ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли купаться в Дубае в ноябре?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Яна:

Хочу узнать не только о том, можно ли купаться в Дубае в ноябре, но и о том, какая там вообще температура воздуха в этом месяце?

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что Дубай является очень популярным направлением среди туристов со всего мира, не стоит забывать о том, что это очень жаркое место. Но как раз в ноябре месяце наблюдается постепенный спад температуры. Но даже с учетом этого находится под открытым небом без головного убора весьма опасно.

Обычно в дневное время столбик термометра показывает от 30 до 32 градусов. Да, по европейским меркам это жаркая погода, но для ОАЭ она считается вполне умеренной. В ноябре даже дожди бывают, но количество осадков минимально. С наступлением темноты происходит довольно резкое снижение температуры воздуха до 16-18 градусов.

Если говорить о температуре воды, то она держится на отметке в 26-28 градусов. Я считаю, что вполне комфортная температура, хотя кому-то такая вода может показаться слишком теплой. Как бы там ни было, а ниже 25 температура воды не опускается.

Несмотря на относительное снижение температуры загорать на пляже желательно до 12 и после 15 часов. В противном случае есть вероятность получить солнечный удар или заработать другие проблемы со здоровьем.

Инна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?