ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании зимой тепло?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Татьяна:

Где в Испании самые благоприятные условия для отдыха зимой? Где самая высокая температура?

Ответы туристов:
оценить

Зимой в Испании можно покупаться только на Канарских островах. Пляжный сезон длиться здесь круглый год, средняя температура воздуха +26. Самый популярный остров для пляжного отдыха-Гран Канария. Здесь отличные отели с высоким уровнем сервиса и широкие пляжи.

Katrin
оценить

На побережье Коста дель Соль, ещё его называют «берег солнца»! Зимой средняя температура воды и воздуха 19-20 градусов, если вода в море покажется холодной, можно купаться в бассейне.

Очень хорошо отдыхать на Канарских островах, здесь среднегодовая температура воздуха 24 градуса. Купаться и загорать можно круглый год.

Татьяна
оценить

Для спокойного и в первую очередь экскурсионного отдыха можно выбрать Майорку. Даже в зимний период на острове достаточное количество солнечных дней, что способствует комфортному отдыху. Но в декабре ехать сюда не стоит, так как декабрь считается самым дождливым зимним месяцем. Минимальная дневная температура составляет не менее 14 градусов. На острове достаточное количество разных достопримечательностей и при такой температуре воздуха у вас будут прекрасные возможности для различных поездок.

Людмила
оценить

Да только Канарские острова. САмый большой о. Тенерифе. Там все прекрасно, единственно надо учитывать - не так много пляжей с возможностью купания

Света
оценить

Все зависит от того, что понимать под отдыхом. На юге загорать можно даже в декабре, а купаться - не каждый решится, температура воды 14-16 градусов. Для плавания - только бассейны при отелях или Канары. Самые теплые места в континентальной Испании - район Марбельи, Мурсии.

Мурмеладка
оценить

Выбирая место для отдыха в Испании зимой, рассмотрите варианты пляжей Коста дель Соль, находящихся на южном побережье Испании. Температура воздуха 18 градусов, что исключает изнуряющую жару. Ещё один плюс близкое расположение к городам Андалусии, которые представляют историческое достояние, где можно посетить массу достопримечательностей.

Такое путешествие обойдётся дешевле, в отличие от поездки в разгар летнего отдыха в Испании.

Вера
оценить

Если проанализировать температурные режимы в зимние месяца на территории Испании, можно констатировать, что в южной части зима довольно теплая 17-20 градусов, чего не сказать о центральной части 5-10 градусов тепла. Пальма первенства принадлежит Канарским островам, что доказывает большой поток туристов со всего мира.

Гриша
оценить

Не думаю, что Испания комфортный курорт для полноценного зимнего отдыха, который будет включать купание в морской воде и солнечный моцион. В континентальной Испании погода в зимние месяцы с достаточно изменчивой и к тому же низкой температурой. Температура воздуха может опускаться ниже 15 градусов, а температура морской воды стабильно ниже 20, что уже достаточно холодно. На Канарских островах на счёт загара на пляже сомнений не будет, но искупаться в Атлантическом океане особенно в январе и феврале месяце решиться только достаточно закалённый человек, гарантирую, что можно только окунуться и назад на берег. На островах в зимние месяцы достаточно умеренные прохладные ветра и заведомо стоит настраиваться на отдых у бассейна, защищённого от ветра и с подогретой водой. Моё мнение, что не стоит рассматривать Испанию, включая и Канарские острова в качестве зимнего туристического направления. Лучше ориентироваться на Юго-Восточную Азию, где действительно круглый год тепло и комфортно, да и по ценам на порядок ниже при одинаковых условиях сервиса в отелях.

Чен
оценить

Канарские острова это не Испания,это новая Германия и Англия пенсионного возраста.И купаться зимой КОМФОРТНО не получится.На севере всегда будут тучи,на юге солнечно,но океан 18 градусов.Острова омывает холодное северное течение,благодаря которому там летом не жарко.Зимой в этом течении будет холодно.На Бора Бора интереснее.

Роберт
оценить

Жил на Канарах 2 года, в январе вода на юге Тенерифе в Лос-Кристианос и Лас Америкас была стабильно выше 20 градусов. На Новый Год вообще 24. Так что Канары - лучший вариант.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
7 дней по Испании

Испания, Барселона

 
Молодежный отдых на Тенерифе зимой

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

Моя заветная мечта Испания!

Испания, Барселона

 
Замечательный отдых в Испании

Испания, Коста Бланка

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.