ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Кто был в Чили? Как вам страна?

Страны / Отдых в Чили / Вопросы туристов
Валерия:

Ребята, кто отдыхал в Чили??? Подскажите, страна безопасная???

Ответы туристов:
оценить

Перед поездкой в Чили, я почитала отзывы о этой стране в интернете, что страна относительно безопасная. Могу сказать, что за время отдыха непредвиденных ситуаций с нами не случилось. Хотя, я всегда предельно осторожна и основные правила соблюдаю: вещи всегда в поле моего внимания, паспорта и деньги храню только в сейфе, поведение сдержанное и не вызывающее.

Чили очень красивая страна с множеством достопримечательностей. Местные жители очень гостеприимны и приветливы. Нам очень понравилась поездка и планируем посетить эту колоритную страну еще.

Ангелина
оценить

Что касается вопросов личной безопасности и безопасности имущества, то туристы, приезжающие в Чили, могут не беспокоиться - это наиболее спокойная и безопасная страна в Латинской Америке.

Проблемы будут в другом (если, конечно, вы собираетесь ехать туда на сравнительно долгий срок, а не на одну-две недели) - это проблемы с языком и с тем, что цены в Чили, в общем-то, довольно высокие. Проблемы с языком, в свою очередь, вызваны тем, что в Чили применяется свой, чилийский диалект испанского языка, а английский здесь почти никто не понимает. Впрочем, заучить десять-пятнадцать наиболее часто употребляемых фраз любого языка и на любом диалекте всегда можно!

Tykhon Ivanov
оценить

Чили – это прекрасно место Латинской Америки, куда стоит поехать. Летом там можно кататься на лыжах, посетить таинственный остров Пасхи, заняться альпинизмом, отдохнуть в Икике и полюбоваться красотой Семи озер Чили. Для граждан России там безвизовый режим на три месяца. В Чили запрещен ввоз оружия, беспошлинно можно ввести только 400 сигарет или 500 гр. табака. Ввоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Деньги Вы можете обменять в банках или обменных пунктах. Банки работают 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 9:00 до 14:00, обменные пункты работают ежедневно с 9:00 до 19:00.

В Чили действует запрет на курение в общественных местах и в некоторых местах также запрет на распитие спиртных напитков на улице. Чили самая безопасная страна в Латинской Америке. В городах можно столкнуться с мелким воровством, а в сельской местности воровство считается немыслимым поступком.

Анна
оценить

Мне в Чили тоже очень понравилось, эту страну я не могу назвать опасной, криминальная обстановка там достаточно спокойная, хотя я бывала не во всех районах. К туристам местные жители относятся дружелюбно. Единственное, что меня сильно напугало, когда я там была, пару раз повторялись подземные толчки, даже объявляли угрозу цунами, но, к счастью обошлось.

Елена
оценить

Конечно же, Чили является относительно безопасной страной, а уровень преступности здесь один из самых низких во всей Латинской Америке. В столице страны ну и еще в нескольких крупных городах еще можно столкнуться с фактами мошенничества или мелкого воровства, но вот в сельской местности для коренных жителей обмануть гостя, а тем болле обокрасть его считается вообще немыслимым преступлением.

И все же в больших городах Чили все-таки присутствуют такие преступления как кражи или же правонарушения, связанные с приемами наркотических веществ. Поэтому в крупных городах, особенно в таких как Сантьяго не стоит появляться на улице в дорогих ювелирных украшениях, не показывать имеющуюся у вас в кошельке крупную сумму денег в общественном месте, да и вообще старайтесь ничем не показывать что вы зажиточный турист, приехавший из другой страны.

Старайтесь держать свои кошельки и сумки плотно закрытыми и надежно защищенными, чтобы они не стали легкой добычей мошенников. В особенности в транспорте и в местах большого скопления людей. И еще — не ходите после наступления темноты по улицам больших городов, в случае если вам надо обязательно куда-то отправиться, то лучше всего для безопасности вызвать такси.

Старайтесь посещать горы Санта Люсия и Сан-Кристабль исключительно в светлое время суток, а находясь там двигайтесь все время по главному пути и никуда не сворачивайте. Вы должны помнить, что преступники как правило действуют группами, поэтому старайтесь избегать излишнего внимания со стороны женщин (если вы мужчина) или наоборот мужчин (если вы женщина). Лучше всего путешествовать парой. Тогда таких неприятных встреч можно избежать. В случае, если у вас украли паспорт или же вы потеряли его, надо немедленно обратиться в местную полицию и сообщить об этом в консульство.

Что касается эпидемий, то лучше подстраховаться и перед поездкой в страну сделать необходимые прививки. Какие именно прививки необходимо сделать перед путешествием лучше всего уточнить в консульском отделе государства Чили в вашей стране. А вообще чилийцы считаются очень дружелюбным и гостеприимным народом и вас несомненно повсюду будет ждать радушный прием, в особенности в небольших по размерам городках.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?