ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем отличие отдыха в Турции и Греции?

Страны / Вопросы туристов
Лера:

Никак не можем определиться с мужем куда поехать )) Куда все-таки посоветуете поехать?

Ответы туристов:
оценить

Отдыхали и в Турции недалеко от Алании и в Греции на острове Крит. Возможно ответ будет неожиданным, но понравилось больше в Турции. Прежде всего, по окружающей природе. Турция вся в зелени, а на Крите какой то ландшафт скучный, холмы и невысокие горы. Также немаловажный фактор – море. В Турции море очень тёплое, на Крите было холодное, несмотря на то, что ездили в конце августа. И цены: Греция – это Европа (так нам с гордостью заявили в одном их сувенирных магазинов), поэтому цены там гораздо выше.

Елизавета Церева
оценить

Все зависит от того, что Вы хотите получить от отдыха. Если коротко, то в Турции отдых более пляжный(отельный), т.е. на экскурсии Вы или вообще не ездите, или на парочку за весь отдых, все развлечения сосредоточены вокруг отеля. В Греции захочется поездить по окрестностям и есть куда, там можно арендовать машину, дороги хорошие и ездить по стране, естественно культура и питание отличается от Турции, т.к. другая страна.

По ценам Греция дороже, но там и не обязательно брать отель 5 звезд, изначально уровень обслуживания в отелях получше. Если хотите чисто пляжный отдых - выбирайте Турцию.

Тая
оценить

Отдыхать лучше в Турции. Путешествовать интереснее в Греции. И хотя Турция тоже может похвастаться достопримечательностями, но это не в местах курортных зон. Из собственного опыта знаю, что тратить время на осмотр развалин и руин жалко - камни и камни, лучше это время на пляже провести. Пляжный отдых в Турции лучше. Сервис лучше. С нами рядом в Греции отдыхал священник с семьей из Москвы, так он решил сэкономить на "все включено". На месте он узнал, что вода и напитки платные, а стоят они "по европейски". Человек он был хороший - мы ему и его детям соки и воду носили на пляж, иначе отдых ему бы влетел в копеечку. Так что у туроператора надо узнавать и о таких мелочах, которые совсем не мелочь в итоге стоят.

babushkanata
оценить

Позвольте категорически не согласиться с тем, что Турция это исключительно пляжный отдых. По количеству достопримечательностей Турция превосходит Грецию и Италию вместе взятых. А термальные источники? Можно еще и здоровье поправить. И это не только Памуккале с его уникальной красотой. А Каппадокия с ее почти космическим ландшафтом. Турция - это не только море, пляж и "All inclusive", но и множество музеев, достопримечательностей, исторических и природных памятников. А еще в Турции прекрасное транспортное сообщение, как по земле, так и по воздуху. Добавьте сюда открытых и приветливых людей, которые увидев Вас однажды, встречают, как старых знакомых.

Я выбираю Турцию еще и потому, что для россиян она является безвизовой страной. А в Грецию нужно оформлять шенген, что влечет за собой дополнительные расходы и головную боль. И Турция однозначно дешевле.

Наталья
оценить

Если вы планируете все время провести на пляже, с редкими выездами за сувенирной продукцией, то ваш вариант - Турция. Если же помимо пляжного отдыха хотите провести время в поездках по стране и посещением достопримечательностей, то вам в Грецию.

Помните, при поездке в Грецию нужна Шенгенская виза. Кроме того, цены в Греции выше а сервис в отеле будет несколько ниже чем в Турции. Кроме того, про "все включено" в Греции вы так же можете забыть.

Иван
оценить

Я отдыхал с женой и ребенком и в Греции на Крите и в Турции. Могу с уверенностью сказать, что мне в Турции было скучно, так как пляж-сувениры-отель-пляж. Жене и ребенку понравилось, ребенку - аниматоры, жене - пляж.

В Греции мы взяли машину на прокат на неделю (200 евро) и поехали кататься по острову. Посетили кучу интересных мест. Вторую неделю провалялись на пляже.

Я как мужчина - советую выбирать Грецию, желательно острова.

Andre Kurzo
оценить

Я отдыхала в Турции и на Крите. На Крите понравилось в 100 раз больше! Во-первых, сервис не сравнится, греки очень дружелюбны, они от души улыбаются и в отеле, и просто на улице. Никто на тебя не пялится,как в Турции. По ценам отель немного дороже был на Крите. Если поедете туда, обязательно возьмите экскурсию на о.Грамвусса: шикарная голубая лагуна, песок с розовым оттенком, очень красиво! Там мелко, море теплейшее. Отель у нас был недалеко от Херсонисоса, ехать до острова было часов 6 - единственный минус. И город на Крите Агиос Николаус больше понравился, чем та же Алания в Турции.

Маргарита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?