ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что представляет из себя отдых на Карибах?

Страны / Вопросы туристов
Юрий:

Часто слышим, что самый шикарный отдых на Карибах. А что это за отдых? Где его можно провести? Сколько такое удовольствие?

Ответы туристов:
оценить

Карибские острова - это настоящий рай даже для самых искушенных туристов. так как местная природа и чистейшие пляжи просто поражают своим великолепием. Карибы включают в себя: Кубу, Гаити, Ямайку и Пуэрто-Рико, а также ко вторым шумные и роскошные Багамы и аутентичные Теркс и Кайкос. Стоимость отдыха здесь не так высока, единственный минус - дорогостоящий и длительный перелет, а цены на проживание в отелях, экскурсии и питание достаточно приемлемые. Огромным преимуществом отдыха на Карибах по праву считается тот факт, что здесь есть масса безвизовых для россиян государств, например, Ямайка, Барбадос, Антигуа и Барбуда, Гренада, Теркс и Кайкос. Причины популярности Кариб на туристическом рынке - это круглый год тёплое и чистое море, изумительная природа, роскошные отели, огромное количество развлекательных заведений, клубов, ресторанов, водных парков, а также шикарные экскурсионные программы. Если Вы желаете насладиться роскошным отдыхом и располагаете необходимыми средствами, то Вам лучше всего отправиться на острова Теркс и Кайкос, где представлено множество отелей уровня «пять звёзд», а также созданы хорошие условия для дайвинга, и здесь же находятся лучшие SPA-центры высокого уровня. Можно отправиться и на остров Сент-Люсия, так как он является одним из самых красивых островов Карибского моря. Остров Аруба привлекает любителей ночной жизни, а на Сен-Мартене можно найти огромное количество отелей разного уровня, и как следствие, сэкономить.

Елена
оценить

Карибы у многих ассоциируются с исполнением мечты о чудесном "островном" отдыхе. Можно выбрать себе как людные, наполненные туристами острова, так и места практически необитаемые. Здесь собралась вся пляжная экзотика. Дома-музеи и шикарные особняки, сочная зелень тропических лесов и вулканические пейзажи,кофейные плантации и заросли сахарного тростника - все это можно увидеть своими глазами, совершив путешествие на Карибские острова.

Сюда съезжаются туристы со всего мира круглый год - всех встречает тёплое море, красивая природа, чудесные отели и море развлечений (разнообразные виды спорта, клубы и дискотеки, уютные рестораны и незабываемые интересные экскурсии).

Кристина Новосад
оценить

Острова Карибского моря - это признанная одной из лучших в мире курортная территория. Отдых здесь не считается бюджетным. Точнее говоря, отдыхать здесь могут себе позволить только люди далеко не бедные. Стоимость поездки в путешествие на Карибы из России будет очень высока. Причина - удаленность этого архипелага от территории нашей страны. К тому же прямые рейсы сюда отсутствуют. Авиакомпания "Трансаэро" пыталась ввести рейс на Ямайку в прошлом году, но регулярным он так и не стал. Скорее, реализовывался, как чартерная программа, в связи с низким спросом. В этом году авиакомпания тоже заявляла об открытии маршрута в летнее время. Стоимость билета на прямой рейс составляла ранее в пределах 40-50 тысяч из расчета за билет в направлении туда-обратно. Перелет стыковочными рейсами западных авиакомпаний через Европу будет стоить значительно дороже.

Среди вариантов, как добраться до заветных островов более экономично, можно порекомендовать стыковочный перелет через Кубу, либо через американский город Майами. В случае, если Вы попадете на скидочную акцию от "Аэрофлота" эти билеты могут обойтись в сумму уже в пределах 25-30 тысяч рублей. А перелет на один из островов архипелага из этих точек будет непродолжительным и недорогим.

Кстати, многие из стран Карибского бассейна установили безвизовый въезд для граждан России. Например, так можно посетить Ямайку, в случае если Вы не планируете пребывание там более 30 дней. Острова Сент-Китс и Невис же позволяют гражданам России и вовсе пребывать на их территории в течение трех месяцев.

Александр
оценить

Карибские острова – это идеальное место для отдыха любого туриста, ведь именно здесь, можно найти самые лучшие отели и песчаные пляжи, которые подходят как для отличного времяпрепровождения, так и занятий водными видами спорта, например: дайвингом, серфингом или яхтингом. Особое внимание заслуживают природные условия и пейзажи островов, здесь Вы найдете изумительные сады и парки, в которых можно встретить только экзотические деревья и растения, очень красивы и таинственны подводные пейзажи с великолепными коралловыми рифами, и морскими жителями, которые выбрали эти места в качестве места проживания. Островов в Карибском море, насчитывается несколько десятком, они подразделяются на Малые и Большие, из-за такого разнообразия островом, проблем с выбором места для отдыха, возникнуть не должно. Одно из самых популярных мест для туристов – это Барбадос, многим нравится он не только из-за великолепных пляжей и природы, но из-за климатических условий, здесь всегда очень тепло, поэтому месяц для отдыха, можно выбрать практически любой. Температура воздуха и воды, достаточно высокая, но жары и духоты, здесь почти нет, воздух охлаждает прохладный ветер, который создает идеальные условия для занятий видсерфингом. Отдых здесь стоит совсем недешево, как и на всех Карибских островах, но при правильном выборе жилья и способа питания, можно сэкономить не одну сотню долларов. Для тихого и спокойного отдыха, подойдет остров Аруба, он совсем небольшой по размеру, поэтому на пляжах, нет такого большого количества туристов, как на молодежных курортах. Пляжи песчаные и очень чистые, здесь созданы идеальные условия для любителей серфинга, также можно посмотреть на соревнования профессионалов. Но, несмотря на красивые и тихие пляжи, молодым людям, на острове скучать не придется, ведь здесь есть несколько дискотек, ночных клубов и казино, которые станут отличным местом для активного отдыха в вечернее и ночное время. Проживание в местных отелях достаточно дорогое, но такие условия и обслуживание, стоит того, все отели настолько роскошные и красивые, что их часто сравнивают с популярнейшим курортом Монте-Карло.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?