ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что взять в ОАЭ в марте?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Мария:

Не особо разбираюсь в погодных условиях этой страны и времени заниматься этим вопросом у меня нет. В результате решила обратиться за помощью в том, что нужно взять в поездку? Не хочется набрать лишнего и забыть что-то нужное?

Ответы туристов:
оценить

Во-первых, собираясь на отдых в данную страну вы должны понимать что здесь царят строгие мусульманские нравы и поэтому в чемодан следует положить в основном строгие и закрытые вещи. Во-вторых, не забывайте что здесь очень жаркий климат, поэтому не следует забывать о защитных кремах от солнца.

В-третьих, песок на пляжах нагревается настолько сильно что ходить по нему босиком практически невозможно, поэтому для пляжа обязательно положите какие-нибудь шлепанцы. Потом непременно положите в чемодан хотя бы одно пляжное полотенце, поскольку в ОАЭ отели имеющие собственную пляжную линию можно по пальцам пересчитать и в основном изо всех гостиниц люди ездят на общественные пляжи, где разумеется никто и не думает выдавать полотенца.

Советую также взять на отдых с собой рюкзак и желательно светлого цвета, особенно если вы едете отдыхать с детьми. Многие мамы поймут меня, поскольку рюкзак в отличие от сумки делает руки полностью свободными. И поскольку вы едете отдыхать в Эмираты, то лучше чтобы он был светлым, поскольку он не будет сильно нагреваться на солнце, а наоборот будет отражать солнечные лучи.

Женщинам очень пригодится на отдыхе какой-нибудь легкий шарф из натуральных тканей — к примеру из хлопка или льна. Он просто таки незаменим на отдыхе, ведь им можно прикрыть плечи чтобы они не обгорали, спрятать голову от палящих солнечных лучей, укрыться от песчинок приносимых сильными ветрами, или же в качестве дресс-кода использовать при посещении мечетей. Ну и мужчинам также не следует забывать о головных уборах.

Казалось бы ОАЭ очень цивилизованная и закрытая страна и о каких вирусах и болезнях тут может быть речь? Но все дело в том, что коренное население (арабы) составляют только десять процентов от общего количества, а все остальные выходцы из других стран — индусы, пакистанцы, филиппинцы, уроженцы Бангладеша, иранцы и некоторые другие народности. Вот они приезжая сюда на заработки и приносят с собой разные вирусы и болезни.

Поэтому не забывайте в ОАЭ о личной гигиене, постоянно и как можно чаще мойте руки и держите при себе антибактериальные средства. В аптечку перед отъездом вы обязательно должны положить с собой — чем обработать рану при необходимости (перекись водорода, йод, бинт, лейкопластырь и стерильные салфетки.

Для желудка и кишечника в случае расстройств — смекту, активированный уголь и регидрон. Что-нибудь жаропонижающее — терафлю, ринза и др. и еще обезболивающее и спазмолитическое. И уточняйте перед поездкой у своего туроператора входит ли страховка в стоимость путевки и какой вид она имеет.

Если вы отдыхаете по бюджетной путевке в недорогом отеле, то не забудьте с собой взять шампунь, мыло, гели для душа и фен, потому что в такого типа гостиницах туалетные принадлежности обычно не предусмотрены для бесплатного пользования. На территории отеля вы можете одеваться как вам заблагорассудиться, тут нет никаких ограничений. Но если вы выходите в город, то надо все-таки соблюдать правила одежды в этой стране.

Естественно что женщин туристок никто не заставляет одевать черную паранджу, но закрытые плечи и длинная юбка желательны. Ну а для мужчин в идеале длинные легкие светлые брюки. Поскольку вы едете отдыхать в марте то вам не помешает кофта с длинными рукавами, потому что днем очень жарко будет, а вот вечером температура еще прохладная, особенно когда ветер поднимется.

И также не забывайте про копии документов, потому что если вы вдруг потеряете паспорт то вам будет легче восстановить его по копии. Можно конечно же иметь эти документы на флешке или в своей почте (облаке). С интернетом в этой стране нет никаких проблем.

Elena
оценить

Все что Вам понадобится в Дубае - это крем от солнца, плавательные принадлежности, очки от солнца, фотоаппарат и хорошее настроение. Если же Вы едете в другой Эмират - возьмите более закрытую одежу, так как самым лояльным по отношению к туристам является Дубай, в остальных Эмиратах не стоит ходить с открытыми плечами и шортах.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.