ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать в свадебное путешествие в феврале?

Страны / Вопросы туристов
Алла:

Не могу определиться с местом проведения свадебного путешествия. Однозначно интересуют теплые страны, но чтобы не очень дорого.

Ответы туристов:
оценить

Самый бюджетный и самый отличный вариант, по моему опыту, это остров Кочанг! Прекрасное место для свадебного путешествия! Белый песок! Чистое море! Нет толп людей, что немаловажно для молодоженов, есть вазможность наслодиться друг другом! Отель Чайчет, прекрасный вариант. Можно взять на прокат каяк за 100 бат и отправиться на обзор безкрайнего моря, где можно сделать отличные снимки, для семейного фотоальбома! При том что ощущения незабываемые! Так же на острове Кочанг есть водопады с рыбками и необязательно заказывать экскурсию, можно добраться самому, заплатив небольшую сумму на входе. Недалеко от оттеля, с наступлением темноты открывается ресторан, где можно отведать шашлык из морских обитателей, наслодиться звуками природы, так же проходит огненное шоу.

Анастасия
оценить

На пляжных курортах в феврале не многолюдно, так как летом, поэтому это лучшее время чтобы отправиться, например на Гоа в Индии. Красота и сказочность этого курорта оставят впечатление на всю жизнь. Самуи прекрасный остров в Тайланде. Здесь вы можете повторить свадебную церемонию на аллее деревьев, которые по тайским обычаям продлевают и укрепляют семью. Так же можно отправиться на Мальдивы. Синий океан белый песок. Египет не дорогой курорт и там есть масса интересных развлечений и достопримечательности которые, можно посмотреть на различных экскурсиях. Единственный минус – это ветра в феврале. Если Вас интересует Европа, то Вы окунетесь во всю прелесть сказочных карнавалов проходящих в это время года. Знаменитый венецианский в Италии, в Барселоне, Вероне. Можно поехать в Париж самый красивый и романтичный город влюбленных. Погулять по маленьким улочкам посидеть в небольших уютных ресторанчиках.

elena
оценить

Хочу заметить, что хотя Мальдивы и прекрасное место для свадебного путешествия, но туры туда стоят не дешево. Из более менее экономичных вариантов можно выбрать Доминикану или Тайланд. В Доминикане прекрасные пляжи и чистое море, а также хороший сервис. В Тайланде можно поехать на любой остров, везде останитесь довольны. Только не советую ехать в Паттаю-там грязное море и отдых не для свадебного путешествия.

Наталья
оценить

Не зря говорят, что Мальдивы - идеальное место для свадебного путешествия. Мальдивские острова расположены в водах Индийского океана. Из 1200 островов, относящихся к Мальдивам, заселены чуть более двухсот. Прекрасный отдых в этом красочном месте гарантирует отсутствие шума и суеты – вокруг лишь гладь океана, буйство экзотической растительности и прекрасные коралловые рифы. Именно эти качества сделали свадебный отдых на Мальдивах настолько популярным – ведь молодожены могут всецело насладиться общением друг с другом. Несмотря на кажущуюся удаленность от цивилизации, сервис на Мальдивах не вызывает нареканий – множество маленьких и уютных отелей предоставляют уровень обслуживания соответствующий четырех- и пятизвездочным гостиницам в развитых европейских странах.

Замечательным дополнением приятному отдыху является возможность осуществить еще одну брачную церемонию в местных традициях (правда чисто символическую). Существует три варианта проведения такого торжества, но в любом из них предусматривается посещение SPA-центра, которое позволяет расслабиться и подготовиться к предстоящему бракосочетанию.

1. На причал прибывает лодка и отвозит молодоженов на один из безлюдных островов. По традиции пару на берег относят на руках, где беспрерывно стучат национальные барабаны Bodu Beru. Подруга невесты вручает жениху и невесте букет экзотических цветов, свита с пальмовыми ветвями выстраивается на протяжении дороги к алтарю, где происходит обмен кольцами и клятвами. За этим следует праздничный банкет с шампанским и оригинальными закусками.

2. Любителям подводного мира подойдет свадьба среди коралловых рифов. Украшенная цветами лодка отвозит молодоженов в красивое и уединенное место, где и происходит погружение с аквалангами в таинственную глубину океана – в роли свиты выступают многочисленные яркие рыбки. По возвращению на лодку пару ждет угощение и шампанское.

3. Данный вариант предусматривает народные одеяния. Жених ждет невесту на берегу, а ее доставляют к берегу на национальной лодке, украшенной экзотическими цветами. За этим следует красивый обряд и обмен клятвами. Далее пара следует в сад, где ей предстоит посадить пальму, символизирующую вечную любовь. Продолжением праздничной церемонии является поездка на лодке–дхони обратно к отелю – там молодых ждет усыпанная лепестками цветов дорожка к номеру и праздничный ужин при свечах.

serzhbond
оценить

Февраль не самый популярный месяц для путешествий, тем более свадебного турне, но это только плюс в бюджетном плане. Вы сможете отдохнуть на море в теплых странах по вполне доступным ценам.

Бюджетно провести свадебное путешествие в феврале можно в Таиланде. Этот месяц прекрасно подойдет для отдыха в юго-восточном регионе страны или на бриз лежащих островах. Попробуйте рассмотреть варианты отдыха в Пхукете, Паттайе, Самете или Пхи-Пхи. В это время года здесь стоит теплая солнечная погода, осадков выпадает немного, а море спокойное. Если Ваша поездка припадет на 11 февраля, то Вы сможете отпраздновать здесь и китайский Новый год.

Недорого отдохнуть в феврале можно и в Арабских Эмиратах. Можно отправиться на отдых в Шарджу или Абу-Даби. Дневная температура воздуха в феврале не будет превышать +26 градусов, а вода в море прогревается до +18 градусов.

Самым бюджетным в феврале можно назвать отдых в Египте. Для местных жителей погода здесь может и не очень теплая, но наши соотечественники с большим удовольствием едут сюда в феврале и даже купаются в море.

Но, на мой взгляд, самым романтическим может получиться отдых на Канарских островах, в частности на острове Тенерифе. Это остров вечной весны с уникальной природой, исключительными ландшафтами и насыщенной культурной жизнью. В феврале здесь стоит приятная теплая погода, которая будет способствовать хорошему отдыху. Вы сможете посещать интереснейшие достопримечательности, любоваться живописной природой, купаться в океане и наслаждаться прогулками по побережью.

Анна
оценить

Варианты по-моему, такие:

-Марокко. В феврале там прохладно, купаться можно только в бассейне, зато фотогенично, много дешевых цитрусовых и недорого. Нет изнуряющей жары. Свадебное путешествие будет происходить в прогулках по старинным городам и их узким улочкам.

-Кения и Танзания. Там дешево, хороший автостоп, едва вкусная, природа замечательная и Аэрофлот вте края летает.

-Таиланд. Вероятно, самый дешевый вариант в тропиках юго-восточной Азии. В феврале там можно разнообразить свадебное путешествие Китайским новым годом. Дешево, вкусно, можно бесплатно переночевать в монастыре.

-Лаос. Таиланд на слуху, а его северный сосед какой-то малоизвестный. Страна дешевая, симпатичная, интересное сочетание буддизма и социализма повсюду, старой архитектуры почти нет, зато приличное количество пещер и водопадов.

Петр
оценить

В Иорданию можно поехать, там и искупаться получится в Акабе и столица интересная, в ней несколько музеев достойных внимания. В пустыне есть замки, а еще люди там очень гостеприимные. Другим хорошим вариантом станет Оман и его курорт Салала, направление пока что не особо известное нашим туристам.

Стоит также присмотреться к Шри-Ланке, отдых там будет недорогой, а остров плотно набит достопримечательностями.

Денис
оценить

Смотря что Вы называете "бюджетным" отдыхом. Конечно, дешевле Египта вряд ли что-то найдете, чтобы и тепло было, и недорого.

Что касается традиционно дорогих направлений, то на февраль цены очень падают. Например, можно отдохнуть и в Майами. Если летом перелет из Киева до Майами обойдется в 1100 долларов, то в феврале эта сумма составит 535 долларов в обе стороны. По-моему, есть смысл призадуматься.

Есть смысл обратить внимание и на Израиль. Во-первых, в феврале там нет такого солнцепека, как летом, а во-вторых, цены низкие. Например, прямой перелет из Киева до Тель-Авива и обратно составит 210 долларов, в то время как летом цены минимум раза в два будут выше.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?