ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как провести время в Дюссельдорфе в ожидании рейса?

Страны / Отдых в Германии / Дюссельдорф / Вопросы туристов
Костя:

В Дюссельдорфе у нас пересадка, свободного времени буде 5-6 часов. На что потратить это время?

Ответы туристов:
оценить

Думаю, пару часов можно потратить на осмотр центра города(старый город Альтштадт, Бургплатц, Королевская аллея). На пешеходных улицах старого города множество баров, кафе, ресторанов - есть где посидеть-отдохнуть и отведать местного пива Альт. Еще час легко провести на набережной Рейна, можно прокатиться на кораблике или просто побродить, там же находится телебашня со смотровой площадкой, можно подняться и полюбоваться на город с высоты птичьего полета. Если еще останется свободное время, то можно погулять в парке Хофгартен - это один из самых старых парков Европы, везде ухоженные аллеи со скамейками, скульптуры, пруды с черными и белыми лебедями, гордость парка - розовый Охотничий замок, в котором выставлены экспозиции музея Гете.

Мария
оценить

Времени у Вас будет не так уж и много, поэтому, сразу дам Вам пару советов: во первых, Вам нужно будет куда-то пристроить багаж, а камеру хранения в аэропорту Дюссельдорфа найти не так уж и просто, она находится в 15 - 20 метрах от въезда в парковку №3, когда будете возвращаться обратно к выходу из парковки, увидите указатели с буквой S в зеленом кружочке, которые показывают путь к остановке Эс-Бана, по эскалатору спуститесь вниз и на первом-же поезде доедете к главному ж/д вокзалу города за 15 минут. Электрички ходят каждые 20 минут, билеты покупаются в автоматах на остановках. От железнодорожного вокзала можно доехать в любую точку Дюссельдорфа, но ближайшие достопримечательности находятся в центре, куда можно дойти просто пешком по Харольдштрассе. По пути будет университет Генриха Гейне, рядом с которым находится очень красивый Ботанический сад, чуть дальше расположены девятнадцатиэтажные Городские ворота, построенные в стиле биоклиматической архитектуры. Если пройти еще дальше то попадете на знаменитую площадь Бургплац, а неподалеку находится Базарная площадь с готической ратушей, старинными зданиями и церквями. Отсюда рукой подать к набережной Рейна. Думаю, что такой маршрут наиболее оптимален для 5 - 6 часов в Дюссельдорфе, осмотрите эти достопримечательности, посидите в одном из многочисленных кафе или ресторанов, которые попадутся на пути. Потом, в этом районе довольно много магазинов, можно купить сувениры или уделить немного времени шоппингу.

Ксюша
оценить

Из аэропорта в Дюссельдорф попасть очень просто, на такси стоимость 30 евро или на электричке S-bahn за 15 минут Вы доедите до главного железнодорожного вокзала города стоимость 3 евро. Посмотрите обязательно знаменитую Королевскую аллею и Старый город. Старый город очень компактный и красивый. На рыночной площади Вы увидите Ратушу и в центре площади памятник Яну Веллем сидящему на коне. От Ратуши дальше к Рейну Вы увидите еще одну площадь Бургплатц. Здесь можно увидеть башyю Schlossturm, которая осталась от герцогского замка. От этой башни к Рейну спускается лестница, на которой любят посидеть и местные жители и туристы. На этой площади находится древняя церковь с кривым шпилем Базилика Святого Ламберта, в которой венчался Ян Веллем, там играет замечательная органная музыка. В церкви хранятся интересные реликвии саркофаг с мощами святого Аполлинария Равеннского, который был сподвижником Апостола Петра. В сокровищнице хранится старинный ковчег-реликварий с головой Святого Виллеика. Здесь же в Старом городе находится еще одна церковь с красивым убранством, которую горожане выбирают для венчаний это церковь – Санкт Андреас, а ней покоится Ян Веллем. Если у Вас хватит времени, то обязательно прогуляйтесь по берегу Рейна и поднимитесь на телевизионную башню Дюссельдорфа «Райнтурм» с нее открывается изумительный вид на весь город.

Анна
оценить

Здравствуйте, Костя, 5-6 часов - это не так много, чтобы ходить по музеям или театрам, поэтому Вам лучше всего будет просто погулять по старой части города и полюбоваться его архитектурой и неповторимым колоритом. Предложу Вам несколько вариантов на выбор, а Вы тогда сможете решить, что для Вас интереснее и на что Вам хватит времени. Можно погулять по Королевской аллее, это знаменитая на всю Германию да и на весь мир, улица, которая представляет из себя своеобразную галерею из огромного количества брендовых бутиков и магазинов, в которых представлены самые последние модные коллекции известных мировых марок и Вы точно сможете подобрать что-нибудь и для себя, и в подарок своим родственникам или друзьям. К тому же, там можно купить и сувенирную продукцию. Еще одна популярная достопримечательность - это Набережная Дюссельдорфа, которая была построена еще в конце 20 века вдоль реки Рейн. И это излюбленное место для прогулок местных жителей и туристов. Гуляя по ней, можно полюбоваться волшебным видом мостов на Рейном и такими архитектурными достопримечательностями, как площадь Бургплац, ратуша, концертный зал и другими жилыми зданиями датирующиеся 18 веком постройки. Там же находится телебашня, высота которой чуть выше 200 метров и на ее вершине есть смотровая площадка для туристов, которая периодически вращается и вид меняется, так что это отличная возможность посмотреть сразу на весь город с высоты птичьего полета. И еще там есть одно очень необычное и узнаваемое здание, которое по форме похоже на ледяную глыбу, в нем находится одно из рекламных агенст Германии. Набережная представляет из себя образец градостроительства в Германии, она даже была удостоена одноименной награды. Возможно, что Вам хватит времени зайти в крупнейший в Германии водный зоопарк в Дюссельдорфе - Aqua-Zoo, найти его можно по адресу Dusseldorf, Kaiserswerther Street / 380. В зоопарке представлена большая коллекция морских животных (пингвинов, морских котиков, крокодилов, морских черепах и т. д.), рептилий, рыб и насекомых. Условия содержания максимально приближены к естественным. Самое интересное в зоопарке место - это помещение, в котором максимально точно воссоздан растительный мир тропического леса. Эти тропики населяют экзотические птички и бачки всех цветов, а в водоемах обитают крокодилы. К тому же, сам зоопарк находится посреди красивого и ухоженного парка с фонтанами, статуями и лавочками для отдыха.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дюссельдорфе:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.