ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Активный молодежный отдых в Наама Бей

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Рассказы туристов

Наама Бей – потрясающее место! Здесь комфортно отдыхать как молодежи, так и семейным парам с детьми, пенсионерам.

В этой старой и отлично развитой части Шарм-эль-Шейха сосредоточены не только высококлассные отели, различные кафе, дискотеки, магазинчики, а и пляжи с песчаным входом в море. Бухта привлекает живописным видом и, конечно, кораллами. Желающие понырять с понтонов и полюбоваться красотой подводного мира тоже не будут обижены. На каждом пляже – своя «длинная дорожка» в море.

Проспект для прогулок – отдельная тема. Это место встречи как старых, так и новых друзей. Причем тут интересно в любое время суток! Днем можно пообедать в тихом уютном ресторанчике (в Panorama еще и полюбоваться побережьем), а вечером зажечь под современные хиты на самых популярных дискотеках (Pasha, Little Buddha).

Можно заглянуть в кафешки, где подают традиционные блюда и трапезничают в основном местные (обойдется обед примерно в 5-10$). Увидите такое место в Old market (в городе) – обязательно зайдите и попробуйте местную кухню, которая отличается от того, что подают в гостиницах. Прикупите на рынке свежих морепродуктов, которые при вас же и приготовят. Стоимость варьируется от 10$ за кило креветок и выше (20-25$) за рыбу, кальмары.

Кто же устоит перед прогулкой по оживленной улочке?! Этот туристический район отличается тем, что, выйдя из отеля, вы точно найдете, чем себя занять. Вечерний променад расслабит и подарит приятные впечатления. Сувенирные лавки предлагают в основном одинаковую продукцию: магнитики, монисты, разные статуэтки, папирус и, конечно, текстиль. Да и стоимость всего этого добра у всех одинаковая (начиная от 10$). НО! Не забывайте торговаться. Это первое и главное правило! А если добавить еще и улыбку – лучшая цена вам гарантирована =)

Плюсы отдыха: во-первых, отсутствие ветров и естественных волн. В любое время года проводить морской отпуск здесь комфортно (летом жарче, конечно, но и пляжи, и кафе оборудованы зонтиками, так что спрятаться в теньке можно легко). Во-вторых, не стоит переживать, если вы не очень хорошо плаваете. Заход в море с берега пологий, очищен от кораллов, а нужную глубину каждый может подобрать для себя. Поэтому и малышам здесь безопасно, и умелым пловцам.

Безоговорочным плюсом является и то, что в регионе множество развлечений: экскурсии по Египту (от 10$ ближайшие места и от 25$ выездные экскурсии), Израилю (120-150$), морские прогулки (20-25$), дайвинг (25$), ночные клубы. Скучать точно не придется!

Минусом, на мой взгляд, можно назвать только большое количество лодок и яхт, которые подплывают достаточно близко. Не то, чтобы море было сильно грязное из-за этого, но в некоторых частях пляжа купаться не очень приятно. Еще они создают волны. Не такие уж и сильные, но малышей лучше держать на виду и контролировать их передвижение в воде.

Имея возможность вернуться в Наама Бей, я бы не раздумывала ни минуты, а побежала бы собирать чемоданы. Если у вас нет компании, не отказывайтесь от отдыха в одиночку. Ваша безопасность зависит от вас самих. Настройтесь на позитив и получайте удовольствие!

Ирина, 24 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?