ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие горнолыжные курорты Европы самые доступные по цене?

Страны / Вопросы туристов
Ната:

Бюджет поездки очень скромный, но хочется хоть раз побывать на хорошем европейском горнолыжном курорте, но недорогом! Насколько это реально???

Ответы туристов:
оценить

Я бы посоветовала выбрать курорты в Восточной Европе, например в Румынии (Брашов) или в Словении (Бахин), качеством они, конечно, уступают швейцарским Альпам. Однако, цены на проживание, питание, дополнительные экскурсии здесь намного ниже, что позволит неплохо сэкономить. Есть и в Европе недорогие курорты, во Франции - Котрэ и Сен-Жерве, или можно выбрать Андорру.

Юлия
оценить

В Словении не очень дешевые курорты, но это на мой взгляд, все относительно. Я бы посоветовала обратить внимание на сербский курорт Копаоник, черногорский Жабляк (он чуть подороже), а также горнолыжные курорты Болгарии и Словакии, их в этих странах немало. Не могу сказать, что сервис будет прямо очень роскошным, но все будет достаточно бюджетно и, главное, очень душевно.

Элина
оценить

Татры – горы Польши, очень хорошее место для зимнего активного отдыха. Заказывали путевку в Закопане. Обошлось в 150 евро с проживанием и 1 разовым питанием. Прокат лыж – 30 злотых. Местные кафе вообще не дорогие. Моно покушать за 15 – 20 злотых.

Еще хочу посоветовать чешские Карловы вары. Отличный горнолыжный курорт. Однако есть дорогие гостиницы, а есть более дешевые. Поэтому здесь нужно учитывать цену на жилье, так как прокат оборудования, подъемники не сильно дорогие.

Alla
оценить

Если нужны недорогие горнолыжные курорты, посмотрите Болгарию, Польшу, Украину или Турцию. Странно, что ее никто не рассматривает, как вариант для зимнего отдыха, а там очень симпатично в Паландокене и Улудаге. Трассы простые, зато отели привычного формата "все включено". Ну и с сервисом у турок все в порядке.

ТерриПратчетт
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?