ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что лучше Мальдивы или Тайланд?

Страны / Вопросы туристов
Наталья:

Если отбросить факт стоимости и цен, то где лучше и интересней?

Ответы туристов:
оценить

Если не принимать во внимание цены, то интереснее, с моей точки зрения, отдых в Таиланде. На Мальдивах, если честно признаться, уже к конце первой недели мы откровенно заскучали. Все экскурсии очень однообразны и различаются только названиями близлежащих островов, т.к. все экскурсии как раз и проводятся на эти острова. Каждый остров - это отдельный отель, все острова очень невелики по размеру, обойти пешком или объехать на велосипеде их можно неспешно за пару часов. Каждый следующий день ничем не отличается от предыдущего, такое впечатление, что время застыло на месте. Когда устанешь любоваться бирюзой океана и яркими красками заката, то разнообразить впечатления больше нечем.

В Таиланде же Вы найдете такое количество интересных экскурсии, пляжей, храмов, что скучать Вам не придется ни секунды. Каждый новый день принесет Вам новые незабываемые впечатления, которые оставят яркий след в памяти. Только от Вашего желания и вкуса будет зависеть на какой пляж Вы поедете загорать, в каком ресторане или кафе Вы поужинаете или пообедаете, как Вы проведете вечер. В Таиланде у Вас никогда не возникнет ощущения, что Вы это уже видели вчера, каждый день краски будут новыми, чувства свежими, пейзажи незнакомыми. Иначе говоря, если Вы любите отдых интересный, разнообразный, насыщенный впечатлениями и эмоциями, то лучше выберите для отдыха Таиланд, а Мальдивы оставьте на тот случай, когда Вам потребуются уединение и релакс.

Анастасия
оценить

Мальдивы лучше в плане пляжного спокойного отдыха: SPA, купаться в океане, загорать на песочке, дайвинг и снорклинг для любителей активных развлечений, здесь самые лучшие и чистые пляжи, все условия для умиротворяющего отдыха. В Тайланде кроме пляжного отдыха большие возможности в плане экскурсий и веселого времяпровождения: храмы, водопады, национальные парки, очень много развлечений на любой вкус и кошелек, неплохой шопинг и недорогая местная еда.

Мария
оценить

Во многом ответ на Ваш вопрос зависит от наличной у Вас суммы. Как правило, на Мальдивы летают отдыхать очень обеспеченные люди, ведь цены здесь очень высокие. Плюс - любители дайвинга и серфинга, а также молодожены.

Таиланд же более доступен, цены здесь в разы ниже, отдых более разнообразный, это идеальное место для тусовок и секс-туризма, но помните об антисанитарии и особенностях питания местных. Из моих родственников, живущих за границей, Мальдивы себе никто не может позволить, а вот 25-летняя двоюродная сестра из Израиля отдыхала в Таиланде целый месяц. Так что многое зависит и от того, чего Вы ждете: если высококлассный сервис и уют, чистый песок на пляжах, то Вам на Мальдивы, если разнообразие, относительную дешевизну, бары и дискотеки и не совсем чистые пляжи и еду, - тогда Таиланд.

Марина
оценить

Нельзя сказать какая страна лучше или хуже. И это касается не только Мальдив и Тайланда. В любой стране есть свои плюсы и минусы, а у каждого человека своё понимание плюсов и минусов и своё видение отдыха. Основное и определяющее различие между этих двух стран - религия. Мальдивские острова - мусульманская страна, со своими строгими нравами и правилами касающихся алкоголя, откровенных купальников, развлекательных заведений - вне курортных зон. Тайланд - буддизм - религия радости и веселья. Алкоголь льётся рекой, бары оглушают громкой музыкой, многочисленные "Go-Go" призывно манят огнями. Но Тайланд - страна большая и там тоже можно найти местечко в стиле баунти с отсутвием шума и гама. Мальдивы - островное государство. Здесь Вашими соседями будут рыбы, летающие лисицы и геконы. Из развлечений: потрясающий по красоте снорклинг или дайвинг, небольшой живой музыкальный концерт вечером после ужина и ежедневное лежание на пляже. Тайланд - это горы, океан, храмы, пещеры - огромная экскурсионная программа. Хотя кто-то умудряется так же пролежать на не очень чистом пляже Паттайи две недели и даже не познакомиться с этим, уже ставшим русским, курортом.

Татьяна
оценить

Не могу сказать где хуже или лучше, хотя побывала и там и там. Это зависит от того, что Вы хотите получить от отдыха. Ведь Тайланд такой разный. Можно провести весь отпуск в тусовочной Паттайе или наслаждаться пляжным отдыхом на островах или ездить на многочисленные экскурсии. А на Мальдивах очень спокойный отдых. А еда и там и там очень вкусная и похожая.

Наташа
оценить

По мне так Мальдивы = понты и деньги на ветер. Столица никакая, такое ощущение, что на всю страну там 1 музей. Да , есть красивые острова в океане, но в Таиланде и острова имеются (Самуи, Ко Липе и т.д.) и горы до 2500 метров высотой и полно монастырей, национальных парков и различных старинных руин. Даже отпуска на 4 недели для знакомства с Таиландом будет мало.

Опять же - на Мальдивах только самолеты и морской транспорт, а в Таиланде неплохие для Азии железные дороги и весьма дешевые, автобусов разной комфортности тоже полно.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?