ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие вещи взять с собой на два дня в Камбоджу?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Марина:

Собрались на отдых в Таиланд и уже запланировали двухдневную поездку в Камбоджу. По правде говоря мне немного страшно, но думаю, что все пройдет хорошо. Посоветуйте, что нам взять собой.

Ответы туристов:
оценить

Два дня это не так много, но есть ряд вещей, которые обязательно должны быть при вас. Кроме оригинала загранпаспорта позаботьтесь о том, что у вас была его ксерокопия. Не забудьте о медицинской страховке, так как Камбоджа это вам не европейская, а достаточно экзотическая азиатская страна. Не носите с собой документы, оставляйте их в сейфе номера или на рецепшене. Из валюты берите с собой только доллары. Их в Камбодже принимают практически повсеместно, и менять деньги на местную валюту нет никакой необходимости. Старайтесь иметь при себе так можно больше мелких купюр, так как очень сдачу в Камбоджу вам дадут сдачу старыми и ветхими купюрами. Кредитная карта вас сильно не выручит, так как их принимают только в крупных центрах (отелях, ресторанах, магазинах). Много вещей с собой брать не стоит, возьмите минимальное количество летней одежды. Если что-то забудете взять, то это можно недорого купить на месте. Если планируете посещение храмов, то когда нужно иметь соответствующую одежду: для женщин это юбки и кофты с длинными руками, а для мужчин обязательными являются брюки. Кроме этого в храмы нельзя заходить в обуви.

Для защиты от солнца с собой нужно взять головной убор, солнцезащитный крем, очки можно купить на месте. Точно не будет лишним средство от комаров и фонарик. В Камбодже очень высокая влажность, поэтому девушкам стоит брать с собой влагоустойчивую косметику.

Уровень медицинского обслуживание в Камбодже на низком уровне, значительно хуже чем в соседнем Таиланде. Желательно, чтобы у вас с собой была страховка международного образца и при возникновении проблем со здоровьем старайтесь обращаться в крупные медицинские учреждения. Из медицинских препаратов с собой стоит взять все самое элементарное, типа йода, бинтов, противовоспалительных и жаропонижающих средств. Можно также взять что-то от кишечных расстройств.

Николай
оценить

Купальник не забудьте. Там при отеле в бассейне очень захочется при такой жарище искупаться. И очень легкую удобную одежду одевайте, никаких джинсовых шортов.. Жара ужасная там и влажность огромная.

Ирина
оценить

Так как средняя температура воздуха в этих странах не опускается ниже 26 градусов на протяжении всего года, запасаться большим количество теплых вещей совсем не обязательно. Достаточно одной хлопчатобумажной кофты с длинным рукавом, пары маек, шорты, обязательно удобная обувь и рюкзак. Кстати, при необходимости всю легкую одежду Вы без проблем приобретете уже на отдыхе. Средняя цена майки 0,5 доллара, можно даже не стирать и менять хоть каждый день. Вода в море Вас непременно порадует, она не бывает холоднее 26 градусов, поэтому не забудьте захватить купальник.

В качестве валюты в Камбоджи везде принимаются доллары, поэтому смело берите их с собой и даже не меняйте на национальную.

Старайтесь быть максимально осторожны, чтобы не пришлось обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения Камбоджи. Уровень здравоохранения в стране находится на очень низком уровне, многие врачи не в силах предоставить даже самую элементарную по Европейским меркам, помощь. У Вас обязательно должна быть с собой международная страховка и аптечка с жаропонижающими, обезболивающими, средствами от расстройства желудка. Даже обычный лейкопластырь не всегда можно найти в продаже в местных аптеках. Кстати, в Камбоджи всегда очень много комаров, не забудьте захватить защитное средство.

Елена
оценить

В октябре и в ноябре, Камбоджа порадует путешественников замечательной погодой, средняя температура воздуха очень редко опускается ниже отметки 30 градусов, поэтому можно смело брать самые легкие и летние вещи, и наслаждаться теплыми деньками. Первое что необходимо взять для поездки – это деньги, для туристов, самым удобным и выгодным вариантом могут послужить доллары, можете заранее разменять крупные купюры, чтобы было удобнее расплачиваться, слишком много денег в этом месте Вам тоже не пригодится, тем более Вы будете отдыхать в Камбодже всего лишь два дня, поэтому никогда не носите с собой в сумке много денег, так будет безопаснее. Одежды брать слишком много тоже не нужно, достаточно будет 2 или 3 майки, шорты, сарафан и тому подобное, если Вы планируете ходить на пляж, то обязательно возьмите купальник и головной убор, так как солнце здесь очень активное. Не лишними будут и солнцезащитные средства, если у Вас уже они есть, можете перелить их в дорожные наборы емкостей для косметических средств, так крема и лосьоны будут занимать гораздо меньше места, а чемодан будет намного легче. Многие необходимые вещи, можно приобрести прямо на месте, цены на курорте не большие, а ассортимент, порадует Вас своим разнообразием, так например, Вы можете приобрести в Камбодже средства личной гигиены и т.д., чтобы не пришлось везти с собой слишком много тюбиков с шампунями, мылом и гелями для душа. Если Вы задумываетесь брать ли с собой косметику или нет, то можно сказать что из-за достаточно жаркой погоды, она, скорее всего Вам не пригодиться, берите с собой только увлажняющие крема и бальзам для губ, так как из-за солнца, кожа не только быстро может обгореть, но и сохнуть. Перед поездкой, можете собрать для себя аптечку со всеми необходимыми медикаментами, Вам может понадобиться средство от ожогов, жаропонижающее, лекарства от аллергии, спиртовой раствор, большая пачка влажных салфеток (можно купить на месте), антибактериальный гель для рук, средства от насекомых. Не забудьте фотоаппарат, пейзажи здесь настолько красивые и интересные, что заслуживают того чтобы их запечатлели, также Вам понадобятся батарейки, зарядное устройство как для фотоаппарата, так и для телефона.

Renegade
оценить

Брать много вещей на два дня не нужно, нужно взять только самое необходимое, так как тащить с собой кучу чемоданов просто нерезонно. Советую взять лёгкие вещи, так как там довольно жарко, температура ниже + 20 не опускается, поэтому футболки, шорты и головные уборы - обязательные принадлежности такого отдыха, не думаю, что Вам понадобится дождевик или зонт, дожди там нечасто. Конечно, купальные принадлежности и крем от загара Вам обязательно пригодятся. Возьмите фотоаппараты и сменные батарейки, а лучше аккумуляторы и переносную зарядку взять с собой, это не тяжёлый груз)

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?