ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Сингапур в июле?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Саша:

Стоит ли ехать в Сингапур в июле? Хотим познакомиться с достопримечательностями, но переживаем, не будет ли будет изнурительной жары.

Ответы туристов:
оценить

Как бы это удивительно не звучало, но температура в Сингапуре примерно на 2-3 градуса ниже, чем весной (это обусловлено особенностями экваториального климата). Но в жаркой среде и такая небольшая разница весьма существенна. В среднем в этом месяце температура воздуха держится на отметке 30-34 градуса с небольшими колебаниями в ту или иную сторону. В ночное время холодает примерно на 6-8 градусов, но вместе с тем увеличивается влажность, достигая 95% (днем она находится на отметке 65-70%). Июль это один самых сухих месяцев в году, количество дождливых дней не превышает пяти, но усиливаются ветра.

Валерия
оценить

Самое интересное, что лето в Сингапуре примерно на два-три градуса прохладнее, чем вторая половина весны. Таковы уже особенности экваториального климата. Но из-за того что в Сингапуре жаркая и сырая среда, многие чувствительные туристы даже эту сравнительно небольшую разницу считают весьма существительной.

В июле месяце в Сингапуре средняя дневная температура колеблется в пределах от +30 и до +34 градусов, но иногда конечно же и бывают отклонения в ту или в другую сторону. И если после заката температура воздуха спадает примерно на шесть — семь градусов, но зато при этом поднимаются показатели влажности и достигают по ночам критических 95 процентов в отличие от 65-70 процентов в светлое время суток.

Дожди в июле месяце в Сингапуре льют не так уж и часто, так что по этому параметру второй месяц лета уступает первому и даже считается одним из самых сухих в году. За весь месяц дождливыми бывают только пять-шесть дней в году. Но зато более существенными становятся ветра, приносящие с острова Суматра туман и смог.

Можно сказать, что большую часть дней в месяце ярко светит солнце, ну а если сказать точнее, то оно реально безжалостно палит. Периодически небо затягивается покровом из белых облаков но и даже такие дни совершенно нельзя назвать пасмурными.

Если читать советы бывалых туристов, то можно подумать что надо избегать поездок в Сингапур летом, потому что все чувствительные люди плохо переносят жару и духоту, для них такие условия являются вообще непереносимыми. В полдень некоторые туристы даже теряют сознание от такой обстановки.

Но если у вас лично нет проблем ни с сердечно-сосудистой системой, ни с давлением, то можете смело отправляться на пляжи Сентозы, где вода прогревается до +29...+30 градусов, и в комфортабельные городские бассейны в которых имеются бассейны. Ну а длительные прогулки в дневное время по улицам лучше всего ограничить оставив их ан утро или на вечер.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?