ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Пунта-Кане в Доминикане в апреле

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Рассказы туристов

Все-таки это великолепное место - Доминикана, а в ней такая манящая и замечательная Пунта -Кана! Мы с семьей решили тут отдохнуть в апреле, сразу скажу, что отдых удался на славу, потому что дождик за эти 10 дней был только один раз, океан не "мучил" большими волнами, было очень комфортно находиться на пляже под пальмами и великолепно купаться и загорать. Мы второй раз в Доминикане, и снова остановились в "Барсело Баваро", который произвел на нас и в прошлый, и в этот раз, просто обалденное впечатление. Здесь просто очень здорово, все включено, причем все включено вкусное, элитное, замечательное. Это касается и огромной территории отеля, где "включены" экзотические птицы всех мыслимых и немыслимых расцветок, великолепная растительность самых разных видов, вот можете сами посмотреть и убедиться, вид с балкона нашего номера -

Так что тревожная мысль в этом отеле только одна...Как не получить по "кумполу" кокосовым орехом на пляже, поскольку пальмы кокосовые с плодами там произрастают огромные, они тень создают замечательную и антураж соответствующий, но вот мысль эта меня "свербила" весь отпуск...Океан замечательный, песочек гладенький и бархатистый, так что просто райское наслаждение!

Очень интересно съездили на несколько экскурсий, об одной из которых отдельно хотелось бы рассказать. Сначала привозят в "Город Художников" , знаменитый Альтос-Де-Чавон, эдакая талантливая стилизация под средневековую итальянскую деревушку с амфитеатром под античность, где получаются живописные и красивые фотки. Вот посмотрите, какая симпотная речка там снизу-

Мы еще не знали, что по живописной лестнице спустимся вниз, на этой речушке, которая Чавон называется, сядем на экзотическую моторную лодку, на которой отправимся по Чавону прямиком в Карибское море. Это просто суперощущение, когда по довольно мутной речушке приходишь к этому карибскому великолепию! Там было купание в "Бухте Звезд", где ныряешь и ловишь этих уникальных морских обитателей, с ними фоткаешься и отпускаешь их побыстрее, они больше 5 минут не живут без воды. А затем был волшебный остров Саона с картинкой, которая до сих пор перед глазами- голубая лагуна, ослепительный песок, пальмы...А еще там готовят восхитительного лобстера, чей хруст вкупе с замечательным доминиканским ромом мне запомнился чуть ли не больше всего). Там еще масло купили кокосовое, очень полезная штука, да и стоит копейки! А на обратном пути была уже не утлая лодчонка , а комфортабельный катамаран, и танцы доминиканские, им нас пытались научить...После рома получалось не очень, зато весело...)

Так что от Доминиканы снова остались самые прекрасные вспоминания, и от ларимара их необыкновенного, это такой камень поделочный, как янтарь, только голубого цвета, и от Санто-Доминго с грандиозным Маяком Колумба, и от бейсбольного матча. который мы посетили, вот уж где настоящие эмоции! но самое главное, конечно, это Карибы, это волшебный Океан, это песочек, к которому все время хочется прикоснуться и сами веселые и обезбашенные доминиканцы!

Liss964, 18 января 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?