ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится замок Гохостервитц в Австрии?

Страны / Отдых в Австрии / Вопросы туристов
Liss964:

Как попасть в этот удивительный замок, как до него добраться? Сколько стоит туда билет? Есть ли туда организованные экскурсии? Сколько времени потребует осмотр замка?

Ответы туристов:
оценить

Этот замок считается одной из главных достопримечательностей самой южной австрийской провинции Каринтии. Он находится на высоте 160 метров над уровнем моря и в хорошую погоду его башни можно рассмотреть с расстояния в 30 километров.

Замок имеет длинную и богатую историю, первые упоминания о нем относятся к 860 году. На его территории расположена фамильная часовня, церковь, хозяйственные постройки, комнаты для прислуги. В замке открыт музей доспехов и старинного оружия, самым необычным (удивительным) экспонатом которого являются доспехи одного из начальников стражи, рост которого составлял 225 сантиметров. Рядом с часовней есть кафе, в котором можно перекусить после знакомства с замком. Чтобы добраться до замка нужно пройти через 14 ворот.

Также нужно учитывать тот факт, что на данный момент замок находится в частной собственности и посмотреть все комнаты и прочие объекты у туристов возможности нет. Хотя даже того, что находится в открытом доступе вполне достаточно для того, чтобы понять насколько это красивое и величественное сооружение. У подножия замка есть парковка, где можно оставить автомобиль и продолжить путешествие на вершину. Сделать это можно на лифте за шесть евро, но если хотите насладиться потрясающими пейзажами, то лучше идти пешком, подъем займет 30-40 минут.

Точные даты и время работы замка лучше всего уточнять на официальном сайте замка. С мая до 15 сентября он обычно открыт с 9 до 18 часов, а в октябре и апреле с 10 до 17 часов. Взрослый билет стоит 12 евро, для детей от 6 до 15 лет – евро.

Если вы планируете ехать на общественном транспорте, то в качестве отправной точкой лучше всего выбирать город Клагенфурт из которого можно на поезде добраться до станции Launsdorf-Hochosterwitz, а дальше 2,5-3 километра придется идти пешком или на такси.

Владимир
оценить

Замок Гохостервитц расположен на юге Австрии в живописном регионе Каринтия. Он является одним из самых красивых и неприступных замков страны. Построили замок на высоченной скале и его можно видеть за многие километры.

Замку повезло в том, что он не участвовал ни в одних военных действиях и с 1571 года принадлежит одному роду Кевенхюллеров. Так как замок находится на вершине, придется преодолеть непростой подъем пешком или поехать за 6 евро на лифте. Пойдите к замку пешком, и Вы увидите 14 ворот, подъемные мосты, решетки и четыре ряда мощных стен. Все это служило защитой замку, и он действительно выглядит грозно и неприступно. Ворота замка украшены гербами, мрамором, резьбой в них есть окна-бойницы, решетки и механизмы для сбрасывания камней. Подъем к замку занимает от 30 минут, он довольно крутой и чем ближе к замку, тем больше закоулков, но фортификационные сооружения стоят того, чтобы на них посмотреть.

Туристам доступны не все помещения, но Вы сможете увидеть территорию крепости, некоторые внутренние помещения и замковую церковь. Здесь Вы увидите шикарные средневековые интерьеры, богатейшую коллекцию доспехов и оружия, деревянную статую великана хранителя крепости, чей рост был более 2 метров и великолепные картины эпохи Возрождения.

Работает замок с мая по сентябрь с 9:00 до 18:00, а с октября по апрель с 10:00 до 17:00. Пускать туристов перестают за 1,5 часа до закрытия. Стоимость билета 12 евро. Для туристов в замке есть кафе, где можно перекусить и сувенирные лавки. Сувениры в замке лучше не покупать, так как цены здесь завышены. В любом австрийском городе Вы сможете купить такие же сувениры значительно дешевле.

Анна
оценить

Замок Гохостервиц с полным правом можно назвать одним из красивейших замков Австрии, он располагается на высоких склонах одинокой скалы, а его сооружения и постройки спускаются вниз своеобразными террасами. Поскольку окружают замок со всех сторон совершенно плоские ландшафты, то он считается едва ли не самой «заметной» достопримечательностью страны, ведь в погожие дни его можно увидеть аж за 30 километров.

Начало истории замка было положено еще в конце IX века. Тогда эта территория входила в состав словенского княжества Карантания и тогда же было принято решение о строительстве на вершине одинокой скалы высотой в 160 метров замка крепости, чтобы издалека можно было заметить наступление неприятеля.

Владельцы замка позднее несколько раз менялись, а в XV веке в виду отсутствия прямых наследников он даже перешел в собственность австрийского императора Фридриха III. Последняя перепланировка замка производилась в конце XV века, позднее же в нем уже ничего не менялось. Поскольку в наши дни владельцами замка является одна из знатнейших австрийских семей, то для туристических посещений открыты не все помещения замка.

Для того чтобы попасть внутрь замка Гохостервиц вам необходимо будет преодолеть подъем в более чем 600 метров и пройти через целых 14 ворот. Кроме многочисленных ворот, каждые их которых имели дополнительные средства защиты (подъемные мосты и железные решетки) замок был окружен еще и четырьмя рядами мощнейших стен. В итоге эта крепость стала настолько неприступной, что за долгие века ее существования ни один неприятель так и не смог попасть внутрь нее.

Внутри замка можно осмотреть великолепнейшие средневековые интерьеры, посетить отличный музей с замечательной коллекцией доспехов и оружия, а также увидеть деревянную статую легендарного великана-хранителя крепости Гохостервиц.

Для туристов приехавших на автомобиле или автобусе у подножия скалы имеется парковка. А далее на выбор — или 40 минут подниматься пешком попутно осматривая потрясающие виды или же воспользоваться лифтом (если он работает). Второй вариант конечно же быстрее и проще, но дороже поскольку за него придется заплатить 6 евро помимо основной платы за вход в замок.

Замок не всегда открыт для посещения, а только с конца марта и по конец октября. Точные даты открытия и закрытия лучше всего узнавать на официальном сайте замка. Взрослому человеку за билет надо будет заплатить 12 евро, детям — 8 евро, причем дети до 6 лет проходят бесплатно.

Если вы будете ехать в замок общественным транспортом, то вам надо будет сначала доехать поездом из Клагенфурта до железнодорожной станции Launsdorf-Hochosterwitz, оттуда вы уже можете взять такси или же пройти около 3 километров пешком. Еще один вариант — можно прямо возле вокзала купить билет на экскурсионный автобус, только учтите, что экскурсий на русском языке там нет.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.