ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых в Европе — прекрасное сочетание наслаждения Средиземным морем и посещения лучших достопримечательностей

Главная страница / Публикации

Выбирая страну для отдыха, множество людей обращают внимание на европейские государства с прекрасными пляжами на берегу Средиземного моря. Италия, Испания, Франция, Хорватия, Черногория, Албания, Греция, Албания и Кипр — далеко ни весь список стран где можно провести прекрасный отдых на солнечном побережье. Дополнительной причиной посетить данные государства уже в этом сезоне является огромное количество достопримечательностей являющиеся жемчужинами Старого Света.

Аренда автомобиля — лучшее решения для оперативного посещения всего самого интересного

Основной проблемой посещения европейского побережья является существенная нехватка времени, из-за которой отведенные на культурный отдых сроки ставят довольно в жесткие рамки. К сожалению, общественный транспорт (автобусы) не позволяют оперативно перемещаться по горному серпантину, а стоимость такси в Европе просто заоблачная, поэтому стоит арендовать автомобиль. Собственное средство передвижения позволяет путешествовать на любые расстояния и посещать как можно большее количество достопримечательностей в маленький отрезок времени. К тому же, можно выбрать автомобиль для совершения семейных поездок, что очень комфортно и весело.

Рыночная стоимость аренды авто в различных странах Европы

Стоимость услуги аренды автомобиля существенно колеблится и может различаться в 2, а то и 4, раза. Цена напрямую зависит от нескольких факторов: условий аренды, страховки, страны в которой Вы находитесь, типа и состояния автомобиля. Также важно место аренды авто. Так, в аэропортах цена может быть существенно ниже чем в туристических районах города. Стоит обозначит примерную стоимость аренды автомобиля за одни сутки. Так, в столь популярном итальянском городе Римини Вы сможете рассчитывать на 4000-5000 рублей за компактный седан с неограниченным пробегом, и 6000-7000 рублей за вместительный внедорожник на тех же условиях. Аналогичные цены предлагает и столица Греции — Афины. На популярном острове Крит, в городе Гераклион, машину можно арендовать на 20-30 % дешевле. На более выгодные цены можно рассчитывать посещая остров-государство Кипр. Так, арендовать автомобиль в городе Протарас можно начиная от 1500 рублей, в то же время семиместный микроавтобус обойдется в 10000 рублей, а машины супер-класса, например Maserati Ghibli, будет стоит 25000 рублей.

Все цены были взяты с высококлассного сервиса аренды автомобилей: https://www.sixt.ru/. Удачного Вам отдыха!

14 августа 2018
Смотрите также:
Что это за место?