ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Испания вдвоем или Турция с двумя детьми?

Страны / Вопросы туристов
Юлия:

Решила подсоединить к нашим горячим семейным спорам пользователей интернет-сообщества. Наверное, я - эгоистка, но считаю, что отдых с двумя детьми - это не отдых, поэтому, хочу в Европу и вдвоем. Муж не хочет оставлять детей на бабушку. Прошу реальный совет, кто был в Турции с детьми, неужели там все так чудесно - питание, купание и прочее? Дети - послушные, если это важно.

Ответы туристов:
оценить

Я хоть пока и молодой папа, имеющий всего одного сына, но Вашего мужа поддержу. Неужели Вы поедете отдыхать, оставив малышей на бабушку, и душа не будет у Вас болеть о том, как они там без Вас? Мы в прошлом году как раз ездили в Турцию, сыну на тот момент было три с половиной года. Знаете, наверно, как непоседливы бывают дети в этом возрасте. Отдыхали мы в Сиде, в отеле "Sural Hotel". Отель для отдыха с детьми просто отличный. От пляжа недалеко, сам пляж - песочек, вход в воду очень плавный, моему непоседе очень нравилось плескаться там, даже плавать его пытался учить. В самом отеле есть детская комната, там отличный набор различных развлечений для того, чтобы занять ребенка. Жена говорила, что рядом с детской комнатой есть даже специальная комната для кормления грудных детей, но я сам ее не видел. Кроме того, аниматоры работали, что называется, от души, а не для галочки. Можно было спокойно оставлять ребенка после завтрака и до обеда на их попечении, а каждый вечер была интересная развлекательная программа для детей с детским мини-диско. Причем надо отдать должное аниматорам, эта программа за две недели нашего отдыха не повторилась ни разу. На территории отеля есть детская площадка с разными лесенками/горками, наш ребенок очень любил там играть, особенно ближе к ужину, когда солнце пекло уже не так сильно. Видели на ресепшене отеля объявление о том, что возможны услуги персональной няни для ребенка, но цену не узнавали, т.к. она нам просто не понадобилась. В отеле есть детское меню. В ресторане для взрослых отвели детям специальную зону, очень красочно оформленную, где всегда можно найти большой выбор детских блюд. А для совсем маленьких есть специальные детские стульчики для кормления. Наш сын из этого возраста уже вышел, но я заметил, что родителей с малышами в отеле отдыхало много, но в таких стульчиках у желающих недостатка не было. Мы с женой остались довольны отдыхом: и сами отдохнули, и ребенка солнцем и витаминами подпитали. Так что найти в Турции отель, в котором будет удобно отдыхать и Вам с мужем, и Вашему ребенку не составит большого труда. А романтическое путешествие в Испанию можно и ненадолго отложить до той поры, когда дети станут повзрослее.

Сергей
оценить

Не теряйте время впустую! Если же Вы все-таки решили хорошенько отдохнуть, то стоит отправляться наедине с мужем, хотя бы потому что Испания- невероятно романтическая страна, не менее, чем Франция. Узкие улочки, фонтаны, площади, а также прекрасные пляжи позволят Вам с мужем насладиться друг другом.

Турция же более бюджетное место и того, что есть в Испании - нет. Это неплохое место для семейного отдыха, но никак не для романтического. Поэтому оставляйте детей бабушке и позвольте себе чуточку отдыха на двоих. А детям с бабушкой привезите сувениры и хорошее настроение!

Мари
оценить

Стояли мы перед подобным выбором в прошлом году. Только выбирали между Италией вдвоем или Турцией с двухлетней дочкой. Свекровь уговорила нас оставить внучку с ней. Без своей малышки я очень скучала. Когда видела, как на пляже играют маленькие детки, строят с родителями башни из - очень грустила и сожалела, что не взяли с собой ребенка. Были, конечно, в таком отдыхе и плюсы: мы съездили на дальние экскурсии, на которые с маленьким ребенком, однозначно, не решились бы. В июне этого года мы отдыхали всей семьей в Белеке. На экскурсии дочка ехать категорически отказывалась, мы лишь однажды арендовали для своей семьи на несколько часов яхту. С питанием и досугом проблемы не было. Развлечений в отеле много, кроме бассейнов и моря, детские площадки, работают аниматоры. Если сравнивать отдух в 2014 году и в 2015, то склоняюсь все же к совместному с ребенком. Считаю, что детей нужно оздоравливать хотя бы раз в год. Но если Вы можете позволить более частые поездки, и ребенок уже был в этом году на море, то можно вдвоем с супругом съездить в Испанию.

Аня
оценить

Пару недель отдыха в год от семейных забот может себе позволить любая женщина. Тем более что детей Вы оставляете бабушке, и им с ней не будет плохо. Вы находитесь с детьми постоянно и отдых в Европе заслужили.

Семейные пары, прожившие несколько лет вместе, мало уделяют внимания друг другу, все внимание женщины обычно достается детям. А в отпуске у Вас с мужем будет возможность романтического путешествия вдвоем по Испании. Вы сможете там посещать любые экскурсии, проводить время на пляже, не думая о том, что нужно уложить детей днем спать, а романтические ужины в испанских тавернах обязательно понравятся и Вам и Вашему мужу.

В Турции конечно хорошие условия для отдыха с детьми, но полностью расслабиться Вы все равно не сможете, обязанности мамы никакие детские комнаты и аниматоры не отменяют. Вам все равно придется следить за детьми, и если Вы нуждаетесь в полноценном отдыхе, то муж Вас должен понять и повезти в Испанию.

Анна
оценить

В Испанию детей однозначно брать не стоит, так как испанский отдых существенно отличается от турецкого и в этой стране вам будет сложно провести нормальный отдых с детьми. Что касается Турции, то здесь ситуация немного другая, но все зависит от возраста ваших детей (в своем вопросе вы его не указали). Если дети относительно взрослые, то их можно оставить с аниматорами или занять какими-то другими развлечениями. В остальных случаях вез груз развлечения и обслуживания детей ляжет на ваши плечи, а это уже не отдых. От себя могу посоветовать ехать в Турцию и брать с собой дети, так как никакая бабушка не сможет заменить детям пляжный и отдых и полезный морской воздух. Просто со всей ответственностью отнеситесь к выбору отеля, при выборе обращайте внимание на такие важные моменты как наличие детского питания, детская анимация, детские площадки (детские развлечении), насколько удобен пляж и море, а также поинтересуйтесь, предоставляет ли отель услуги няни (если такие услуги вам нужны). Испания страна замечательная, но в данном случае лучше ехать в Турцию, тем более, что по финансам поездка вдвоем в Испанию может обойтись дороже, чем поездка с детьми на турецкое побережье.

Лиза
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?