ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Gold City 5*, Турция \ Аланья
Время отдыха: январь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхала в этом отеле второй раз подряд и так получилось, что второй раз подряд в январе месяце.

От аэропорта до отеля добираться около 1,5 часов, но дорога не напрягает. В это время в отеле людей не много, весь контингент спокойный, для того, чтобы отдохнуть от серых будней это то, что надо. Зимний отдых имеет массу своих преимуществ, а недостаток по большому счету только – холодно для того, чтобы купаться в море и загорать. Русских в это время отдыхает очень мало, в основном европейцы с детьми, а также люди пенсионного возраста.

После приезда в номер заселили быстро, вид был на море и горы. Номер оформлен в оригинальном стиле, есть диван, стол, стулья, большая кровать. Были небольшие проблемы с тем, что в ванной комнате протекала душевая кабинка и джакузи, но я на это большого внимания не обращала. Номер убирали хорошо, по мере необходимости приносили все необходимое, чаевые я оставляла три раза.

Такому хорошему питанию я была приятно удивлена, ведь как ни как, а отдыхала я не в июне, а в январе!!! Кухня разнообразная, в достатке были фрукты, овощи, мясо, много блюд приготовлено в национальном стиле. О местных сладостях написано очень много, мне даже добавить нечего. За весь отдых мне ничего не приелось и в местные кафе я ходила только для того, чтобы выпить кофе. В самом отеле очень приятная атмосфера, по вечерам живая музыка.

Отель находится на холме, на высоте около 70-80 метров над уровнем моря, до моря добираться далеко. Пешком придется идти не менее часа. Хоть был и не сезон, а на пляж хотелось попасть. От отеля до пляжа и до центра Алании (15 километров) можно добраться на бесплатном транспорте, который предоставляет отель. Летом транспорт ездит часто, а зимой гораздо реже. При желании можно арендовать автомобиль, цены в районе 35-50 евро за сутки.

Территория у отеля большая, кроме главного здания есть еще отдельные виллы. Мне не понравилось, что спа салон в зимние время работает только до 19 часов и иногда я не успевала попасть в хамам, но хамам в этот отеле мне очень понравился, нигде такого не встречала.

На экскурсии не ездила, поездила только самостоятельно по окрестностям. Теперь же есть огромное желание приехать в этот сезон в горячий сезон, когда здесь все цвет и можно свободно купаться в бассейнах на территории (кстати в отеле есть неплохие водные горки). Насколько я узнавала, то стоимость отдыха в этом отеле в сезон сможет себе позволить не каждый, но оно того стоит.

Валерия, 01 февраля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Gold City 5*

Смотрите также:
Что это за место?