ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать с детьми в Закопане?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Олег:

Возникла идея съездить в марте месяце в Закопане, но у нас двое детей семи и девяти лет. По правде говоря, я переживаю, что им там будет скучно и неинтересно. Так ли это? Есть ли в Закопане какие-то детские развлечения?

Ответы туристов:
оценить

Если идея появилась - значит стоит ехать! Напрасно Вы считаете, что в Закопане будет скучно для детей.

По сути, польский курорт рассчитан на семейный отдых с детками, и скучно там не будет ни взрослым, ни деткам.

Интересно? Тогда по порядку:

  • катание на лошадях на брычках по вечернему лесу с завершением ароматного ужина у костра;
  • 7 зеленых трасс, на всех склонах для детей в возрасте от 3_х до 16_ти лет масса развлечений среди которых горки для ледянок, тюбинг, катание на лошадях, канатные парки, собаках и пони, карусели;
  • Музей мишек Тедди (время работы с 10,00 до 19,00), в квартале от медведей постоянная выставка доисторических морских животных;
  • Дом вверх ногами (стоимость билета до 12 лет 7 злотых, посмотреть есть на что-деткам здесь интересно);
  • парк Аттракционов (что-то похожее на американские горки, только треки не крутые);
  • На главной улице Закопане - Круповке - есть два 7д-кинотеатра (продолжительность сеанса 6 минут, стоимость на человека 7,5 злотых);
  • на ул. Новотарска классный открытый каток, потрясающе украшен, играет легкая музыка, цены сммешные, рядом есть кафешки и вкусный латте и какао);
  • обалденный аквапарк (взрослый 20 злотых, детский 12 злотых, за полотенце 4,5 );
  • выставка бабочек (можно подержать на руке, посмотреть историю);
  • ТЦ "Снежное царство" мега классный, здесь после катания можно посетить еще и термальные источники)

Отличного отдыха Вам с детками! Не забудьте взять зеркалку и хорошее настроение!

Тациана
оценить

Да,в Закопане и детям будет интересно. Например, очень популярен для детей спуск на санях. Для этого поднимаетесь до Губалувки на фуникулере ( это тоже интересно! ) и спускаетесь эти шикарные 70 метров на санях. Есть еще открытый термальный бассейн у гостиницы "Меркурий", где вода +28 градусов, можно съездить в аквадеревню "Татраландия".

Liss964
оценить

В Закопане есть много мест, куда можно пойти с детьми.

1. Веревочный парк «PARK LINOWY ZŁOTA GRAŃ ZAKOPANE GUBAŁÓWKA». Он открыт ежедневно с 9 утра до 8 вечера. Для детей от 9 до 16 лет.

2. Парк развлечений «GUBAŁÓWKA LEISURE PARK». Для детей от 6 до 16 лет. Цена для детей составит от 30 злотых, для взрослых – от 35 злотых.

3. Развлекательный центр «GÓRALSKI ŚLIZG». Для детей от 3 до 16 лет.

4. Аквапарк. Здесь есть бассейны с термальной водой, горки, сауны и множество аттракционов.

В городке есть детский сад, работающий только для туристов. Здесь можно оставить ребенка на 6 часов. В 50 км от Закопане находится парк развлечений «Рабколанд».

Зимой в Закопане можно покататься с детьми на коньках. Некоторые гостиницы заливают каток на своей территории, а есть и ледовая арена и в самом городе. Также можно научить своего малыша кататься на лыжах, инструкторы возьмутся за работу с ребенком за немалую плату.

Наверняка детям понравится и в музеях. В Закопане можно побывать в музее детского писателя Корнелия Макушинского или Музее вагонов и локомотивов . Есть в Закопане и Музей мишек, и Дом вверх ногами. В торговом центре Czymonek можно найти детскую игровую комнату с батутами, сухим бассейном и лабиринтом. Ее месторасположение – второй этаж, а называется она Malpi gaj ("Обезьяний лес").

Марина
оценить

Даже не переживайте и спокойно поезжайте на отдых. В Закопане много мест куда можно сходить с детьми. Аквапарк, красивый заповедник, а от замка Дунаец в восторге будут и дети и взрослые, потрясающее древнее строение. Так что скучно не будет ни вам ни детям!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?