ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить на Филиппинах?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Надежда:

Какие храмы, острова и т.д. посетить на Филиппинах? Как и где покупать экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

На Филиппинах есть много экскурсий которые можно посетить. Прежде всего это обзорная экскурсия по Маниле. Во время ее Вам покажут интересные районы города и достопримечательности. Также можно поехать в Тагайтай к Таал вулкану. Этот город находится не очень далеко от Манилы на высоком холме. Там можно увидеть настоящий вулкан. На меня большое впечатление произвела экскурсия в Затерянную Долину, там мы еще купались в термальных источниках.

Наташа
оценить

На Филиппинах лично для меня оказалось скучно. Мы были на Боракае – чисто пляжный отдых, хотя если вы катаетесь на кайте, может быть интересно. Из экскурсий в основном морские, прогулка на вертолете, пещера летающий собачек – не помню, что на самом деле это за зверушка, гид называл их собачками. Манговые сады на соседнем острове понравились, я любительница манго, считаю филиппинские и сайпанские самыми вкусными. Из интересного и запоминающегося только морская рыбалка. Но идти далеко, ночью, довольно экстримальная прогулка, не все решатся.

Анастасия
оценить

Не могу согласиться с Анастасией, которая говорит о том, что на Филиппинах нет ничего интересного и нечем заняться. Очень интересной будет поездка в Затерянную долину, которая считается одним из самых красивых заповедников в мире. Проще всего добраться до этого заповедника купив экскурсию, но и самостоятельно можно, транспорт в эту долину отправляется через Манилу и дорога займет не более часа. На том месте, где сейчас находится эта долина ранее был действующий вулкан. Когда вулкан перестал функционировать, то в его глубинах находятся много озер разной температуры. Для местных жителей эти водоемы обладают особенным значением, так как они обладают целебной силой. Проще всего остановиться в построенном рядом с долиной отеле на несколько дней и воспользоваться услугами профессиональных гидов, которые расскажут при каких заболеваниях и в каком озере лучше искупаться. Больше всего туристов привлекают водные колодцы с оригинальными названиями (колодец желаний, колодец любви).

Еще одно место, которое привлекает туристов это морской заповедник Эль Нидо, который представляет собой небольшие скалистые островки и лагуны с белоснежными пляжами. Цвет воды просто изумрудный и не может сравниться не с одним другим курортом. Это место многие туристы называют райским уголком. Возраст находящихся здесь известняков скал исчисляется сотнями миллионов лет.

На Филиппинах много интересных мест – было бы желание.

Юрий
оценить

Вы можете не только купить экскурсии, но и организовать их самостоятельно, для таких целей, удобнее всего арендовать автомобиль, и ездить в любое время в те места, которые заслуживают Вашего внимания. При таком способе, можно не только сэкономить деньги, но и получить возможность узнать больше о Филиппинах, так туристы, начинают лучше ориентироваться на местности данной страны и могут также самостоятельно выбирать время для поездок и составлять маршрут, который для них удобнее в этот момент. В качестве экскурсий можно выбрать что угодно, на курортах Филиппин, есть множество парков, которые известны огромным количеством экзотических растений и удивительных животных, побывав в таких местах, Вы сможете насладиться не только великолепными пейзажами, но и встретить множество интересных вещей, которые Вы не увидите, ни в одной точке планеты. Здесь также расположены тропические леса, где человек еще не повлиял на разнообразие животного и растительного мира, поэтому все находящееся на территории таких лесов, человек видит в первозданном виде. Вы также можете организовать подводную экскурсию, во время которой, можете познакомиться с разнообразным видами рыб и других морских обитателей, также есть такие подводные участки, где раньше тонули корабли и судна, такие места привлекают дайверов со всего мира своими мистическими историями и необычными фактами. Для любителей архитектуры, будут интересными разнообразные храмы, соборы и церкви Филиппин, здесь их очень много, и все имеют различные особенности не только во внешнем виде и строении, но и возникновении этих построек. В конце или начале отдыха, можно посетить галерею орхидей, такая экскурсия не занимает большого количества времени, поэтому весьма удобна для любого туриста. В этой галерее можно увидеть не только редкие и необычные сорта орхидей, но и необыкновенных бабочек, которые также будут интересны для людей. Филиппины – очень интересная и многогранная страна, и количество интересных экскурсий, которые Вы можете посетить, зависит только от Вашего желания и предпочтений.

Renegade
оценить

Филиппины можно и нужно исследовать самостоятельно, благо информации для этого достаточно. Но за один отпуск все острова и достопримечательности не посмотришь, поэтому есть проторенные туристами дорожки. Как правило, на посещение мегаполисов Манилы и Себу туристы планируют 1-2 дня. В Маниле едут на вулкан Тааль, посещают старый город Интрамурос, гуляют по набережной, смотрят зоопарк и океанариум. В самом Себу посещают Крест Магеллана, Базилику Санто-Ниньо и форт Сан-Педро. Рядом с Себу есть остров Мактан, где можно отдохнуть в хороших отелях, а, неподалеку, поплавать с китовыми акулами. Что касается других островов, наверное, на острове Бохол можно посмотреть наибольшее количество достопримечательностей: Шоколадные холмы, заповедник торисеров, прогулка по реке с национальным колоритом, церкви и памятники. Остальные острова, такие как Боракай, Палаван (местечко Эль-Нидо), Бусуанга - это, прежде всего, красивейшая природа, дайвинг и снорклинг, шикарные пляжи и прозрачное море. Лучше всего совместить за одну поездку пляжно-природный отдых c исторически-культурным.

Евгения
оценить

Если Вы будете посещать Манилу, то я бы Вам посоветовала бы съездить и посмотреть на вулкан Тааль, очень впечатляющее зрелище. Так же стоит отметить и La Mesa Eco Park, такое красивое местечко, где Вы сможете насладиться истинной природой Филиппин, даже поплавать и порыбачить.

Мари
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?