ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Австрии отдохнуть с детьми?

Страны / Отдых в Австрии / Вопросы туристов
Егор:

Где в марте-апреле можно отдохнуть с детьми в Австрии? Горнолыжные курорты нам не подходят.

Ответы туристов:
оценить

Свозите детей на экскурсию на шоколадную фабрику в Ригерсбурге им навеняка понравится дегустация шоколадных изделий, в Карантии можно посетить теплые озера, а в Афенберге есть замечательный зоопарк японских макак.

Людмила Колонцова
оценить

Австрия очень красивая и сказочная страна. Самый великолепный город – это, конечно же, Вена. Здесь можно подобрать досуг и развлечения для любого возраста и интересов людей. Для деток есть очень парков и всевозможной инфраструктуры.

Юлия
оценить

В Австрии много мест, где можно незабываемо провести время с детьми. Назову несколько местечек, может что-то Вам понравится.

1. Это, конечно Вена. О многочисленных музеях, соборах и дворцах говорить не буду. Это неописуемая красота. Но для детей самое интересное - это знаменитые венские сладости. Будет просто преступлением не угостить детей настоящим яблочным штруделем или засахарёнными фиалками (они, кстати, являются любимым лакомством принцессы Сисси).

2. Зальцбург - город замечательных игрушек, сказочной природы и Моцарта. Здесь обязательно нужно показать детям памятник Моцарту. Если к нему прийти в 11 утра и 18 вечера, то можно услышать, как бьют часы на колокольне Глокеншпиль. Сказочный звук. Очень интересно зайти в дом Моцарта, показать скрипочку, на которой учился играть маленький Вольфганг Амадей. Этот дом красивого ярко-желтого цвета. Адрес: Getreidegasse 9, открыт ежедневно с 9 до 18 ч.

Целую кучу незабываемых эмоций получат Ваши дети и, уверена, Вы сами от посещения Музея игрушек. На первом этаже - игровая площадка, на втором - сам музей. Каких только игрушек там нет! От игрушек старинных, до современных.

В крепости Хоэнзальцбург находится прекрасный театр кукол-марионеток. Они там играют оперы Моцарта.

Ещё одна "детская" достопримечательность Зальцбурга - удивительный "Дом природы". Всё: от эволюции до космических миров есть в этом доме. Причём представлено и рассказано так, что понятно даже маленькому ребёнку.

3. Понравится Вашим детям и поездка в жёлтом трамвайчике по Вене. Он курсирует по всему городу и соединяет 13 достопримечательностей города. Можно заходить и выходить на любой остановке. Курсирует он каждый день с 10 до 18 часов (в июле-августе до 19) с интервалом в 30 минут.

4. Конечно же Дом моря в Вене. Это огромный аквариум на 300 тысяч литров. Ваши дети увидят огромное количество подводных обитателей. А ещё там есть террариумы и красивый уголок тропического леса.

5. Обязательно посетите зоопарк в Вене. Это один из старейших зоопарков мира. Говорить о нём можно бесконечно.Часть зоопарка расположена на склоне - это прекрасный кусочек альпийской природы. На самом верху – Тирольский садик-это ферма с домашними животными, где дети могут потрогать овечку, козочку или коровку.

Елена
оценить

Некоторые семейные пары ухитряются отдыхать в Австрии с детьми на горнолыжных курортах) но если вы не хотите, то лучше не пробовать такой вид отдыха.

Советую Вам остановиться в одном из детских отелей «Kinderhotels Europa», такие отели специализируются как раз на отдыхе семейного типа. Здесь специальное обслуживание, которое входит в стоимость проживания, тут специальное питание для детей, лимонадные фонтаны, а также предусмотрен особенный уход за маленькими отдыхающими.

Нютка
оценить

я бы посоветовала Вену или Зальтсбург. В Зальтсбурге чистейший горный воздух, небольшой городок, уютный, есть что посмотреть.

Вена - это конечно более крупный город, но и помотреть здесь гораздо больше. Все зависит от возраста детей и цели вашей поездки (просто релакс или хотите посмотреть, походить по музеям).

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.