ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше на Мальдивах или в Доминикане?

Страны / Вопросы туристов
Юлия:

Какой курорт выбрать не с точки зрения стоимости отдыха и сервиса, а со стороны пляжного отдыха и экскурсионных возможностей?

Ответы туристов:
оценить

Я была и там и там. Это совершенно два разных типа отдыха. Во первых в Доминикану лететь дальше, ко всему прочему пляжи и вода там не идеальны. Зато в Доминикане много интересных экскурсий, плюс активная ночная жизнь. Там Вы однозначно не заскучаете. Мальдивы - это баунти. Райские пляжи с песком цвета и консистенции муки, чистейший океан и уникальный подводный мир, отдых скорее размеренный. На Мальдивах идеально проводить медовый месяц и отдыхать с семьей, красивые закаты, ощущение, что ты попал в рай. Но при этом все экскурсии направленны на то, что Вы будите любоваться красотами природы, а не историческими ценностями.

Настя
оценить

Здравствуйте! Я бы выбрала Доминикану: там удивительные и спокойные пляжи с нежнейшими песками,а также множество замечательных мест, которые обязательно стоит посетить. Рекомендую Вам Ла Роману:

Касса де Кампо, прекрасный туристический комплекс Кабирского бассейна, Альтос де Шавон, искусственно созданный средневековый город лучшими художниками и ремесленниками - это лишь малая часть всего того, что там Вас ожидает.

Анна
оценить

Я бы Вам посоветовала Мальдивы - это действительно райское место, с чистейшими ухоженными пляжами и прозрачной водой. Отлично подходит для занятий дайвингом, нырянием с трубкой, а так же можно прекрасно отдохнуть с детьми. Стоимость отдыха будет немного дешевле, чем в Доминикане. Сервис в отелях очень хороший, кормят разнообразно. Из экскурсий можно выбрать обзор по столице Мале, поездку по островам с целью ознакомления с местными особенностями жизни, дайвинг и рыбалка.

sytnivs
оценить

В плане возможностей для экскурсий, лучше всего выбирать Доминикану, программу там можно составить превосходную. Есть множество красивых мест, в частности, в Куала-Лумпуре. Зато на Мальдивах больше возможностей для пляжного отдыха. Этом плане трудно Мальдивским островам найти равных. Чего только стоит местный подводный мир. Так что, сначала стоит решить, что для Вас более приоритетно - пляж или активная экскурсионная программа.

Татьяна
оценить

Если в приоритете именно экскурсионная программа - то Мальдивские острова исключены. Главная достопримечательность - это океан и его возможности: рыбалка, дайвинг, снорклинг. Есть экскурсия в столицу - Мале. Но это полноценной экскурсией назвать трудно, городок маленький - буквально 2 на 2 километра. Из достопримечательностей местный рынок и мечеть. Мальдивские острова - это полный релакс. Многим там просто скучно и ничего делать. Ну какое занятие можно придумать на острове размером 300 на 300 метров? Крабьи бега, кормление акул и скатов - вот и все вечерние развлечения. Так что туда нужно ехать только с тем, с кем у Вас полное единение. Будет это муж, любовник, подруга, бабушка, собака или любимая черепаха - неважно, главное что-бы этот кто-то Вас не раздражал и полностью разделял Ваши интересы. А Доминикана - совсем другое дело, все-таки как никак 600-летняя история, начиная от Колумба. Посмотреть действительно есть что как в столице так и на самом острове. Берите машину на прокат и посмотрите все сами, без толпы туристов. Да и гораздо дешевле получится. Местное население очень дружелюбное, поэтому не бойтесь страшилок гидов и смело посещайте все интересные места сами.

Татьяна Попова
оценить

Если вы хотите качественный и красивый отдых то конечно Мальдивы, белый песок Мальдив еще никого не оставил равнодушными. К тому же Мальдивы — это наверно самое романтическое место для влюбленных после Парижа. Если вы уже зарегистрировали отношения в своей стране, но хотели бы еще чего-то необычного то сделайте себе свадьбу на Мальдивах, вам проведут национальный обряд, который запомнится вам на всю жизнь.

Мальдивы — это край света с чистейшими песками и прозрачной водой, Мальдивы место довольно бесшумное, если вы устали от городской суеты, от людей, работы и забот то отправляйтесь именно туда.

Если хотите окунутся в экзотическую природу то стоит посмотреть на коралловые пещеры, вечером можно порыбачить, утренняя рыбалка в лодке с открытым дном тоже поражает воображение, рыбы там разные и очень красивые. Также думаю обязательным делом взять экскурсию по столице Мальдив Мале.

Катерина
оценить

Очень трудно сделать выбор в пользу одного из курортов. Скорее всего вам понравятся оба этих курорта. В обоих случаях вас ждут шикарные пляжи (Доминиканские пляжи Пута-Каны входят в 10 лучших пляжей мира). В тоже время в Доминикане отдыхает гораздо больше людей, и оказаться на берегу океана в гордом одиночестве у вас скорее всего не получиться. Мальдивы порадуют вас спокойным отдыхом и возможностью побыть наедине с самой собой, но смотреть здесь кроме пляжа к сожалению нечего.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?