ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Лондона добраться до Амстердама?

Страны / Вопросы туристов
Валерий:

В течении месяца будет необходимость добраться из одной европейской столицы в другую. В европейской системе общественного транспорта я разбираюсь очень плохо, поэтому прошу помощи в данном вопросе (готов рассмотреть любые варианты).

Ответы туристов:
оценить

Ориентировочное расстояние между городами составляет 550 километров и у вас будет несколько вариантов как его преодолеть. Туристы, у которых время ограничено обычно выбирают прямой перелет между этими европейскими столицами. Ежедневно осуществляется достаточно количество рейсов (разными авиакомпаниями), но если покупать билет непосредственно передел полетом или за 1-2 недели, то сэкономить у вас не получится, в таком случае стоимость одного билета будет составлять не менее 100 евро. Время перелета около 1 часа 20 минут. Если позаботиться о билетах заранее, хотя бы за 5-6 недель до планируемого вылета, то можно неплохо сэкономить, иначе придется рассматривать другие, более бюджетные варианты.

Часто внимание туристов акцентируют на том, что между Лондоном и Амстердамом курсирует прямой поезд Eurostar, но это немного не соответствует действительности, так как на пути следования все же придется сделать одну пересадку – в Брюсселе. Зато во время этой поездки можно будет насладиться живописными видами, в то же время при выборе самолета такой возможности у вас не будет. Из Лондона до Брюсселя вы доберетесь за два часа, а то и быстрее, после чего придется сделать пересадку на поезд до Амстердама. Этот маршрут обслуживают два вида поездов: регулярные поезда InterCity и скоростные Thalys. В первом случае время в пути составит до трех часов и от 60 евро (это бюджетный вариант поездки), во втором случае проезд обойдется примерно на 10 евро, но зато вы сможете добраться на час быстрее.

Если вы интересовались вопрос поездок между городами Европы на автобусах, то наверняка могли обратить внимание на то, что это далеко не самый лучший вариант. Если же вы отдаете предпочтение именно поездкам на автобусе, то такая возможность у вас будет, только ехать придется около 12 часов и к тому же по стоимости получится дороже, чем ехать на поезде (в районе 70 евро). Поэтому данный вид транспорта для поездки я вам даже и рассматривать не советую: долго, дорого и достаточно сложно в физическом плане.

Даже если вы планируете поездку с друзьями, то стоит хорошенько подумать над тем, стоит ли вам брать в аренду автомобиль. Во-первых, несмотря на то, что речь идет о Европейском союзе, автомобиль вы будете брать в одной стране, а оставлять в другой. Такую возможность предоставляют только крупные европейские прокатчики, но, как правило, цены у них несколько выше, чем у местных прокатных кантор. Стоимость проката и бензина обойдется вам в несколько сот евро, но к этой сумме нужно еще добавить примерно 200 евро, которые нужно заплатить за проезд под Евротоннелем, проложенным под Ла-Маншем. В любом случае дорога займет у вас не менее семи часов.

Есть еще один вариант добраться из Англии в Голландию, правда в данном случае речь идет не о прямом сообщении между Лондоном и Амстердамом. В данном случае речь идет о пароме и наиболее оптимальным вариантом будет паром, который курсирует между городами Гарвик и Роттердам. Если вы выберете этот вариант, то вначале вам нужно будет добраться на поезде до паромной переправы и так самом на поезде их Роттердама добраться до Амстердама. Очень удобно, что на все это путешествие продаются единые билеты стоимостью около 50 евро. Конкретная стоимость проезда будет зависеть от класса вагонов в поезде и класса каюты на пароме.

В итоге наиболее оптимальным способом добраться из британской столицы до столицы является самолет (при условии покупки билетов заранее) или же поезд, но тогда придется делать пересадку в Брюсселе.

Максим
оценить

Самым удобным и недорогим вариантом добраться из Лондона до Амстердама является самолет. Между городами прекрасно налажено авиасообщение и по этому маршруту выполняют авиарейсы самолеты многих авиакомпаний. Все самолеты здесь довольно удобные и перелет занимает немного больше одного часа. Полеты осуществляются из аэропорта «Luton Airpor» начиная с 6:30 утра и до 21:00 вечера. Покупать билеты можно в аэропорту или на сайтах авиакомпаний. Выгоднее всего покупать билеты на самолет заранее на сайтах авиаперевозчиков, где часто бывают различные скидки и акции. Средняя цена билета на самолет по этому маршруту от 130 евро в одну сторону. Самые дешевые билеты на самолет из Лондона до Амстердама Вы сможете найти на сайтах компаний «Easy Jet» и «Vueling», цена одного билета от 50 евро.

Если самолет Вам не подходит, то второй вариант по стоимости и удобству это поехать на автобусе. Прямой автобус компании «Ouibus» отправляется ежедневно в 22:00 часа в Лондоне со станции «Victoria Coach Station». Автобусы комфортабельные с удобными креслами, кондиционерами и туалетом. Дорога на этом автобусе из Лондона до Амстердама занимает до 12 часов. Билеты нужно покупать на сайте компании «Ouibus»: http://www.ouibus.com, стоимость от 35 евро.

Можно еще доехать из Лондона до Амстердама на поезде, пароме и машине, но все эти варианты затратные и по времени и по деньгам. Поезда курсируют по этому маршруту с пересадкой и стоимость билета от 200 евро в одну сторону. Чтобы попасть на паром тоже нужно делать пересадки и билет на паром обойдется так же до 200 евро в одну сторону. А о поездке на машине вообще говорить не стоит. Вам нужно будет проехать более 500 км, пересечь границы не одного государства, проехать на специальных поездах по известному «Евротоннелю», проходящему под Ла-Маншем, одна поездка по которому стоит 200 евро. Если посчитать стоимость аренды машины, страховки, платные участки дорог, топливо и прочие расходы, то поездка на машине будет просто золотой по стоимости.

Вот и выбирайте, каким транспортом удобнее преодолеть путь от Лондона до Амстердама, на мой взгляд, это самолет, ну а Вы решайте сами.

Анна
оценить

Ну, не знаю....Из соображений бюджетности поездки я бы точно выбрал автобус, там стоимость билета всего лишь до 35 евро в выходные, а в будни и до 25 доходит! Садитесь на станции Victoria Coach Station на комфортабельный автобус компании Ouibus с кондиционером и туалетом, и через 12 часов Вы уже в Лондоне. Сайт этой компании- http://www.ouibus.com, билеты лучше забронировать заранее на удобный Вам рейс. Поезд будет в разы дороже, самолет дешевле поездов, но все равно дорого.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?