ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Тираны в Шкодер?

Страны / Отдых в Албании / Вопросы туристов
Антон:

Помогите нам подготовиться к путешествию в Албанию. Жить мы будем в столице - Тиране, но побывать хотим и в других интересных городах страны. Вычитали много хорошего о Шкодере. Как туда можно добраться из Тираны, комфортно, но не дорого. Такси не рассматриваем!

Ответы туристов:
оценить

Расстояние от албанской столицы Тираны до Шкодера составляет 94 километра, и лучшим общественным транспортом, которым легко и просто добраться до Шкодера, является автобус. Автобус Тирана-Шкодер отправляется в Тиране с остановки Zogu i Zi (1 километр от центральной площади Шеши Скандербей на северо-запад по улице Дурреси; но вообще это место, которое все знают, спрашивайте, Вам любой подскажет!).Можно расплачиваться и в евро (2,5-3 евро), а можно в местной валюте, это еще дешевле будет и надежнее. Автобусы по этому маршруту начинают движение с 6 утра и отправляются почти каждый час, автобусы более-менее пристойные, за это можете не волноваться. Все эти 94 километра Вы преодолеете за 3 часа, что довольно долго, но такова уж албанская специфика. Конечная остановка у автобуса - обычно на площади Шеши Демокрасия в Шкодере. Так что такси Вам совершенно не нужно, приятного путешествия!

Liss964
оценить

Самое оптимальное и бюджетное, это добраться, как уже отметили выше, на автобусе. Автовокзал Тираны, расположен (что логично) рядом железнодорожным вокзалом. Адрес Rruga Karl Gega. Автобус который конкретно идет в Шкодер найти так же не сложно, потому как зазывалы орут направление автобуса так, что создается впечатление, что происходит какое-то дикое насилие над ними. Ходят автобусы каждый час, но садиться лучше не за 5 минут, а пораньше, что бы достались места получше. Билеты покупать заранее не стоит, так как потом по салону ходит помощник водителя и собирает со всех пассажиров по 300 лек (примерно 160 рублей). Время в пути до Шкодера 2.5-3 часа.

Дмитрий
оценить

Декабрь 2021. Может летом с площади Zogu I Zi и идёт автобус, но зимой нет.

Автобус из Тираны в Шкодер едет с центрального автобусного терминала.

Как найти терминал:

В гугл-карте он называется "Terminali i Autobusave të Jugut dhe Veriut".

Мы до него добрались с центра на таки за 6 Евро (но можно и автобусом).

Автобус идёт раз в час в начале каждого часа (9:00;10:00;11:00 - ну вы поняли).

Билет стоит 350 лек с человека (3 Евро).

Ехали полтора часа.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?