ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как интересно провести время на Антильских островах?

Страны / Отдых на Антильских островах / Вопросы туристов
Саша:

Очень давно хотел отдохнуть в каком-нибудь экзотическом месте. Вот нашел среди предложений - Антильские острова. Но информации мало о том, как провести там интересно время. Какие есть варианты развлечений, может кто подсказать?

Ответы туристов:
оценить

Антильские острова - это великолепная возможность прежде всего для активного отдыха. сюда приезжают дайверы со всего мира, и если Вам нравится этот вид развлечений, то это место точно для Вас! Например, прекрасные возможности для погружений на Бонайра с затонувшим судном "Хилма-Хукер" на юго-западном побережье, великолепные возможности для дайвинга на острове Саба, где вода ниже 25 градусов вообще не бывает, а видимость в море - как на ладони итд. На этом же острове просто фантастическая природа , и есть знаменитый маршрут, пройдя по которому всего чуть более километра, как уверяют гиды, вы сможете увидеть более 70 видов животных и птиц, это уже не говоря о фантастической растительности. Обязательно нужно сходить к потухшему вулкану Маунт-Флагстафф на острове Сант-Мартен, там проложены удобные тропы. Ну, а из традиционных развлечений после тяжелейших "туристических трудов" на Антильских островах можно зайти в ночные клубы в Виллемстаде и "оторваться" по полной программе.

Liss964
оценить

Одним из самых популярных развлечений на Антильских островах является дайвинг. Если такой вид активного отдыха вызывает у вас интерес, то обратите внимание на остров Бонайре, где практически в каждом отеле вам предложат изучить достопримечательности местных подводных глубин. Связано это с тем, что уже более 45 лет воды, окружающие остров, являются морским заповедником, который находится под охраной государства. Всего здесь сосредоточено более 80 зон для погружений, которые доступны с берега или до них нужно добираться на лодке. Многие зоны находятся в 15 минутах езды. Чтобы сохранить местную природу и минимизировать вред природе, количество ежедневных погружений с катеров ограничено (по погружениям с берега никаких ограничений нет). Местные воды могут порадовать дайверов большим количеством экзотических рыб, роскошными кораллами, крутыми обрывами и разной подводной растительности.

В районе острова Кюрасао также есть морские парки, но кроме кораллов и всевозможных рыб это место привлекает внимание дайверов большим грузовым судно, которое затонуло в 1977 году. Длина этого судна 33 метра и оно находится на глубине 61 метр. Судно стоит на ровном киле и со временем покрылось слоем различных кораллов, губок и актиний. Рубка корабля расположена на глубине 25 метров.

В 27 километрах от Венесуэлы, в Карибском море, расположен небольшой остров Аруба, который также входит в список Антильских островов. Длина этого острова 32 километра, а ширина около 10, при этом его население чуть более 70 тысяч человек. Побережье острова практически полностью изрезано бухтами, которые идеально подходят для того, чтобы заняться серфингом, виндсерфингом и кайтсерфингом (именно за этим сюда и приезжают многие туристы). Многие пляжи представляют собой дикую местность, где нет никаких благ цивилизации, пунктов проката снаряжения и добраться туда можно преимущественно на внедорожниках. Условия для катания подходят как новичкам, так и опытным спортсменам. Кататься на этом острове можно круглогодично, но самыми ветряными считаются апрель, июнь, июль и сентябрь. Центров проката и обучающих школ на острове не много, но при желании вы сможете найти опытного инструктора и арендовать все необходимое снаряжение.

Также вас может заинтересовать тот факт, что остров Аруба является зоной беспошлинной торговли и в местных торговых центрах можно встретить качественные товары всех известных мировых производителей, только цены на них будут намного ниже, чем в европейских бутиках и торговых центрах.

Остров отлично подходит для пеших и велосипедных прогулок, так как его главной достопримечательностью является природа, причем местами она сохранилась в первозданном виде. Протяженность чистых белоснежных пляжей составляет около 12 километров, а видимость в море достигает 100 метров, что способствует занятию дайвингом и снорклингом (лучшие рифы находятся на северном побережье острова). Для любителей активного отдыха остров также предлагает возможность поиграть в гольф, отправиться на рыбалку, совершить прогулку на катамаране, покататься на водных лыжах и лошадях.

Активный отдых можно разбавить посещением ряда островных достопримечательностей, среди которых можно выделить три интересных музея. Посетив местный археологический музей можно познакомиться с доисторическим прошлым музея. Исторический музей знакомит с разными историческими фактами, в том числе охватывает период нахождения под протекторатом Испании, а в дальнейшем Голландии. Но самым интересным по праву считается нумизматический музей, в котором представлена большая коллекция монет не только с острова, но и с разных стран мира (всего в коллекции представлено более 30 тысяч монет).

Ольга
оценить

На Антильских островах вы найдете те же самые развлечения, что и на многих других курортах мира. Путешествовать по всему архипелагу я не вижу смысла, лучше всего выбрать какой-то конкретный остров для отдыха и уже отталкиваясь от этого планировать свое время и программу путешествий. Я бы посоветовал вам обратить внимание на интересный и живописный остров Сен-Мартин, который среди туристов больше известен как остров Святого Мартина. Популярности этому острову добавляет тот факт, что он является самым маленьким обитаемым островом в мире, а погодные условия способствуют круглогодичному отдыху, а не только в какой-то определенный период.

Площадь этого острова всего 87 квадратных километров и он разделен между голландской и французской стороной. Последним принадлежит 53 квадратных километров, а первым все остальное. Остров имеет холмистый рельеф с большим количеством возвышенностей и гор. Каждый турист, приезжающий на остров, считает своим долгом подняться на наивысшую точку острова, которой является гора Пик-Парадиз (ее высота 424 метра над уровнем моря). Эта гора расположена во французской части острова и сам подъем никаких трудностей не доставляет, а представляет собой нечто вроде приятной прогулки. С вершины открываются прекрасные виды на сам остров, его окрестности и побережье.

Несмотря на свои небольшие размеры на острове есть около 30 пляжей, большая часть их которых покрыта чистым белоснежным песком. Туристические места есть и на французской, и на голландской стороне.

На острове проживает примерно 75 тысяч человек. Так как остров имеет очень удачное расположение, не удивительно, что основным доходом его местных жителей является туризм и все, что с этим связано. Выбрав это место для отдыха, у вас будут возможности не только для хорошего пляжного отдыха, но и многочисленных развлечений, как на самом острове, так и за его пределами. Основной валютой острова является евро, но цены в местных указываются в евро и долларах (остров пользуется большой популярностью у американских туристов).

Остров популярен и среди любителей понаблюдать за пролетающими над головами самолетами. Если мне не изменяет память, то этих людей называют споттерами, а самолетами над некоторыми островными участками пролетают действительно очень низко.

Вдобавок ко всему на острове есть немало интересных достопримечательностей, которые привлекают внимание туристов. Примерно за 10 евро можно отправиться на экскурсию на ферму бабочек, которая расположена под специальным навесом. В этом месте сосредоточено огромное количество этих существ, разных размеров и разного цвета.

Есть определенные почитатели у этого острова и среди нудистов. Связано это с тем, что на многих пляжах острова разрешено загорать без одежды. На французской стороне таких пляжей больше, а на голландской только один пляж «Купекой».

Кроме возможности посетить другие острова архипелага, туристам предлагают отправиться на глубоководную рыбалку, дайвинг, совершить полет над архипелагом на гидросамолете.

Именно на этом острове расположена деревня Grand Case, которая считается гастрономической столицей не только этого острова, а всего Карибского архипелага. Ни на одном другом острова Антильских островов вы не найдете такого количестве кафе, ресторанов и всевозможных блюд разных кухонь мира, многие из которых готовятся с местным уклоном. Причем не все рестораны относятся к категории исключительно дорогих, есть и относительно недорогие заведения (насколько это возможно в таком месте). Всего в этой островной деревушке сосредоточено более 300 ресторанов, которые предлагают своим посетителям блюда голландской, креольской, французской, испанской, итальянской, индонезийской, японской и многих других кухонь мира. Многие заведения делают акцент на блюда из рыбы и морепродуктов, что с учетом географического расположения этой местности и не удивительно.

Романтический ужин на открытой террасе с прекрасным видом на закат и красивую островную природу может сдать прекрасным дополнением к активному отдыху.

Алексей
оценить

Антильские острова в большей степени известны как центра прекрасного пляжного туризма, тут оборудовано чуть ли не сотни замечательных пляжей, а кроме этого в большом количестве имеются превосходные парки и заповедники, приличное количество исторических памятников, музеев и всяких исторических архитектурных сооружений.

Если вы хотите познакомиться с некоторыми из этих достопримечательностей, то в первую очередь вам следует отправиться на остров Кюрасао, там располагается пожалуй самая масштабная в этой части островов средневековая постройка — форт Амстердам. Он был сооружен очень давно — еще в 1635 году, а в настоящее время он является фактически резиденцией правительства. Поскольку в прежние времена основной его функцией была оборонительная, то многие его помещения были на всякий случай оборудованы казематами. Музей Кюрасао, который также располагается в старинном здании. В нем можно познакомиться с самыми разнообразными коллекциями — картин, изысканной мебели, карт и ремесленных изделий. Также не забудьте заглянуть в Морской музей, Еврейский культурный исторический музей, Музей церкви форта Амстердам и Музей Кура-Хуланда.

Для тех кто очень любит природу самым прекрасным покажется остров Бонайре. Северная его часть заполнена богатыми лесами и представляет собой холмистую местность, ну а южная — более пустынная. Благодаря такому резкому контрасту на острове проживает невероятное количество самых разнообразных животных и птиц, а также произрастает множество различных растений. Одних только видов птиц здесь насчитывается порядка двухсот. Здесь также несомненно понравится любителям подводного плавания, поскольку обитателями прибрежных вод здесь являются около пятисот видов рыб, имеются весьма редкие виды черепах и растет примерно семьдесят видов водорослей.

Остров Кралендейк также славится разнообразными достопримечательностями. Тут имеются и древние архитектурные сооружения, и великолепные парки, и музеи. Непременно совершите экскурсию по построенному в начале девятнадцатого века форту Орань. В части его помещений сейчас располагаются Исторический и Морской музеи, другую же часть занимают портовые офисы. Неподалеку от форт находится символ этого острова — Маяк. Интересным будет также посещение музея Бонайре, в котором у вас будет возможность познакомиться с историей и культурой индейских племен.

Любителям дикой природы несомненно понравится остров Клейн-Бонайре. Он фактически необитаемый и тут по сути ничего нет кроме просторных пляжей, непроходимых зарослей различных экзотических деревьев и множества птиц. Часть этого острова, являющаяся заповедной зоной, находится под охраной государства, а оставшейся частью целиком и полностью владеют отдыхающие.

Если вы отправитесь на остров Ринкон, то там сможете посетить несколько ресторанов и интересных рынков. На острове Сен-Мартен можно осмотреть потухший вулкан, к нему проложено сразу несколько интереснейших маршрутов. А вокруг острова Синт-Эстатиус можно полюбоваться красивейшими рифами. Если будете совершать здесь погружение, то сможете рассмотреть затонувшие суда.

На острове Антигуа надо обязательно осмотреть бухту Полумесяца, располагающуюся в его юго-восточной части. Она пожалуй является олицетворением первозданной красоты Антильских островов. На острове Тер-д-О можно посетить сохранившийся до сих пор форт «Наполеон», а в самом городке имеется множество баров и кафе. На британском острове Монтсеррат будет очень интересно любителям птиц и вулканов. В его лесах водится свыше тридцати разновидностей пернатых.

Остров Невис приобрел популярность благодаря тому, что в молодые годы его очень любил посещать знаменитый адмирал Нельсон. В городке Чарлстаун до сих пор сохранилось множество колониальных зданий восемнадцатого-девятнадцатого столетий. А в самом центре острова можно посетить прекрасный парк. Если вы отправитесь с экскурсией на остров Барбадос, то учтите что кроме осмотра самого острова вас ждет еще увлекательное путешествие на подводных лодках «Атлантис». Вы сможете поближе познакомиться с подводным миром, полюбоваться на пестрых рыбок, и остатки настоящих кораблекрушений.

На острове Теркс и Кайкос можно исследовать старинный маяк постройки 1852 года и посетить ферму, на которой основным видом деятельности является собирание моллюсков. На острове Аруба самыми популярными туристическими объектами считаются Национальный парк Арикок и пещера Гвадирики с древнейшими наскальными рисунками.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?