ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Санаторий "Парк Форос" - визитная карточка города Ялты

Главная страница / Публикации

Ялта - это одно из самых живописных, красочных и зрелищных мест Республики Крым. Туристы не зря называют этот город жемчужиной Крыма. Как известно, каждый город курортного типа располагает определенными достопримечательностями, благодаря которым о нем знают и благодаря которым его выбирают. Одним из таких мест является Санаторий "Парк Форос". Этот оздоровительный комплекс заслуженно считают визитной карточкой города Ялта.

Находясь в непосредственной близости от моря, этот комплекс со всех сторон закрыт горными хребтами. По этой причине воздух здесь обладает исключительно целебными и волшебными свойствами. Немаловажную роль при этом играет и растительность санатория: реликтовая растительность (преимущественно хвойного происхождения) делает воздух чистым и легким.

Санаторий работает круглый год и известен среди туристов и отдыхающих благодаря:

  • высоким требованиям к обслуживанию и сервису;
  • приемлемыми для отдыха ценами;
  • эффективными методиками лечения, а также уникальным оздоровительным комплексом.

Персонал санатория большую роль уделяет комфорту и здоровью клиентов, способы обслуживания и методы лечения в Фаросе постоянно улучшаются и совершенствуются. Этот уникальный в своем роде комплекс специализируется на лечении таких видов заболеваний, как:

  • заболевания дыхательных путей;
  • гинекологические заболевания;
  • заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы;
  • нарушения в работе опорно-двигательного аппарата.

Как известно, эффективное лечение просто невозможно без создания благоприятных условий для проживания. Для таких целей в санатории можно оформить проживание в обычных одноместных номерах или трехкомнатных вип-номерах, которые расположены в пятидесяти метрах от моря.

В рационе питания для туристов и отдыхающих предусмотрены исключительно качественные и экологически чистые продукты. Для того, чтобы отдыхающие всегда были сыты и довольны, в стоимость путевки включено сытное трехразовое питание.

Помимо купания на море туристы также могут уделить внимание уникальному архитектурному ансамблю под названием Фаросский парк. Этот памятник садово-паркового искусства представляет собою уникальный райский уголок площадью более двухсот гектар, на котором растет более двухсот видов растительности. Шесть прудов соединены между собою мостиками, порогами и каскадами. В санаторий можно попасть двумя способами:

  • в рамках назначенного квалифицированным специалистом лечебного курса;
  • при оформлении путевки на отдых.

Оформить такую путевку в режиме онлайн можно на сайте sanatory.ru.

24 декабря 2018
Смотрите также:
Что это за место?