ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать, чтобы комфортно отдохнуть одной?

Страны / Вопросы туристов
Надя:

Раньше никогда не отдыхала в одиночестве, а теперь решилась на такую поездку :) Помогите выбрать безопасный курорт, чтобы никто не приставал.

Ответы туристов:
оценить

В Турции, в Египте, в Тунисе и в подобных курортных странах Вам делать нечего, мне бы было не комфортно одной и в ОАЭ. Езжайте в Европу, хотя, к примеру, на Кипре одной тоже трудновато будет избежать липкого, ненужного мужского внимания. А так, в Греции, Испании, Италии будет безопасно и удобно. Прекрасно отдыхается в Болгарии, там очень легко и свободно себя чувствуешь, одеваться можно как угодно, даже если любите откровенные открытые наряды, на Вас обратят конечно внимание, но не более того.

Лиза
оценить

хотя, к примеру, на Кипре одной тоже трудновато будет избежать липкого, ненужного мужского внимания

Неправда, на Кипре и в Тунисе очень комфортно отдыхать одной. В Болгарии не пристают практически, в Турции в Стамбуле хорошо, правда там не купаются. В Португалию можно поехать, в Грецию на острова. Вот на юге Испании можно действительно внимания огрести по полной программе, лучше ехать на Балеары.

Марли
оценить

Отдыхала одна и в Египте, и в Турции, и в Доминикане. На территории отеля можно рассчитывать на безопасность, а в случае, если донимает излишним вниманием персонал, жалоба менеджеру отеля действует очень отрезвляюще на таких работников, вплоть до полного вежливого игнорирования. За территорию одной лучше не ходить, да и наверняка Вы с кем-то познакомитесь, так всегда бывает на отдыхе. Чтоб не сидеть все время в гостинице, возьмите побольше экскурсий, так Ваш отдых получится интересным и познавательным.

Софья
оценить

Наилучший вариант отдыха в одиночку будет на Мальдивских островах. На представленном курорте отдыхают серьёзные туристы, которые явно не позволят себе ничего лишнего. К тому же персонал отелей достаточно вышколенный и культурный. Относится к отдыхающим уважительно и дружелюбно. Не замечал за ними приставучести и излишней надокучливости, не требуют чаевых, как в некоторых странах. Отели островов очень комфортны и отличаются тишиной и спокойствием, в отличие от отелей Турции или Египта. Природа на Мальдивах , как и океан шикарные. Погода во все периоды года достаточно тёплая, отличие по сезонам только в количестве осадков. Как вариант для отдыха рассмотрите отель Adaaran Club Rannalhi 4. Отдыхал в прошлом году и остался очень доволен условиями и ценой. В этом отеле уж точно никто не сможет помешать Вашему уединённому и комфортному отдыху.

Чен
оценить

Поезжайте в Италии или Испанию, там вы сможете спокойно гулять по улицам. Ехать в Египет или в Турцию и сидеть постоянно на территории отеля - это не выход. Я была в Турции еще с двумя подругами, так вот мы чтобы пройтись по променаду брали с собой замужнюю пару, иначе прогулка превращалась в кошмар. Да, еще в Черногории будет комфортно. Сама страна располагает к уединению и отдыху ото всех.

Оксана
оценить

Если Вас больше привлекают Европейские курорты, то выбирайте Италию. Кроме того, что отдыхать здесь вам будет абсолютно безопасно, сможете посетить огромное количество самых известных в мире достопримечательностей. Например, мой муж второй раз ни за что не соглашается ехать со мной в Венецию, ему там скучно и неинтересно стало уже после двух часов прогулок по городу. А лично я с удовольствием бы посетила город на воде еще раз, и думаю, что в одиночку мне понравилось бы здесь еще больше, просто некоторые мужчины не разделяют подобного рода романтики, постоянно куда-то спешат, тем самым портят впечатление об экскурсии. Какое-бы побережье Италии вы ни выбрали для пляжного отдыха - Лигурийское или Адриатическое, сможете ощутить все прелести Европейской жизни, потрясающей красоты пляжи и природу. Если планируете поездку зимой, то, конечно, в Италии Вам погреться на солнышке не удастся. Для отдыха на побережье в этот сезон для одинокой девушки отлично подойдет Маврикий. Кроме того, что осенне-зимние месяцы в России - это самое приятное по климатическим показателям время отдыха на данном острове, здесь высоко ценится безопасность и комфорт туриста. Искупаетесь в кристально чистом океане, вдоволь позагораете, сможете посетить большое количество самых разнообразных экскурсий. Стоит все, конечно, не дешево, но позволить себе здесь отдохнуть семьей, вообще, может никогда и не удастся, выходит очень затратно для бюджета, поэтому воспользуйтесь Вашим преимуществом и позвольте себе окунуться в роскошь и красоту тропического острова.

Елена
оценить

Полной гарантии, что к Вам не будут приставать Вы не найдете нигде. Тут уже много чего будет зависеть и от Вашего поведения. Постарайтесь не одевать откровенные наряды, не злоупотребляйте алкоголем и не кокетничайте с малознакомыми людьми. При попытках приставания вежливо, но твердо давайте понять, что Вас это не интересует.

Наилучшими местами для подобного отдыха считаю Болгарию или Черногорию. По крайне мере никогда не слышал негативные отзывы об этих странах в подобном плане.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?