Ливадия, Никитский ботанический сад, Фороская церковь (если есть возможность - зайдите на службу, там так красиво поют). За церковью есть паркан, обойдите и подойдите поближе - нереальные пейзажи с высоты! Посмотрите на Бойдарские ворота (это не далеко).
  • Севастополь-Балаклава,
  • Бахчисарай, Ханский дворец и пещерный Успенский монастырь,
  • Демерджи;
  • Вечерняя Ялта,
  • дельфинарий в Севастополе и сам город, прокатитесь на катере на левый берег - очень красиво!
Тациана
оценить

Николаевка довольно востребованный курорт в Крыму, особенно здесь хорошо отдыхать экономным туристам и отдыхающим с детьми. Николаевка расположена на западном побережье Крыма, в 40 километрах от Симферополя. Удачное расположение и хорошее транспортное сообщение делает возможным разнообразить свой отдых экскурсиями по Крымскому полуострову.

Вы сможете поехать на экскурсию в город герой Севастополь. В ходе экскурсии Вы посетите Графскую пристань, Артбухту, памятник адмиралу Нахимову, набережную, остатки древнего города Херсонес и многое другое. Экскурсия рассчитана на целый день, начинается рано утром, стоимость 2500 рублей.

Любителям истории стоит съездить на экскурсию в Бахчисарай. Вам покажут резиденцию крымских ханов Ханский дворец, действующий пещерный мужской Успенский монастырь и пещерный город Чуфут-Кале. Экскурсия очень интересная и насыщенная, но обязательно не забывайте одевать удобную обувь, ходить придется много. Продолжительность экскурсии 7-8 часов, стоимость 1300 рублей.

Очень интересная экскурсия под названием «Дворцы и парки ЮБК». Вы побываете в Воронцовском дворце и полюбуетесь великолепным парком, посетите Форосскую церковь, Ливадийский дворец и Массандровский царский дворец. Экскурсия рассчитана на целый день, стоимость 2200 рублей.

И еще одну экскурсию обязательно стоит посетить, обязательно воспользуйтесь случаем и побывайте в Ялте. Среди отдыхающих очень популярна экскурсия под названием «Вечерняя Ялта». Вы будете проезжать мимо Алушты, горы Демерджи, Кутузовского фонтана и детского лагеря «Артек». Перед посещением Ялты Вы побываете в Никитском ботаническом саду, посетите Ласточкино гнездо, а потом на катере совершите прогулку вдоль ялтинского побережья. И в конце посетите жемчужину Крыма прекрасный город Ялту. Экскурсия длится с 14:00 до полуночи, стоимость 2000 рублей.

Различных экскурсий в Николаевке Вам предложат много. Не спешите сразу покупать, обязательно уточняйте, что включает в себя та или иная экскурсия и если будете покупать несколько экскурсий в одном месте, просите скидку.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?