ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше: на Бали или во Вьетнаме?

Страны / Вопросы туристов
Марта:

Что на один, что на другой курорт дорога не близкая))) Но в чем отличие отдыха на Бали от отдыха во Вьетнаме?

Ответы туристов:
оценить

Для начала..определиться что хотим..отдых,отдых шопинг понты,путешествие, средний трип или же приключение!!! Бали для отдыха на лежаках самое то место,уже пафосное пиаренное ..да серфинг там не плохой и семейный отдых возможен( остерегаитесь русских барыг!!!)...посылайте или же в ухо!! Дельный совет!!!...вьетнам ..все самое прекрасное, в гтличии от Тая нет глобальноо паскудства населения. Мистическая еще не затоптанная страна..да дожди есть и очень сильные..но оно того стоит...так что Бали И Вьетнам..форево...Тай говно..

....и будте гсторожны везде...это Азия...

sffor
оценить

Однозначно, во Вьетнаме лучше! И дело не в ценах на гостиничные номера и различные услуги, дело просто-напросто в том, что во Вьетнаме намного интереснее, там всегда есть чем заняться, куда пойти, поехать, где побывать... А остров Бали - он и есть остров, пару дней проходит, уже всё надоело... Что касается купания в море, то во Вьетнаме на побережье купаться можно почти всегда (за исключением, конечно, самых штормовых дней), а на Бали, увы, далеко не всегда - количество неблагоприятных для купания дней там намного больше, да и качество пляжей намного хуже... Но один раз съездить на Бали, конечно, можно!

Tykhon Ivanov
оценить

Я бы выбрала Бали - это настоящий рай для отдыхающих (только если не попасть туда в сезон дождей ноябрь-март, особенно в феврале-марте). Хотя Вьетнам - также чудесная возможность отдохнуть среди живописных ландшафтов и на удобных пляжах. Езжайте туда, куда душа лежит - не прогадаете точно.

Кристина Новосад
оценить

Это два абсолютно разных типа отдыха.

Бали - это красивейший остров, на котором возможен исключительно пляжный отдых. Его зачастую выбирают люди, которые желают уехать от повседневного шума и суеты. Уехать с любимым человеком туда, где вы сможете посвятить свое время своей половинке.

Вьетнам - это страна, которую нужно смотреть. Смотреть ее восхитительные достопримечательности, интересные места, приобретать экскурсии и заводить новые знакомства.

Отдых во Вьетнаме предполагает от туристов активных действий, чего нельзя сказать об отдыхе на острове Бали.

Роман
оценить

Если перед Вами стоит проблема выбора места для поездки на отдых лучше все-таки отдать предпочтение Бали. Уникальная природа острова, с огромным количеством вулканов, наиболее живописными из которых являются Кинтамани, огромный кратер которого наполняет священное озеро Батур, а также Гунунг Агунг, который является священным местом для местных жителей. Посещение древних храмов и возможность увидеть настоящие индуистские обряды и возможность поучаствовать в экзотических местных празднованиях не оставят равнодушными никого из туристов и смогут подарить Вам незабываемые ощущения.

Светлана
оценить

На Ваш вопрос нельзя дать однозначный ответ, ведь и Бали и Вьетнам имеют как свои плюсы, так и минусы. Основными плюсами Вьетнама, является низкие цены на отдых, простота оформления визы, чартеры из России, выгодный шопинг и открытый туристический сезон в течении практически всего года. Не смотря на то, что эта тропическая страна только недавно стала доступной для туризма, он активно набирает обороты в последние годы. Во Вьетнаме самый дешевый дайвинг в мире, но он не уступит и остальным популярным курортам. Там отличный пляжи с белым песком, удивительная природа, красивые и величественные горные массивы, экзотическая и вкусная кухня и уникальный восточный колорит. Есть пляжи, подходящие для занятия серфингом. Из минусов можно отметить сезон дождей, который приходиться на период с мая по октябрь. Но в это время тур операторы предлагают хорошие скидки на путевки, поэтому туристический поток в это время не уменьшается. И еще один минус - это сезон тайфунов, которые ежегодно уносят большое количество жизней. Он продолжается с конца лета до середины ноября. Особо опасно в это время находиться в центральной части страны.

Что касается Бали. Из плюсов можно отметить мягкий климат, развитую инфраструктуру (отели, кафе, рестораны, бары, ночные клубы и другие развлекательные места), хорошие песчаные пляжи, теплое море, коралловые рифы и множество достопримечательностей. А из минусов - во-первых отдых на Бали обойдется значительно дороже отдыха во Вьетнаме. А во-вторых, на Бали более ярко выделены сезоны, благоприятные для туризма. Грубо можно выделить два сезона: сухой, который длится с июня по октябрь и обусловлен сухими юго-восточными ветрами. Он более благоприятен для отдыха. И влажный, который длится с ноября по март, ветер меняется на северо-восточный. Этот ветер приносит с собой обильные осадки.

Екатерина
оценить

Зависит от того, что вы хотите делать на отдыхе. Бали - это медитативный наблюдательный отдых, когда всё заключено в любовании красотами природы и пляжном отдыхе. Во Вьетнаме более насыщенная культурная программа, но пляжи там значительно хуже. Если выбирать, я бы советовала Бали, потому как Вьетнам - это относительно новое туристическое направление, из-за чего цены довольно высокие, а вот уровень очень низкие, плохая инфраструктура и население к туристам относится не лучшим образом.

Татьяна
оценить

Мне больше нравится Вьетнам. Туда из России есть беспересадочные рейсы, легко найти билеты по адекватной цене, отдыхать можно круглый год. Зимой на юге , где-нибудь на Фукуоке, тепло и хорошо. Музеи во Вьетнаме недорогие, как правило, билет стоит 1$. Экспозиции интересные, народ во Вьетнаме героический, в XX веке выгнали японцев, французов, американцев и китайцев в 1979.

Из сувениров стоит привезти чай, там большой выбор.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Что это за место?