ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в музей футбольного клуба «Ливерпуль»?

Страны / Отдых в Великобритании / Англия / Вопросы туристов
Дмитрий:

Как можно попасть в музей этого футбольного клуба? Билеты нужно покупать заранее? Просто с детских лет более за эту команду, а сейчас есть возможность побывать в Ливерпуле, а заодно хочу посетить и музей.

Ответы туристов:
оценить

Музей футбольного клуба «Ливерпуль» находится на современном пятизвездочном стадионе «Энфилд», который служит по сути домашней ареной для этого клуба. Билеты надо разумеется покупать заранее и можно это сделать онлайн. В стоимость билета входит полуторачасовая экскурсия, которая включает в себя – тур по стадиону, посещение музея истории клуба и коллекции Стивена Джеррарда, аудиогид с переводом на разные языки (русского, к сожалению, нет) и в подарок сувенирные наушники с эмблемой клуба «Ливерпуль».

Начинается экскурсия с посещения расширенной в недавнее время трибуны «Мейн Стэнд», откуда вы сможете полюбоваться великолепным видом на поле и с помощью современных технологий, способных создать эффект присутствия, вы почувствуете, как оживает стадион во время матча. Вы узнаете очень много об истории клуба, побываете в зале для пресс-конференций, увидите тоннель, по которому игроки выходят на поле, скамейку запасных и раздевалки.

Затем вы отправитесь в музей истории клуба, в котором уникальнейшие экспонаты помогут оживить для вас прошлое этой команды. Большой интерес конечно же представляет собой «Коллекция Стивена Джеррарда», который в свое время был капитаном этой футбольной команды. Увидите футболки как сборной «Ливерпуля», так и сборной Англии, в которых Стивен выходил на поле, медали, награды и трофеи, кепки и также множество самых различных предметов.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Полтора дня в Эдинбурге

Великобритания, Шотландия

 
7 дней и 7 ночей в Лондоне

Великобритания, Лондон

Мои английские приключения

Великобритания, Англия

 
Отдых в Лондоне с ребенком. Часть 1

Великобритания, Лондон

 
Все рассказы о Великобритании
Что это за место?