ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Гечрипш?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Никита:

Это место заслуживает туристического внимания или лучше сюда не ехать? Просто у нас с сестрой по этому поводу возник определенный спор и мы пока не можем прийти к общему знаменателю. Я считаю, что лучше ехать в Пицунду...

Ответы туристов:
оценить

Гечрипш это курортный абхазский поселок, который расположен в Гагрском районе недалеко от границы с Россией. На постоянной основе в поселке проживает около полутора тысяч человек, причем большинство составляют не русские и не абхазцы, а армяне. Летом поселок можно смело назвать полноценным морским курортом. Вместе с этим нельзя сказать, что инфраструктура здесь развита на самом высоком уровне. Если вы любите комфортный отдых, то не исключено, что Гечрипш вас разочарует. Да, здесь есть кафе, рестораны, туристическое бюро, но я бы сказала, что это недостаточно.

Остановиться можно в отелях, но их не так много, чаще всего отдыхающие отдают предпочтение гостевым домам, некоторые из которых по уровню комфорта ничем не уступают отелям, а иногда даже превосходят их.

Летом, когда увеличивается туристический поток, на местном пляже туристам предлагают стандартный набор развлечений катание на банане, водном мотоцикле, на водных горках. Людей на пляже не так много, особенно если сравнивать с пляжами Пицунды и Гагры, т.е. можно сказать, что это место прекрасно подходит для спокойного семейного отдыха. Тем, кому нужны развлечения, едут в Гагру, которая расположена всего в 15 километрах, так как там есть аквапарк, дискотеки, торговые центры, туристические бюро. Транспортное сообщение Гечрипша с другими населенными пунктами Абхазии развито хорошо.

Еще можно акцентировать внимание и на том, что в Гечрипше есть неплохой рынок, на котором можно купить овощи, фрукты, мясо, молоко и другие продукты. Это отличный вариант для тех, кто на отдыхе планирует питаться самостоятельно, а не в кафе и ресторанах. Цены примерно такие же как и в России, особой разницы вы не увидите.

Виктор
оценить

Дело в том, что отдых в поселке Гечрипш подходит для людей, любящих тишину и спокойствие. Это могут быть семьи с маленькими детьми, или люди в пенсионном возрасте. Потому что здесь нет развлекательных центров, крутых клубов, дискотек и прочее. Здесь есть только теплое и ласковое море и прекрасные горы. За счет этого в поселке очень чистый и полезный воздух.

Если говорить о жилье, то все очень просто. В гостиницах старая мебель, ржавые краны, побитая плитка на полу и т.д. И плюс обслуживание персонало хамское.

Если жить в часном секторе, а это там очень распространено, так как весь поселок живет за счет туристов, то там ситуация получше. Каждый старается заманить к себе жильцов, поэтому условия нормальные, отношение хорошее, ну и плюс можно кушать домашнюю еду, которую готовят хозяева, или готовить самостоятельно на их кухне.

Пляжи не оборудованы. В основном дикие. Нет шезлонгов и лежаков.

Если надоесть то можно сходить в центр поселка в парк прогуляться между кипарисами, или взять экскурсию и поехать на озеро Рица.

Поэтому, решайте сами, на сколько вам интересен отдых на природе, или все-таки вас больше интересуют шумные вечеринки.

Лилия
оценить

Конечно, Гечрипш серьезного туристического внимания не заслуживает, и Пицунда, а особенно фантастические по красоте Гагры, где к тому же довольно много развлечений, на порядок выше в этом плане. Но можно бюджетно разместиться в Гечрипше и ездить в находящиеся в 15 км Гагры и вообще во всей Абхазии, это тоже неплохой вариант.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?