ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие сувениры стоит привезти из Бельгии?

Страны / Отдых в Бельгии / Вопросы туристов
Алла:

За неделю побываю минимум в 3-4 бельгийских городах и хочу привезти что-то на память о путешествии. Что чаще всего привозят туристы?

Ответы туристов:
оценить

Часто туристы привозят бельгийский шоколад, который своим качеством ничем не уступает швейцарскому. В любом городе вы встретите много шоколадных лавок с огромным ассортиментом этого лакомства. Большой выбор и конфет в коробке, особенно востребованы конфеты с необычными добавками.

Именно бельгийские вафли считаются самыми вкусными в мире, причем они бывают не только с шоколадными и ягодными наполнителями, но и с рыбой, шоколадом и другими начинками. Вы можете попробовать их на месте и привести с собой.

Даже те, кто не любит пиво, часто привозят с Бельгии этот напиток. Что говорить, если в Бельгии производят 800 сортов пива. Кроме обычных сортов, это может быть фруктовое пиво, пиво на основе клубники, смородины и т.д.

Если хотите алкоголь покрепче, то тогда вам стоит обратить внимание на напиток под названием Женевер. Его называют предшественником джина, так как он также производится из можжевеловых ягод, пряностей, трав и других ингредиентов.

Настоящим хитом продаж считаются уменьшенные фигурки известного во всем мире писающего мальчика. Также немалым спросом пользуется статуэтка в виде визитной карточки Брюсселя Атомиума.

Для девушки прекрасным подарком может стать парфюмерия и косметика. В Бельгии представлены как известные мировые производители, так и местные торговые марки, в частности мастерская Гая Делфорджа, которая расположена в городке Намюр и славится свои невероятными ароматами и доступными ценами от 20 евро.

Саша
оценить

Одним из популярнейших подарков, который обычно туристы стараются привезти из Бельгии, является фламандское кружево. Дело в том что во Фландрии (одном из районов Бельгии) занимаются этим ремеслом еще начиная с раннего Средневековья. И на сегодняшний день популярность ни самого кружева, ни изделий из него нисколько не упала, а наоборот даже повышается.

Если вы будете в Брюгге, то там можно посетить музей, посвященный именно этому виду рукоделия. А если только в Брюсселе, то там есть открытые мастерские в которых можно посмотреть за тем как работают опытные кружевницы. Надо сказать что в Бельгии из фламандского кружева изготавливаются не только скатерти с салфетками, которые будут отличным подаркам вашим женщинам, но можно также купить невероятно красивые картины, белье, одежду и многое другое.

Бельгийские сыры популярны в мире ничуть не меньше, чем голландские. Производство сыра в этой стране началось еще в шестнадцатом веке, когда для местных фермеров это было практически единственным источником дохода. Одним из самых популярных в Бельгии сортов сыра считается «Старый Брюгге, но можно также купить и такие весьма неплохие сорта как Лимбургер, Орваль и Ремуду. Кстати приобретать их можно не только в сырных бутиках, но и в магазинчиках при монастырях, в кафе или в ресторанах.

Конечно же самым наверное популярным продуктом, который привозят туристы из Бельгии в массовых количествах, является шоколад. По сути Бельгия входит в тройку лидирующих стран в мире по производству самого высококачественного шоколада. Одним из самых популярнейших сувениров в Бельгии считаются конфеты ракушки производимые фирмой «Guylian». Самый большой выбор шоколада вы найдете конечно же в Брюгге — истинной столице шоколада. Здесь вы не только сможете приобрести любой шоколадный набор, но и посетить музей шоколада и еще необычные шоколадные рестораны.

Также в Бельгии необычайно популярные такие вкусные десерты как вафли. Но они здесь не такие, как мы привыкли видеть их дома. Здесь они являются самым настоящим произведением искусства. Конечно же все сладкие бельгийские десерты, в том числе и вафли, долго не хранятся, поэтому здесь для них делают специальную упаковку, но все же лучше покупать такие сувениры прямо в день отлета.

Еще одной визитной карточкой Бельгии несомненно является фарфор. Особенно изысканные фарфоровые изделия, тонкие и изящные производятся в бельгийском городе Турне. Кроме сервизов, ваз и разнообразной посуды здесь также производятся различные предметы декора, куклы и статуэтки.

Самой удивительной вещью которую можно приобрести в Бельгии будет без сомнения гобелен. Производство гобеленов в этой стране также имеет очень давнюю историю. Началась она еще в четырнадцатом веке, но до сих пор гобелены невероятно популярны в Бельгии. Роскошная тканая картина может быть не только превосходным подарком, но и отличным приобретением для собственного дома. Это могут быть и диванные подушки, и кошельки, и сумочки, и предметы декора, и вообще любая вещь для домашнего интерьера.

Из алкогольных напитков в Бельгии конечно же наибольшим спросом пользуется пиво, которое по своему качеству ничуть не уступает немецкому. Очень часто туристы также привозят из Бельгии женевер, чем-то по вкусу похожий на джин. Он готовится из ячменного солода, пшеничных зерен, можжевельника и пряных трав. И еще очень популярен в Бельгии травяной ликер, который туристы также очень часто привозят из этой страны.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?