ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как работает Сиднейский Луна-парк?

Страны / Отдых в Австралии / Сидней / Вопросы туристов
Андрей:

Отправляемся с семьей на неделю в Сидней. Очень интересует работа Сиднейского развлекательного Луна-парка.По каким дням он работает, когда лучше туда отправляться. Как покупать билеты и какова их стоимость для детей и взрослых? Какие аттракционы выбрать. В общем,интересна будет любая информация.

Ответы туристов:
оценить

Сиднейский Луна-парк это единственный из действующих тематических парков на территории этого австралийского города. Расположен этот аквапарк в гавани Сиднея на острове Coney Island. Популярности этому месту добавляет тот факт, что открыт он был еще 1935 году и постоянно модернизировался (он является старейшим тематическим парком Австралии). Сейчас это одно из самых популярных мест города среди туристов и местных жителей. Среди парковых аттракционов в первую очередь обращают на себя внимание американские горки, огромное колесо обозрения, всевозможные аттракционы и карусели.

Что касается времени работы парка, то у него есть свои особенности. В период праздников и школьных каникул он работает ежедневно с 10 до 18 часов, а в остальное время – четыре раза в неделю. График работы может изменяться в зависимости от дня недели. Билеты можно приобрести как в кассах парка, так и на его официальном сайте www.lunaparksydney.com. На этом же сайте вы можете найти всю интересующую вас информацию по времени работы, аттракционам и получить ответы на другие интересующие вас вопросы.

Павел
оценить

Сиднейский Луна-парк расположен на северном берегу Сиднейской Гавани на мысе Милсонс-пойнт. Это находится за мостом Harbour Bridge, в северной части Сиднея, прямо на берегу залива и очень хорошо видно Луна-парк из многих точек Сиднея. Добираться до парка можно на пароме от Circular Quay, дорога занимает 5-10 минут.

Это очень интересный тематический парк и для взрослых и для детей. Первый парк в этом месте был открыт в 1935 году, но за это долгое время парк несколько раз закрывали на достройки и реконструкции. Несмотря на то, что парк имеет много современных аттракционов, он сохранил старомодную атмосферу и веселую красочность. В парке есть аттракционы являющиеся образцами середины прошлого века, есть экстремальные аттракционы, построенные совсем недавно в согласии с новейшими технологиями, а есть и строения, представляющие историческую ценность. Чего только стоит главный вход в "Luna Park Sydney". Он сделан в форме громадного улыбающегося лица, что сразу заражает посетителей хорошим настроением.

На территории парка Вы сможете покататься на различных каруселях, экстремальных и водных аттракционах и на забавном паровозике, который возит пассажиров по волнообразному пути. Так же в парке есть интересные американские горки, хорошее колесо обозрения, с которого открывается захватывающий вид на город и океан, многочисленные кафе и магазины. Еще в этом парке развлечений очень часто проходят красочные костюмированные представления и концерты, которые можно посмотреть в красивом концертном зале на 2000 человек.

Билеты в парк можно покупать в кассах парка или заказать на сайте. Очередь в кассы есть всегда, но идет она быстро, так как касс много. Один билет на человека выше 130 сантиметров роста на целый день обойдется 50 австралийских долларов, если купите билет на сайте, то Вы сэкономите 5 австралийских доллара. Для детей ростом до 130 сантиметров существуют хорошие скидки на билеты и так же в парке есть возможность приобрести билеты на небольшое количество аттракционов.

Работает парк по очень интересному графику, который все время меняется. Парк могут открыть в 10:00 или в 11:00 часов утра, а закрыть в 18:00 или в 22:00 вечера, а могут и вообще не открыть. Так что перед посещением обязательно поинтересуйтесь, открыт парк или нет.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?