ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Адреналиновое мега крутое семейное путешествие в Дахаб на 14 февраля 2017 года

Страны / Отдых в Египте / Дахаб / Рассказы туристов

Каждый год на 14 февраля мы с мужем рулим в Одессу и купаемся с дельфинами, потом остаемся на ночное шоу для влюбленных, ужинаем, ночуем в гостинице "Немо", на следующий день прогуливаемся по Одессе, Ланжерону и отправляемся домой в Киев. В этом году муж решил отступить от нашей семейной традиции и все переиграл. Ожидала все, что угодно, но только не Дахаб (Египет)! Ну, во-первых, не могу я полюбить Египет, а во-вторых, даже в страшном сне мне не приснится провести день Влюбленных в погружении в Голубую Дыру (или кладбище Дайверов). Я бы и отказалась, но муж, просчитав возможные варианты отступления, купил билеты и забронировал гостиницу. От такого подарка я офигела, сначала была паника, потом отговоры и под действием не знаю чего я согласилась, решив, что откажусь на месте дабы не пополнять ряды умерших дайверов.

Итак, чемодан собран, билеты куплены, вылет 13_го февраля (хорошо, хоть не погружение 13_го). Рейс без задержек. полет легкий и не долгий, мы в аеропорту, прошли досмотр. В допуслуги был включен трансфер, нас встретили и мы рулим в Дахаб. Погодка шепчет, нет знойной жары, за окнами - красота, в голове рой мыслей - как отказаться от дурной затеи нырять на глубину без подготовки, ну и что что инструктор рядом и будем страховать.

Паника прошла и я подумала, что здоровская идея побывать в Египте пару дней, а не тащиться по снежной трассе в Одессу. Все таки февраль - идеальный месяц для отпуска и для тех, кому так хочется среди зимы окунуться в лето. Рекомендую ли я? Конечно. даже таким трусихам как я!

Мои мысли прерваны, мы возле гостиницы "Jaz Dahabeya". Если бы дни пребывания выпали не на 14 февраля, можно было бы сэкономить и остановиться в более дешевых аппартаментах, а так муж с размахом решил праздновать день Влюбленных. А у меня началась паника, что эту красотень я вижу в последний раз и с дыры не вынырну, не хватит воздуха, утащит мертвый дайвер и еще море дурных мыслей... А потом мне захотелось обнять сынулю и вернуться домой. Голос администратора меня вернул в реальность и я уже телепала за любимым мужчиной в номер. Красиво, романтично, потрясающий пейзаж из окна.

Я полюбила Южный Синай и г. Дахаб. Отель рекомендую, цены умеренные, для гостей сделают все возможное и невозможное. Персонал гостиницы очень вежливый. завтрак включен, питание - на 5+++)

Вечером был романтический ужин на балконе, вкуснющее вино и блюда, потом прогулка по морю. До поздна не засиживались потому, как на утро было назначено погружение.

14 февраля в Дахабе

Утро началось с вкусного латте и роз (не знаю, где муж нашел розы, но они были красивенные, на длинных ножках.

От завтрака отказалась из-за засевшего в душе страха перед погружением. Скажу сразу, это был самый яркий, насыщенный красками и пейзажами, событиями день. Немного о Голубой Лагуне (для тех. кто не знает о чем речь). это одно из десяти самых опасных мест в мире для погружений. По-другому Голубую Дыру называют "Кладбищем для дайверов", глубиной 140 метров, окруженная коралловыми рифами.

Дабы меня успокоить и привести мое эмоциональное состояние в гармонию, потому как уговоры на меня уже не действовали, я просто истерила и все, муж оплатил экскурсию по горам на квадрациклах. Пейзажи потрясающие. Ловите парочку фото)

У меня так еще никогда не дрожали руки во время съемок, паника перед погружением давала о себе знать.

Немного успокоившись, мы попробовали просто поплавать с инструктором по лагуне. Мне казалось, что сердце выскочит наружу. А муж, нырявший только с дельфинами в дельфинарии, чувствовал себя как опытный дайвер, ни тени дрожи и страха. Мне было то холодно, то жарко, то от озноба я стучала зубами, суматошно думая, что я здесь делаю?! Пришло время, на меня добровольно-принудительно натянули спасательный жилет, дали страховочный трос и чуть ли не силой засунули в эту дырищу!

Голова моя, будто приклеилась к туловищу, канат ухватила с такой силой от страха, не оторвать.

О, Боги! Это ошеломляющее, потрясное и самое адреналиновое погружение за всю жизнь! Это стоит того, и мне понятны ощущения дайверов, которые пытаются уходить на все большие глубины. Она словно затягивает, подводный мир - не описать! Это другой мир и фантастика. ДА, Я ЭТО СДЕЛАЛА!

После подъема, мы долго плавали по лагуне, наслаждаясь пейзажами и красотой. После уселись на верблюжек и порулили на поздний обед)

Я проголодалась от страха так, что пришлось докупать еще одну порцию.

В полном восторге, напитавшись положительными эмоциями, мы вернулись в гостиницу. Для туристов аниматоры придумали программу поздравительную. Вдоволь насмеявшись, объевшись вкусняхами, мы легли спать.

На следующий день у нас было время перед самолетом. Мы накупили сувениров, посетив местную лавку, пообедали и отправились в аэропорт.

В этот раз обошлись без шопинга и грандиозных покупок. Купили сынишке сувенир и игрушку. Цены на игрушки дороговато: 20 баксов (у нас бы она обошлась в 10 максимум).

Наше путешествие было коротким, но очень ярким. Гостиница шикарная, питание на 5+++. Можно было докупать самостоятельно в ресторане. Цены - выше среднего. Ужин обошелся на двоих в 50 у.е.

Из плюсов путешествия - да все, начиная с поездки в лагуну, путешествия на верблюдах, вкусного ужина от бедуинов, и самого погружения, покатушках на квадрациклах (это дополнительная экскурсия, море эмоций и по деньгам 30 у. е.). Погружение с услугами инструктора вышло 150 у.е.

Вся поездка нам обошлась вместе с трансфером в 1500 у. е.

Вернемся ли мы еще сюда? Скорее да! И это будет нашей новой традицией нырять под воду на 14 февраля! Минусов - нет. ну разве только страх, но и он преодолим)

Тациана, 31 октября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?