ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Музей золота Перу?

Страны / Отдых в Перу / Лимa / Вопросы туристов
Игорь Тихонов:

Планирую путешествие в Перу, хотел бы попасть в Музей золота в Лиме. Подскажите, открыт ли сейчас доступ в этот музей, как добраться к нему и с какими наиболее интересными экспонатами стоит обязательно ознакомиться?

Ответы туристов:
оценить

Да, музей этот, который находится в тихом райончике Лимы Monterrico- это одно из мест, которое надо обязательно посетить в столице Перу. Обратите внимание, что коллекция золотых изделий там, конечно, потрясающая, но там в этом относительно небольшом музее аж 25000 экспонатов, которые буквально "напиханы" в витрины и разные экспозиции, и не только золотые изделия там интересны, но и коллекция оружия, и национальные орнаменты и костюмы. А на улице можно купить серебряные копии золотых изделий совсем недорого.

Liss964
оценить

Музей золота расположен в столице Перу, городе Лима на улице Алонсо де Молина и является одной из самых интересных достопримечательностей перуанской столицы. Музей был основан в 1968 году и базой для его основания послужила частная коллекция оружия и золота одного известного мецената и бизнесмена Мигеля Галло. Экспонаты для своей коллекции он начал собирать по всему еще в 1935 году. На сегодняшний день в музейной коллекции насчитывается около 25 тысяч экспонатов, из них порядка 8 тысяч экспонатов это различные изделия из серебра, платины и конечно же золота. Большая часть этих была выполнена древними перуанскими умельцами и найдена в ходе раскопок древних захоронений.

В золотой части коллекции можно увидеть всевозможные ожерелья, диадемы, носовые кольца, пончо, расшитые золотом, короны. Большой интерес вызывают украшения с использованием таких драгоценных камней как жемчуг, изумруд и т.д. Несмотря на то, что изделия были сделаны в глубокой древности они приятно удивляют качеством и тонкостью выполненной работы.

Для древних перуанцев золото было культовым металлом, которым они украшали не только и себя, но и свое оружие, жилища, предметы быта. Более того, они использовали золото даже в медицинских целях. К примеру, среди музейных экспонатов можно увидеть череп, с металлической пластиной, которой вросла в кость.

Отдельная часть музея посвящена оружию и доспехам. Сначала посетители могут увидеть оружие и доспехи, которые относятся к периоду средневековой Европы. Дальше представлено холодное и огнестрельное оружие более раннего периода. Среди прочих экспонатов здесь представлена шпага, которая принадлежала Александру II, а также оружие других известных исторических личностей. Представленное в музейной коллекции берет свое начало с 16 века и вплоть до наших дней. Один из музейных залов посвящен оружию и доспехам японских самураев. Оружейная коллекция разместилась на двух музейных этажах.

Найти этот музей не сложно, так как он расположен в непосредственной близости от посольства США. Посетить его можно ежедневно, без выходных с 10.30 до 18 часов. Стоимость входного билета составляет 11 долларов. При музее есть сувенирные лавки, в которых можно приобрести копии многих экспонатов, только при покупке нужно обязательно взять справку, что приобретенное изделие является копией и не имеет никакой исторической (художественной) ценности. Если такую справку не взять, то можно столкнуться с серьезными проблемами на таможне.

Сувенирные лавки при музее пользуются большой популярностью еще и потому, что внутри музее запрещено фотографировать (даже за деньги). Причем этот запрет нельзя формальным, так как местные охранники внимательно следят за соблюдением данного правила. Некоторые туристы все же умудряются сделать несколько снимков, но лучше не рисковать, иначе охрана заставит их удалить и выпроводит из музея.

Женя Величко
оценить

В перуанской столице прекрасном городе Лима находится очень много интересных музеев. В Национальном археологическом музее Рафаэля Ларко Эрреры можно увидеть старинные гобелены и керамику. Национальный музей перуанской культуры и Музей искусства скрывают тайны пяти тысячелетнего искусства Перу. В таинственном Музее инквизиции мурашки будут бегать по спине, а древнейшую коллекцию тканей можно увидеть в музее Амато. И, конечно же, один из интереснейших музеев Лимы музей золота, в котором Вы поймете, что мастерство золотых мастеров инков до сих пор недосягаемо.

Музей золота располагается в районе Сантьяго де Сюрко в столице Перу городе Лима. Его двухэтажное здание сделано из железобетона, а вход похож больше на хранилище, но и не удивительно в этом музея хранятся бесценные сокровища. В музее представлены коллекции Мигеля Мухика Галло, который пожертвовал экспонаты и здание музея перуанскому государству. Сейчас здесь всем управляет Фонд Мигеля Мухика Галло, который он некогда создал, а теперь фондом управляет его дочь Виктория Мухика Дьес Кансеко и она же является директором музея.

Экспонаты, выставленные в музее, были найдены археологами и приобретены Мигелем Мухикой Галло главным образом во время республиканского периода Перу. Очень многие ценности доколумбовой эпохи были вывезены в США и страны Европы и там теперь находятся в частных коллекциях. А теми великолепными старинными экспонатами, которыми владел Галло, мы теперь можем любоваться. В музее Вы сначала увидите интереснейшую коллекцию оружия, самый старый экспонат датируется 13 веком. Здесь есть не только оружие, но и военные униформы, седла лошадей, брони, шпоры многое другое.

Коллекция золотых и серебряных изделий просто поражает воображение. Древние перуанцы владели особыми методами обработки и окраски металла и золота, а империя инков отличалась особым изяществом и законченностью украшений. Их секрета мастерства современные ювелиры не могут понять до сих пор.

В музее нельзя фотографировать, за этим очень строго следят работники музея. Работает музей ежедневно с 11:00 до 18:00, билет стоит от 11 долларов. Музей золота небольшой иногда создается впечатление, что здесь тесновато от обилия экспонатов, но все они настолько интересны и уникальны, что о тесноте забываешь, а только наслаждаешься увиденным.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?