ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

У Моря

Доброго времени суток))

      Никогда не писала отзывы, но на этот раз решила написать, да бы предостеречь от подобных случаев отдыхающих.

      Решила я с ребёнком в очередной раз отдохнуть в Абхазии. Море чистое, людей на пляжах меньше по сравнению с краснодарским побережьем.

       Отдых в 2017 году в Новом Афоне оставил самые положительные эмоции и впечатления от моря, от природы, от радушия хозяев, у которых я снимала жилье.

        В 2018 году я решила выбрать жилье немного ближе к морю, со столовой во дворе. И присмотрела в том же Новом Афоне мини отель ,,У моря". Нашла их сайт (abhmore.ru)  в апреле месяце забронировала понравившийся мне номер на август месяц, оплатила 20% предоплаты и начала готовиться к отдыху.

         Когда я приехала в мини отель  "У моря", по адресу Сухумское шоссе 158/1, Новый Афон, Абхазия...Во дворе меня встретилась женщина, у которой я поинтересовалась где мне можно найти хозяев. На что, раздраженный тоном было сказано, что сейчас она поговорит по телефону и всё скажет. Когда она закончила свой разговор, оказавшись в итоге ,,наимилейшей,, хозяйкой, она молча, не представивших не поздоровавшись вся на нервах, озлобленная, повела меня в номер. Номер оказался не тот, что я бронировала.

     На мою просьбу заселить меня в мой номер, мне было хамским раздраженным тоном сказано: " Тот номер, что Вы забронировали занят и вообще какая Вам разница какой номер, все номера одинаковые!!! Либо заселяйтесь в этот, либо идите от сюда!!" и показано пальцем в сторону выхода.

      Мои неоднократные попытки добиться своего номера не увенчались успехом. Нервная ,,наимилейшая" хозяйства просто предпочла сбежать.

     Я пошла за ней, обнаружив ее в своем доме в компании неких мужчин. Я попросила хозяина дома. Хозяином мне представился пожилой мужчина, лет 70.

     С виду милый дедушка попросил не обращайть на нее внимания, что под конец сезона сдают нервы. (Но согласитесь это не даёт  право так разговаривать  и выгонять гостей). Хозяин решил как то уладить конфликт - угостил меня кофе, познакомился и объяснил, что оказывается сайт ведёт некий Миша из Казани, а не они сами и 20%моей предоплаты ушло ему в карман и что бывают такие казузы и оказывается не первый раз, что администраторы сайта не внимательно ведут бронирование.

    А на деле оказалось, что по мимо Мишы из Казани хозяева сами сдают комнаты и поэтому видимо и получился нахлест брони с сайта с бронью самих хозяев.

     После милой беседы с хозяином, меня всё-таки стали уговаривать вселиться в другой номер (дом А N4), с удобстами немного хуже чем был мной забронирован, а через пару суток обещали предоставить ,,мой, номер либо подобный моему, т.к. женщина, жившая уже в ,,моем,, номере и которую ,,наимилейшая" хозяйка уже выгоняла из него, отказывалась его освобождать. Ее конечно тоже можно понять, она вообще не причём. Она бы оказалась в моей ситуации приехав я раньше её.

Я попросила дать мне гарантию, что через пару дней меня переселят, на что ,,наимилейший,, хозяин 70ти лет стукнул кулаком по двери и закричал ,,Вам 5 минут чтобы заселится, либо вон отсюда" . При этом время было к ночи и куда мне было идти с ребенком и где искать ночлег.

Предоставленный номер оказался меньше, санузел без вентиляции - вонь сырости постоянная, вентилящией служила спальняя комната, кровать ели дышит, матрац с пружинами, нежно делающими ночной массаж.

Спустя двое суток, когда я уже подружилась с пружинами от матраса, ,,наимилейшая хозяйка" предложила в спешном порядке переехать в номер с приставкой люкс, подобный тому что я забронировала, со словами ,,Переезжайте быстрее, а то у меня скоро заезд, чтобы у меня опять не было скандалов".

Это было что то ужасное. Люксом там и не пахло, вернее пахно но канализацией. Номере 8 - люкс в доме Б был просторнее, но запах сильнее и матрас на столько продавлен, что было полное ощущение его отсутствия, кран пропускал воду из всех щелей где можно, а мебель того и смотри развалится. Я верила всё-таки в лучшее. Но увы и ах.

     В мини отеле ,,У моря,, я решила более не задерживаться и сняла жилье у прошлогодней хозяйки. Добродушная хозяйка предоставила мне жилье в два раза дешевле и в многократно лучше.

      Мои уплаченные 20% никто не вернул, администратор сказал, что это штраф за то что номер будет теперь простаивать, а так же меня попросили оплатить за двух суточное проживание в мини отеле ,,У моря". При этом когда меня вселяли не в мой номер разговор был о предоставлении скидки за доставленные неудобства. При расплате ,,милая,, хозяйка заявила, что никакой скидки не будет и по видимому ни какой сдачи с моей оплаты тоже. Она взяла деньги и ушла. Хорошо хозяин в это время сидел у дома, после долгого ожидания ,,милой,, хозяйки дал мне сдачу.

     

      Если Вы внимательно будете изучать на сайте номерной фонд для бронирования в мини отеле ,,У моря,, обратите внимание на размещенные фотографии комнат, они повторяются, что не соответствует действительности. Номера все разные и состояние у них тоже разное.

     В столовой еда приемлема. Единственное, что всё-таки там идёт приготовление пищи. Да, повора ходят в соответствующей экипировки по кухне, все остальные - это дети хозяев и все кто относится к данной семье ходят по кухне в свободном доступе. Да, молодцы помогают, но не мешало бы следить за санитарнитарными нормами.

     Повторюсь, возможно мой случай единичный, ну так сошлись звёзды. Иногда неприятности имеют место быть. 

Будьте внимательнее, многое что написано на сайте не соответствует действительности. И отдыхайте у проверенных людей и добродушных людей.

Хорошего отдыха.

     

   

Анна, 03 сентября 2018
Отель: У Моря , Абхазия \ Новый Афон

Никому не порекомендую Абхазию. Уж очень в тонусе отдых получается. В любой момент жди, что тебя обругают. Причем повод придумывать не надо, он в любом случае найдется, не сомневайтесь! ))

У нас отдых получился относительно ровный и спокойный. Только по тому, что я на все закрывала глаза и не ввязывалась в ссоры. А поводов было предостаточно.

Как ехать от границы через всю страну нарушая все возможные ПДД - это песня! Ребенок боялась на заднем сидении, и как мы не просили ехать чуть потише - бесполезно.читать дальше

Гость, 19 сентября 2014
Написать свой отзыв Отзывы об отеле У Моря

Другие отели. Абхазия \ Новый Афон

Фото Название Место расположения Информация
- Гостевой дом Радуга 4* Абхазия, Новый Афон Подробнее
- Волна 1* Абхазия, Новый Афон Подробнее
- Абхазия Абхазия, Новый Афон Подробнее
- Частный дом 3* Абхазия, Новый Афон Подробнее
- Камарит Абхазия, Новый Афон Подробнее
Что это за место?