ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как посетить музей Гарри Поттера в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Анна:

Сын с нашей внучкой осенью будут в Лондоне, внучка большая фанатка фильма о Гарри Поттере. Как посетить музей Гарри Поттера, что там интересного увидят посетители и как приобретать билет прямо на месте или нужно покупать билеты заранее. Интересует любая информация по этому музею.

Ответы туристов:
оценить

В Лондоне на самом деле есть музей Гарри Поттера, который пользуется огромной популярностью у почитателей этого фильма. Открыт он был не так давно, в 2012 году. Музей представляет собой студию, которая расположена недалеко от британской столицы. В этом месте проходили съемки многих эпизодов этой киносаги, поэтому среди экспонатов музея вы однозначно увидите знакомые по фильмам макеты различных построек, декорации, а также узнать, как происходило создание различных спецэффектов и магических существ.

У посетителей есть прекрасная возможность увидеть кабинет Дамблдора, гостиную Гриффиндора, пройтись по тисовой улице покататься на мотоцикле Хагрида и т.д. Можно смело говорить о том, что это не просто музей, а самый настоящий туристический аттракцион, так что не удивительно, что это место пользуется большой популярностью не только у детей, но и взрослых. Каждый желающий может облачиться в мантию и сфотографироваться на метле на разных фонах.

В самом начале экскурсии посетителям показывают интересный ролик, который целиком и полностью посвящен главному герою – Гарри Поттеру. После просмотра фильма самым маленьким посетителям выдают небольшие буклеты. В эти буклеты они смогут вставить печати, найденные в разных музейных залах (взрослым, к сожалению, ничего подобного не дают).

Я не буду вам дальше рассказывать об экспонатах этого музея, если вы читали книгу, смотрели фильм и интересовались другой информацией, связанной с этой сагой, то все увиденное будет для вас вполне понятным и очень интересным.

Что касается стоимости посещения этого замечательного музея, то с января 2017 года за взрослый входной билет (с 16 лет) придется заплатить 39 фунтов. Билет с аудиогидом обойдется дороже. Есть также семейные билеты, детские и ряд других предложений, который позволяют сэкономить семьям и большим кампаниям.

Также вам стоит обратить внимание на то, что билеты продаются не только на конкретный день, но и на сугубо отведенное время. Если вы пропустили время, указанное в билете и пришли позже, то попасть в музей у вас не получится, и деньги будут выброшены на ветер. Все это делается для того, чтобы не создавать в музее столпотворений, а пускать посетителей небольшими группами. В музей желательно приходить за 20 минут до начала экскурсии. Лучше всего приобретать билеты заранее не сайте www.wbstudiotour.co.uk.

Надежда
оценить

Музей-студия Гарри Поттера расположена в предместье Лондона и добираться туда удобнее всего на электричке. Они отправляются с вокзала London Euston выходить нужно на станции Watford Junction. Далее со станции до музея регулярно курсирует двухэтажный автобус.

Музей The Making of Harry Potter начал свою работу 31 марта 2012 года и с тех пор является очень популярным местом в Лондоне. После окончания 2 части фильма о Гарри Поттере компания Warner Bros и Studio Tour London решили сохранить и продемонстрировать интересные декорации, реквизиты и костюмы, используемые во время съемок. Киностудия Ливсден более 10 лет была домом для дружной съемочной команды фильма, а после съемок решили переделать съемочный комплекс в музей.

На территории комплекса посетители смогут побывать в двух крытых павильонах и на нескольких открытых площадках. В павильонах можно посетить Большой зал Хогвартса, гостиную Гриффиндора, класс Зельеварения, кабинеты Дамблдора и Долорес Амбридж, хижину Хагрида, люк в тайную комнату, министерство Магии, комнату волшебных палочек, кухню семейства Уизли и еще много чего интересного. На открытых площадках размещен дом Гарри Поттера и Прайвет Драйв, автобус Ночной рыцарь, мост Хогвартса, фамильный склеп семьи Реддлов, деревня Хогсмид с Визжащей хижиной, бар Три Метлы со сливочным пивом и магазинчик сувениров. В магазин сувениров заглянуть нужно обязательно. Здесь можно купить памятные и вкусные сувениры такие как шоколадные лягушки, футболки и шарфы с символикой Хогвартса, волшебные палочки, фасоль Берти Ботта, маховик времени Гермионы Грейнджер и многое другое.

Для любителей фильмов о Гарри Поттере в этом музее будет все интересно. Ваша внучка увидит своими глазами и сможет прикоснуться к многочисленным реквизитам, узнает много интересного о съемках фильма и о специальных спецэффектах, используемых при съемках. В музее можно взять цифровой гид на русском языке и с его помощью лучше узнать все закоулки музея.

Билеты в музей Гарри Поттера нужно покупать заранее на официальном сайте музея The Making of Harry Potter или на сайте Управления по туризму Великобритании. В самом музейном комплексе билеты не продают. Билеты продаются на определенный день и на назначенное время, приезжать нужно минут за 30 до начала экскурсии, опаздывать нельзя. Поэтому выезжайте из Лондона на электричке заранее, а на станцию Watford Junction рекомендую прибыть за час до начала экскурсии. Если приедете раньше не беда можно посетить сувенирный магазин и пофотографироваться у экспонатов на входе. Экскурсия по музею рассчитана на 3-4 часа, а после экскурсии можно просто самостоятельно погулять по музею. Работает музей Гарри Поттера ежедневно с 9:00 до 18:00, но время может меняться в зависимости от сезона. Стоимость билета с путеводителем и цифровым гидом более 40 фунтов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире