ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Не опасно ли сейчас ехать в Анапу?

Страны / Вопросы туристов
Михаил:

Хотим поехать в Анапу на машине минуя горы, в конце июня. Получается, проезжаем Ростов, Краснодар, недалеко граница с Украиной.

Ответы туристов:
оценить

А как же в Анапу ехать, там же Луганская область, Ростовская ветка Россошь-Чертково-Миллерово- все поезда идут через Украину "сквозняком"....

Ната
оценить

Михаил, ну как? Съездили? Мы тоже хотим отдохнуть, муж хочет на наше побережье, а я боюсь, ведь дорога по которой поедем идет совсем рядом с границей, а сейчас, говорят, бомбят приграничную зону. Кто буквально на днях ездил туда или оттуда, расскажите, что там?

Катерина
оценить

Блин, Гуково обстреляли сегодня - погранпункт в 2х км от ветки РЖД... Муж говорит - безопасно, а я не понимаю, как может быть безопасно, если в 2х км мина взрорвалась! Хоть бы РЖД маршрут что ли поезда изменила. Думала сдать билеты и купить на 062 (который по территории РФ), так возврат денег у РЖД до 30 дней и еще вопрос, вернут ли , интересные на эту тему отзывы в сети. Буду думать до завтра -мест на поезд мало, идет до хрена -почти 2е суток. Может плюну на все и рискну...Хотя еду в сентябре, фиг знает, что там будет. С другой стороны, были в Абхазии, когда там шли боевые действия - и ничего...В общем, я не думаю , что 100% безопасно это, не зря народ волнуется... Не может быть 100% безопасности там, где война идет.

Ирина
оценить

Спешу Вас успокоить. Поездка в Анапу на автомобиле сейчас абсолютно безопасна. Ситуация в приграничных с Украиной регионах сейчас спокойная и никак не сказывается на туристах, которые прокладывают свой маршрут через территории южных субъектов Российской Федерации. Причем, поток отдыхающих сейчас только увеличивается. В том числе, и в направлении переправы в Крым. Ответственные службы делают всё возможное, чтобы обеспечить комфортный отдых туристов. Все необходимые дополнительные меры безопасности по всему маршруту на российское побережье Черного моря приняты.

Александр
оценить

Я считаю, что ничего опасного в такой поездке нет. Мы буквально неделю назад приехали из Сочи. Были также в Геленджике. А в августе планируем поехать с ребенком именно в Анапу. И все там тихо и спокойно, в общем как обычно.

Наталья
оценить

Последний ответ похож на официальный. Не уверена, что все так здорово. А как же 15 снарядов, разорвавшихся на территории России и сбитый недавно самолет ? К тому же конгресс США принял законопроект о предотвращении российской агрессии. Он позволяет оказывать военную помощь Украине и официально не признает Крым Российским, а это значит, что вторжение вооруженных сил США в Крым - вопрос времени. Сейчас середина июля, к августу это уже вполне может произойти.Увы, надежда это хорошо, но я предпочитаю быть реалистом. Я подумываю сдать билеты на поезд и, например, отложить их на случай вынужденной имиграции ))) (хотела ехать в сентябре).

Инга
оценить

А такие темы как эта, создаются наемными сотрудниками отелей и гостевых домов (это их хлеб), даже под ливнем пуль и снарядов они будут писать приезжайте сюда, здесь хорошо и безопасно.

Вячеслав
оценить

Могу Вас заверить, что переживания по данному поводу совершенно напрасны. В приграничных областях России, нету никакой опасности для передвижения.

Не спокойно сейчас на территории Луганской и Донецкой областей Украины, вот куда ехать опасно. На остальной территории Украины обстановка спокойная.

Ангелина
оценить

Посмотрите на стоимость отелей по всему черноморскому побережью России, именно на стоимость, а не на аренду номерного фонда, особенно города "курорта" Анапа, откройте сайты недвижимости в том числе и авито, идут массовые продажи гостевых домов и отелей, по цене сравнимые со стоимостью средней квартиры в Екатеринбурге, так дешево даже в ковид не продавали, уверен вы поймете насколько здесь без опасно и стоит ли сюда ехать, плюс "беженцы" с Украины которые нас очень "любят" и таких плюсов еще много, по сути я просто объективно обрисовал вам контекст того, что сейчас происходит в Анапе, без каких либо корыстных или коммерческих целей!

Вячеслав
оценить

Решать ехать или нет вам, но я бы сейчас в принципе не рассматривал поездки на наш юг, у украинцев сейчас на вооружении ракеты Шторм Шедоу, которые перекрывают все побережье. Прилетит в любой момент. Вот и думайте своей головой конечно она есть.

Николай
оценить

Я думаю, что лучше выбрать другой вид транспорта - безопаснее всего на поезде. Курорты Краснодарского края не представляют опасности для отдыха. Если Вы боитесь туда, то может быть стоит подумать о загранице. На сайте туроператоров всегда есть отличные предложения, можно сэкономить и отлично там отдохнуть. А если Вы едете с ребенком, то там созданы все условия для комфортного пребывания.

Вероника С.
оценить

Катерина ,съездили, все нормально.По пути следования не возникло никаких проблем. Я и вопрос задавал, чтобы успокоить свою дорогую. Она, как и Вы, боялась ехать. Поезжайте, и ни о чем не беспокойтесь!

Михаил
оценить

Мы тоже собираемся на машине ехать в Анапу в середине сентября. Я очень переживаю

Гуля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?