ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В каком месяце лучше поехать отдыхать на Гоа

Страны / Вопросы туристов
Vladimir Doroshenko:

Добрый день. Мы с женой собираемся поехать отдыхать на Гоа. Очень хотелось бы узнать: в каком месяце это лучше сделать? Что можно посмотреть на этом острове, и есть ли какие-нибудь достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

На Гоа ярко выражены три сезона. Жаркий сезон начинается с февраля и длится по апрель иногда по май месяц. Этот сезон характеризуется очень жаркой температурой воздуха достигающей +45 градусов. Везде очень сухо и все видится словно в дымке. В мае месяце уже видны признаки надвигающихся муссонов. Во время влажного сезона на Гоа начинаются пыльные бури и короткие ливни, а жара и влажность становятся просто не выносимыми. В начале июня в страну приходят муссоны, но прохлады они почти не приносят. Просто сухая жара сменяется на влажную и жаркую погоду. В период с июня по август на Гоа идут сильные дожди иногда непрекращающиеся целый день.

Прохладный сезон приходит на Гоа с октября месяца. Температура воздуха опускается до +33 градуса, а температура воды +28 градусов. Именно в это время на Гоа начинают приезжать туристы. Для поездки на Гоа идеально подходит период с октября по декабрь.

Индия сказочная страна махараджей, змей и сказочной природы. На Гоа Вам предложат большое количество экскурсионных программ, выбирайте то, что Вам интересно. Большая часть экскурсий познакомит Вас с удивительной природой и животным миром Индии. Можно отправиться на экскурсию к водопаду Дудхсагар. В ходе этой поездки Вы увидите водопад, католические соборы, ущелье, джунгли с их обитателями обезьянами, павлинами, дикими петухами и длиннохвостыми лангурами. Интересно будет посетить на Гоа заброшенный город Хампи, заповедник Даднели, маленький Тибет, Национальный заповедник Бондла, остров Дивар, «розовый город» Джампур и многое другое.

На Гоа Вы сможете отправиться на экскурсии в джунгли, покатаетесь на слонах, увидите тигров, порыбачите, посетите плантации специй и примете участие в различных сафари.

Анна
оценить

В индийский штат Гоа лучше ехать отдыхать с середины ноября по конец апреля. В остальное время там сезон дождей. Дожди реально льют часто и океан очень неспокойный. Что касается конкретного месяца, то традиционно цены ниже на курортах (на услуги, питание и жилье) в самом начале и в самом конце сезона. Поэтому выбирайте ноябрь или апрель.

Главная достопримечательность Гоа - это пляжи. Пляжи Северного и Южного Гоа можно объехать, взяв напрокат машину с водителем. Это не дорого, примерно 2000 рупий за весь день. Так же посетите столицу штата Панаджи, водопад, плантацию специй, храмы индуистские и католические. Можно покататься на слонах или съездить на катере на водную прогулку посмотреть на дельфинов. Есть и более дорогие и продолжительные экскурсии - на самолете к Тадж Махалу или на машине в соседний штат - в Хампи.

Евгения
оценить

В плане идеальных погодных условий стоит обратить внимание на ноябрь. Вообще-то курортный сезон начинается в октябре, но в этом месяце еще достаточно влажно и периодически могут идти дожди. На весь ноябрь выпадает не более 3-4 дождливых дней и то это кратковременные дожди. Уровень влажности в ноябре постепенно приходит в норму, средняя дневная температура составляет +31-32 градусов, а ночью понижается до 22-23. Температура воды не опускается ниже 28-29 градусов. Такая погода переносится достаточно комфортно как взрослыми, так и детьми. В это время ветров не бывает, так что волны отдых точно не испортят.

Какой бы комфортной не была температура нужно соблюдать элементарные правила безопасности для того, чтобы защититься от солнца. Солнце на Гоа очень агрессивное и может доставить немало хлопот. Старайтесь как можно меньше находиться под открытым солнцем, пить много жидкости и пользоваться всеми возможными кремами и прочими защитными средствами. Лучше время для походов на пляж это утро и вечер (после 17 часов).

В ноябре начинает функционировать вся курортная инфраструктура, открываются кафе, рестораны, ночные клубы, появляется возможности для различных водных развлечений. Увеличивается выбор экскурсий, товаров на рынках (начинают свою работу блошиные рынки). В этом плане никакого дискомфорта и неудобств однозначно не будет. Если вам это интересно, то именно в ноябре начинают свою работу школы серфинга и недостатка в клиентах они не испытывают. Для любителей дайвинга также найдется много интересных предложений.

Самыми лучшими экскурсиями в это время можно назвать поездки на плантации специй и джип-сафари по местным заповедникам. После летних и частично осенних дождей, все выглядит очень красиво, цвет и пахнет. Отдельного внимания заслуживают экскурсии по крокодиловым джунглям и посещение водопадов. Одним словом не стоит ехать в Индию, чтобы 10 лет пролежать на пляже и купаться в океане, а то когда вернетесь домой, и рассказать будет нечего.

В ноябре на Гоа проходят многочисленные праздники и фестивали. Самое интересный праздник «Дивали», который проходит на протяжении пяти дней в честь победы добра над злом (это если вкратце). Также в этом месяце есть ряд праздников, в ходе которых верующие готовят большое количество блюд и преподносят их местных богам.

А вот с ценами не все так просто. По сравнению с тем же октябрем стоимость отдыха возрастает минимум в два раза. Единственный вариант сэкономить заключается в том, чтобы бронировать тур заранее, а если собираетесь лететь самостоятельно, то нужно позаботиться о раннем бронировании отелей и билетов на самолет.

Андрей
оценить

Гоа - это идеальный зимний курорт, туда лучше ехать с ноября до апреля. Это не остров, а штат Индии, поэтому при желании можно поездить по территории самого Гоа, а можно отправиться на север до Мумбаи или на юг, в Кералу.

АлекСандра
оценить

Самый неблагоприятный период для отдыха на Гоа - июнь-сентябрь. В это время дожди идут каждую ночь и почти каждый день, цены на проживание в отелях и услуги значительно снижаются, но по сути, заняться Вам там будет не чем - просидите в номере, и в море не покупаетесь, и на экскурсии не съездите.

"Пик" сезона на Гоа - декабрь-февраль. Воздух прогрет до 30 градусов, осадков не выпадает вовсе. Туристов в это время здесь больше всего, да и цены очень высокие. Хорошо отдохнуть без ущерба для бюджета на Гоа можно с марта до конца мая, а также в октябре и ноябре.

Относительно достопримечательностей на Гоа, самой известной и популярной является водопад Дудхсагар, расположенный в заповеднике Бхагван Махавир. К самому водопаду можно попасть только на джипах и только с ноября по февраль. В остальные месяцы в году в тропическом лесу слишком жарко или разливается река Кандепар, преграждающая путь. В заповеднике можно увидеть сотни видов птиц и довольно много диких животных, при желании - прокатитесь на слоне.

Лена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?