ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что лучше в августе: Шри-Ланка или Гоа?

Страны / Вопросы туристов
Полина:

Где в августе лучше на Гоа или на Шри-Ланке? В чем разница?

Ответы туристов:
оценить

Климатических различий практически нет, ведь Шри-Ланка находится совсем рядом с Индией. Порядок цен на Цейлоне чуть -выше чем на Гоа, но при этом и сервис, чистота и безопасность тоже на уровне. Отельная база на Шри-Ланке при одинаковой звёздности будет также превосходить по качеству гоанские гостиницы.

Алина78
оценить

На мой взгляд, это совершенно несопоставимые между собой объекты. Ни по масштабу, ни по содержанию. Если вести речь, конечно, в плане ландшафтов и в кульурно-историческом. Практически все что есть на Гоа, имеется и на Шри-Ланке.

Гоа - это только море и пляжи, а Шри-Ланка помимо всего этого обладает еще и богатейшим культурно-историческим наследием.

Гамлет
оценить

Всё зависит от того, чего Вы больше хотите. Если Вам по душе спокойный и размеренный отдых на пляжу, вкусное питание, фрукты, красивый загар или возможность просто отдохнуть телом, то тогда выбирайте ГОА.

Если же Вы хотите походить по экскурсиям, внедриться в новую неизведанную культуру, а пляжный отдых не ставите в приоритете, то вам только на Шри-Ланку.

Мила
оценить

Август считается низким сезоном и для Гоа, и для Шри-Ланки. Но на мой взгляд, отдыхать в августе все-таки предпочтительнее на Шри-Ланке по нескольким причинам. Во-первых, в этот период в Гоа будет очень уж томительно жарко и влажно, духоту не будут разгонять даже частые проливные дожди, купаться в море очень опасно из-за огромных волн. Такая ситуация в августе на всем побережье Гоа. В то же время на Шри-Ланке в это время можно найти условия для отдыха гораздо более комфортные, если остановиться на отдых на пляжах северной или северо-восточной части острова. Например, на Тринкомали или Нилавели волны в августе не такие сильные, да и осадков на порядок меньше. Во-вторых, даже если Вам не слишком повезет с погодой, то в Гоа Вам точно придется просто скучать в номере или коротать время в баре отеля, а на Шри-Ланке есть огромное количество интереснейших мест, разбросанных по всему острову, и если Вам не удастся поплавать, то уж насладиться красотой и нетронутостью ланкийских пейзажей, потрясающими пещерными храмами и остатками древних городов Вам посчастливится сполна.

Анастасия
оценить

Если есть возможность поменять дату отпуска - меняйте. В августе я бы не ехала ни на ГОА, ни в Шри-Ланку. Климат очень похож, часто идет дождь, пасмурно, искупаться и позагорать практически не получится.

Если все же Вы решили ехать только в августе - выбирайте Шри-Ланку. Дожди здесь менее затяжные, океан будет немного спокойнее и влажность не столь высока. Экскурсионная программа на Шри-Ланке мне также нравится больше, советую со старта бронировать комбинированные туры: несколько дней у Вас будет экскурсионная программа, потом отдых на море.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?