ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Сиде хорошо отдохнуть с детьми?

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Вопросы туристов
Женя:

Знакомым очень понравилось в Сиде, но они отдыхали в молодежном отеле, а это вариант нам не подходит. Подскажите, где отдохнуть с детьми.

Ответы туристов:
оценить

Советую Вам посетить отель Ganita Holiday Club. Он является пятизвездочным отелем с огромной территорией. Находится данный отель между Аланией и Сиде, но намного ближе к Сиде, в поселке Окурджалар. Этот отель скорее подходит для семейного отдыха с детьми, нежели для молодежи. Для детей здесь предусмотрено все, начиная от развлечений и заканчивая детской кухней в ресторане. Также отель входит в концепцию отелей "Sun family club", то есть все отели которые входят в данный список являются наиболее подходящими для детского отдыха. По желанию можно заселиться в номер, который находится в корпусе, или же заселиться в бунгало, которых на территории очень много. Также на территории Вы найдете два бассейна, один из которых имеет три водяных горки. Еще присутствует детская площадка с игровым комплексом и разными качелями и горками. В ресторане для детей представлены каши, сухие завтраки, молоко и прочие блюда международной кухни. Что касается пляжа, важно отметить то, что он песчаный, но вход в море галечный. Галька мелкая.

Natusia1010
оценить

Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Вообще в Сиде выбирают отели 4 * или 5 *. Выбор огромен. Из бюджетных вариантов для отдыха с детьми подойдут отели Emirhan, Emirhan Garden,CESARS RESORT. Более высокого уровня отели TURAN PRINCE, OTIUM ECO CLUB SIDE и BLUE WATERS CLUB. Мы жили в отеле BLUE WATERS. Огромная шикарная территория, разнообразное питание, детское меню, 3 детских бассейна, мини-клуб и услуги няни. В отеле так хорошо занимаются с детьми, что они забывают про маму и папу.

Анастасия
оценить

Посоветую отель Club Hotel Turan Prince World 5*, основываясь на личном опыте. Вся инфраструктура отеля ориентирована на детей, поэтому шумной молодежи очень мало. Иногда заезжают группы пожилых немцев. Детей действительно много! Прекрасный аквапарк. На горках постоянно дежурят инструкторы, исключая травмоопасные ситуации. В ресторанах большое количество специальных детских стульчиков, меню соответствующее. Очень радуют официанты, которые то ли привыкли к детям, то ли их искренне любят. Ваш малыш может пролить что угодно или разбить что угодно - даже недобрый взгляд не будет брошен в вашу сторону! Редкий официант пройдет мимо ребенка, его не развеселив! Что уж говорить об анимации!Когда начинается мини-диско, как-будто тайфун проносится в сторону амфитеатра! На территории отеля есть целый лунапарк. Особенно запомнилось колесо обозрения и своеобразные качели в форме лодки, куда одновременно заходят много пассажиров. То тут, то там можно наблюдать детские игрушки. Сама территория большая и ухоженная, дорожки вызывали неизменное желание ходить исключительно босиком. Вобщем, все продумано для комфортного и приятного отдыха с ребенком!

Евгения
оценить

Очень хороший отель с достойным уровнем отдыха это Ali Bey Resort Side 5*. Сколько бы Вашему ребенку не было лет в этом отеле точно будет интересно. Здесь есть все: для детей отдельно 6 водных горок, игровая площадка, открытый отдельный детский бассейн. Про такие мелочи как детские стульчики в ресторане и детские кроватки я даже не говорю. Плюс в отеле можно заказать няню, стоила она около 15 евро за час. Когда едешь с ребенком очень важно еще питание, так вот в этом отеле у Вас проблем не будет чем накормить малыша. Для деток есть отдельное детское питание: супы, пюре фруктовые, разные йогурты. И еще с 16.00 бесплатное мороженное дают.Отель хорош со всех сторон. Стоимость у него не из дешевых, поэтому лучше бронировать его заранее, чтобы попасть под акцию раннее бронирование

Katrin
оценить

Когда будете выбирать, куда поехать, ищите отель семейного типа. Смотрите фотографии в проспектах - есть ли там детские бассейны или детские зоны в общем бассейне, горки.

Но в основном все пятизвездочные отели имеют все условия, чтобы туда ехать с детьми – детские площадки, опытных аниматоров, с которыми можно оставить ребенка, пока родители хотят прогулять или побыть на пляже одни, детское меню.

Лично я порекомендовала бы для отдыха с детьми отель, который находится не в самом центре города, а буквально в нескольких километрах от него - «BLUE WATERS CLUB». Там есть семейные номера, а на территории для ребятишек просто рай - горки, качели, бассейны, всякие домики и лабиринты и даже детский мини-ресторан!

Юлия
оценить

В Сиде бываю не так часто, как в других курортных районах Турции, но тем не менее есть и положительные впечатления. Сразу отмечу, что всегда езжу с семьей, так что возможно мой совет покажется вам полезным. Нам очень понравился отель Crystal Sunrise Queen 5 звезд (ранее имел название Sunrise Queen). Отличная ухоженная территория. Прекрасный номерной фонд, есть питание для детей и специальная детская анимация. Пляж песчаный, проблем с лежаками и зонтами на пляже нет. В общем достойный вариант.

Дмитрий
оценить

Я бы посоветовала с детьми поехать в Кызылот, в отель Felicia Village5*. Он находится слегка на отшибе, но территория у него немаленькая, горки есть, мини-клуб устроен так, чтобы дети с родителями встречались только утром и вечером ))). Несколько дней в неделю дети устраивают представления, для этого репетируют в амфитеатре, обедать ходят с воспитателями, постоянно чем-то заняты. Так было 2 года назад. Насколько я знаю, концепция отеля с клубом "Тукан" с тех пор не изменилась.

Даша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сиде:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Одна из самых посещаемых экскурсий в Турции