ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где теплее в октябре в Турции или на Кипре?

Страны / Вопросы туристов
Анастасия:

Никак не могу определиться с выбором: Турция или Кипр? Нужны советы, которые касаются первой половины мая месяца.

Ответы туристов:
оценить

Особой разницы в погодных условиях я не вижу.В большей степени при выборе надо отталкиваться от Ваших требований к досугу или сервису.Поэтому советую сначала определиться с тем КАК Вы хотите отдохнуть,а затем выбирать место где осуществить задуманное.

борис
оценить

Что касается температуры в октябре и в мае в Турции, то она ничем не отличается от температуры на курортах Краснодарского края. В начале мая только начинается сезон и хотя уже тепло, но вода еще не достаточно прогрета. Тоже касается и октября - купаться в это время уже холодно. На Кипре в это время все же немного, но теплее. Лучше ехать именно туда.

Наталья
оценить

Погода в Турции в октябре еще достаточно теплая, поэтому здесь еще достаточно много туристов именно в начале месяца. Днем температура воздуха составляет примерно 22-26 градусов, вечером 14-17 градусов, поэтому необходимо брать теплые вещи, чтобы не замерзать. Также в Турции часто идут дожди во второй части октября и падает температура воздуха. Достаточно рискованно отдыхать в Турции в октябре, ведь можно попасть в такую ситуацию, что несколько дней будет тепло, а потом наступит резкое похолодание, и ни о каком загаре и плавании в море не может быть и речи. На Кипре в мае и октябре тоже примерно такая же ситуация с погодой, но в мае - температур немного выше и редко бывают дожди. Туристы едят в мае на начало сезона, тогда и цены значительно ниже и туристов не так много как в летние месяцы.

Renegade
оценить

Если собираетесь в поездку в начале октября, то можно поехать и в Турцию, изнуряющей жары уже нет, а море очень теплое(t+24-26 градусов). Единственный недостаток - в это время года часто бывают дожди, но они кратковременны.Теплее всего в октябре Алании.

Людмила
оценить

Погодные условия все же лучше на Кипре, в турции немного холоднее, особенно по вечерам. Температура воды и там и там довольно прохладная, все-таки теплее будет ближе к концу мая. А осенью действительно сильные дожди и волны, купаться почти нет возможости.

Элла
оценить

Если я правильно понял вопрос, то Вас интересует всё-таки май, а не октябрь. Так вот, по моему убеждению, Кипр предпочтительнее. Всё-таки, находится южнее, да ещё на острове, холодный воздух с севера имеет меньшее влияние. Температурный режим на Кипре будет покомфортнее, реже идут дожди, хотя купание в море тоже слегка экстремальное. Плюсом ещё является меньшее количество туристов и более низкие цены, чем в сезон.

Но если Вы любите шумный отдых, олл-инклюзив, много русских, анимацию и прочее, то тогда лучше в Турцию. Тогда все плюсы Кипра Вы не заметите и они станут минусами…

И при чём тут Краснодарский край, если человек интересуется Кипром ?

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?